62 Los(e)/Seite
Holzskulptur Amor mit Pfeil und Bogen auf einer Wolke, gefasst, Südtirol, Monogrammiert RR und
Holzskulptur Amor mit Pfeil und Bogen auf einer Wolke, gefasst, Südtirol, Monogrammiert RR und datiert (19)87, h 52 cm, ...[more]
Holzskulptur Italien um 1800, Jesuskind, Glasaugen, Fassung später, h 50 cm, ...[more]
Holzskulptur Tirol, 20. Jh., Hl. Florian mit rot-weißer Fahne, aufwendige Fassung, gute Arbeit, h
Holzskulptur Tirol, 20. Jh., Hl. Florian mit rot-weißer Fahne, aufwendige Fassung, gute Arbeit, h 96 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Antonius mit Jesuskind, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelter Puttokopf, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., dabei Holzrose, vergoldet,
Holzskulptur geflügelter Puttokopf, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., dabei Holzrose, vergoldet, zusammen, ...[more]
Holzskulptur Italien um 1800, Jesuskind mit Weltkugel, Glasaugen, Fassung später, h 56 cm, ...[more]
Bronzeskulptur stehende nackte Ballspielerin, signiert Otto Schmidt-Hofer, 1873 - 1925, mit
Bronzeskulptur sitzender Affe mit Menschenschädel, Anfang 20. Jh., signiert, auf Marmorsockel,
Bronzeskulptur sitzender Affe mit Menschenschädel, Anfang 20. Jh., signiert, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 33 cm, ...[more]
Eisenskulptur von Erich Nüchter, "Mann mit Bart und Pfeife", Künstlermonogramm, auf Steinsockel, h
Eisenskulptur von Erich Nüchter, "Mann mit Bart und Pfeife", Künstlermonogramm, auf Steinsockel, h Figur 32 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, um 1960, auf gefasster Holzkonsole, Gesamthöhe 55 cm,
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, um 1960, auf gefasster Holzkonsole, Gesamthöhe 55 cm, ...[more]
Holzskulptur um 1800, Süddeutsch, sitzender Herrgottsruh, gefasst, Randschäden, h 41 cm, ...[more]
Holzskulptur segnender Gottvater, gefasst, 18. Jh. beschädigt, Teile fehlen, Fassungsschäden, h 50
Holzskulptur segnender Gottvater, gefasst, 18. Jh. beschädigt, Teile fehlen, Fassungsschäden, h 50 cm, ...[more]
Holzskulptur Pieta, gefasst, um 1900, h 26 cm, ...[more]
Metallskulptur stehender Franz Xaver mit Kreuz und Putto, um 1900, Weißmetall, h 16 cm, ...[more]
Skulpturenfragment chinesischer Soldat, Restfassung, 19. Jh., h 37 cm, ...[more]
Masseskulptur sitzender Buddha, Thailand, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]
Bronzeskulptur sitzender Diskuswerfer auf Bronzesockel, h 26 cm, um 1950, ...[more]
Bronzeskulptur, 20. Jh. Handwerker mit Hammer und Rad, auf Marmorsockel, h 32 cm, ...[more]
Holzskulptur Pieta, gefasst, bäuerliche Auffassung, 18. Jh., h 55 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Weltkugel und Jesuskind, gefasst, Osteuropa um 1800, Fassungsschäden, Arme
Holzskulptur Madonna mit Weltkugel und Jesuskind, gefasst, Osteuropa um 1800, Fassungsschäden, Arme fehlen, h 46 cm, ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh. geschnitzt, gefasst, "Hlg. Valentin", teilvergoldet, Fassungsschäden, Barock,
Bronzeskulptur Pferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm,
Bronzeskulptur Pferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm, ...[more]
Christusskulptur, 18. Jh. Elfenbein, geschnitzt, Teile ergänzt, beschädigt, in altem Holzrahmen,
Holzskulptur, 18. Jh. Hl. Florian mit Fahne, gefasst, Deutsch, beschädigt, Spannungsriss, Fassungsschäden, h 80 cm, ...[more]
Barockskulptur, 18. Jh. Holz, Putto mit Wappenschild, Teile fehlen, Supraportendarstellung,
Barockskulptur, 18. Jh. Holz, Putto mit Wappenschild, Teile fehlen, Supraportendarstellung, Süddeutsch, h 43 cm, b 50 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen stehende geflügelte Engel, Gegenstücke, Süddeutsch, 18. Jh., Fassung ergänzt, h
Paar Holzskulpturen stehende geflügelte Engel, Gegenstücke, Süddeutsch, 18. Jh., Fassung ergänzt, h 95 cm, ...[more]
Holzskulptur gekrönte Muttergottes, gefasst, vergoldet, wohl Bamberg um 1700, gehöhlt, Fassung
Holzskulptur gekrönte Muttergottes, gefasst, vergoldet, wohl Bamberg um 1700, gehöhlt, Fassung ergänzt, h 106 cm, ...[more]
Holzskulptur, 19. Jh. geschnitzt, "Mater Dolorosa", gefasst, mit neuerem Sockel, h Figur 94 cm,
Holzskulptur, 19. Jh. geschnitzt, "Mater Dolorosa", gefasst, mit neuerem Sockel, h Figur 94 cm, ...[more]
Holzskulptur, um 1800 geschnitzt, "Hlg. Nepomuk", gefasst, teilweise beschädigt, h 82 cm, ...[more]
Holzskulptur Kardinalsengel auf einer Wolke stehend, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 50 cm,
Holzskulptur Kardinalsengel auf einer Wolke stehend, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 50 cm, ...[more]
Holzskulpturen kleiner Hausaltar, Christus am Kreuz mit Assistenzfiguren, natur, auf blauem Samt,
Holzskulpturen kleiner Hausaltar, Christus am Kreuz mit Assistenzfiguren, natur, auf blauem Samt, Skulpturen um 1860, ...[more]
Bronzeskulptur stehender nackter Ballspieler, signiert W. Völz, um 1936, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 32 cm, ...[more]
Bronzeskulptur stehende Nackte, auf Marmorsockel, um 1920, Gesamthöhe 36 cm, ...[more]
Marmorsäule mit Madonnenskulptur, Silber und Gelbmetall, reicher Dekor, um 1920, Arbeit wohl nach
Skulptur Gips, bronziert, mit Widmung, sitzender Löwe nach dem Vorbild der Feldherrnhalle München,
Skulptur Gips, bronziert, mit Widmung, sitzender Löwe nach dem Vorbild der Feldherrnhalle München, ...[more]
Wiener Bronze stehende Teufelsskulptur, erotische Darstellung, um 1900, h 8 cm, b 13 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur um 1920, trompetender Elefant, h 6,5 cm, b 13 cm, ...[more]
Skulpturenschrein Süddeutsch, 18. Jh., Kreuzigungsgruppe mit Assistenzfiguren und Soldat zu Pferd,
Holzskulptur Auferstehungschristus, um 1800, gefasst, auf Holzsockel, Süddeutsch, Gesamthöhe 35 cm,
Holzskulptur Auferstehungschristus, um 1800, gefasst, auf Holzsockel, Süddeutsch, Gesamthöhe 35 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelter Putto, 19. Jh., Tirol, ein Flügel fehlt, Fassung beschädigt, ein Finger
Holzskulptur geflügelter Putto, 19. Jh., Tirol, ein Flügel fehlt, Fassung beschädigt, ein Finger fehlt, l 38 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Florian, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h. 45 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., mit Konsole, h. 61 cm,
Holzskulptur Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., mit Konsole, h. 61 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Georg zu Pferd, bunt gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur Kreuzigungsgruppe, Christus am Kreuz mit Assistenzfiguren, Süddeutsch, frühes 19. Jh.,
Holzskulptur stehende Immaculata, 19. Jh., Fassung später, leichte Fassungsschäden, h 80 cm,
Holzskulptur stehende Immaculata, 19. Jh., Fassung später, leichte Fassungsschäden, h 80 cm, ...[more]
Bronzeskulptur stehender Elefant, Anfang 20. Jh., auf Bronzesockel, b 25 cm, h 18 cm, ...[more]
Holzskulptur Auferstehungschristus, gefasst, Süddeutsch, um 1800, gute Arbeit, h 55 cm, ...[more]
Holzskulptur liegender geflügelter Putto am Vorhang ?, Goldfassung, leichte Fassungsschäden, b 34
Holzskulptur liegender geflügelter Putto am Vorhang ?, Goldfassung, leichte Fassungsschäden, b 34 cm, ...[more]
Stuckskulptur geflügelte Puttiköpfe, gefasst, datiert 1935, b 32 cm, ...[more]
Gußskulptur bronziert, Mann in Uniform mit Fahne, vergoldete Plakette, "Gott-Ehre-Freiheit-
Holzskulptur Paar geflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1800, Fassung ergänzt, h 48 cm, b 48 cm,
Holzskulptur Paar geflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1800, Fassung ergänzt, h 48 cm, b 48 cm, ...[more]
Bronzeskulptur weiblicher Torso, grünliche Patina, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Wiener Bronze Klapperschlage, grüne Bemalung, punziert, Bergmann, Wien, h 22 cm, ...[more]
Skulptur Metallguss, Bär hält ein Glasgehäuse für eine Uhr, Uhr fehlt, um 1930, h 35 cm, ...[more]
Bronzefigur 20. Jh., Panther auf der Jagd, auf Marmorsockel, h gesamt 19 cm, l 61 cm, ...[more]
Wenning, Jörg, zugeschrieben Braunschweig, Holzskulptur, "Liebende", Spannungsrisse, abstrakt, 20.
Bronzeskulptur neuzeitlich, nackte Tänzerin, moderne Ausformung, auf Marmorsockel, h gesamt 56,5
Bronzeskulptur neuzeitlich, nackte Tänzerin, moderne Ausformung, auf Marmorsockel, h gesamt 56,5 cm, ...[more]
Bronzeskulptur auf Marmorsockel, nackt posierende Dicke, 20. Jh., h gesamt 28 cm, ...[more]
Bronzeskulptur sitzendes Schwein, neuzeitlich, auf Marmorsockel, h gesamt 15 cm, ...[more]
62 Los(e)/Seite