165 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter |Silber, einflammig, teilvergoldet, Dänemark, 20. Jh., signiert, Villads-Nielsen, h
Kerzenleuchter |Silber, einflammig, teilvergoldet, Dänemark, 20. Jh., signiert, Villads-Nielsen, h 19 cm, 453g, ...[more]
Deckeldose Silber, rund, gedrehte Form, floraler Dekor, punziert, Innenvergoldung, h 10 cm, 135g,
Deckeldose Silber, rund, gedrehte Form, floraler Dekor, punziert, Innenvergoldung, h 10 cm, 135g, ...[more]
Deckeldose farbloses Bleikristall, Deckel Silber, punziert, um 1960, h 5 cm, b 12 cm, t 9,5 cm,
Deckeldose farbloses Bleikristall, Deckel Silber, punziert, um 1960, h 5 cm, b 12 cm, t 9,5 cm, ...[more]
Henkelbecher Silber, florale Gravur, Monogrammkartusche, punziert, England,um 1940, h 10 cm, 150g,
Henkelbecher Silber, florale Gravur, Monogrammkartusche, punziert, England,um 1940, h 10 cm, 150g, ...[more]
Schlangenhautbecher Silber, Augsburg um 1690, punziert, Tremulierstrich, wohl Meister Andreas
Silberschale durchbrochener Rand, teilvergoldet, mittig reliefierter Blumenkorb, punziert, um 1930,
Silberschale durchbrochener Rand, teilvergoldet, mittig reliefierter Blumenkorb, punziert, um 1930, 24x17 cm, 230g, ...[more]
Konfektschälchen Silber, in Form eines Blumenkorbes, reicher floraler Reliefdekor, durchbrochener
Konfektschale Silber, durchbrochener Rand, Turteltauben und Blüten, durchbrochen gearbeiteter
Zierschale 800er Silber, punziert, Reliefdekor, auf 4 Füßchen, Glaseinsatz fehlt, ca 305g, h 8 cm,
Zierschale 800er Silber, punziert, Reliefdekor, auf 4 Füßchen, Glaseinsatz fehlt, ca 305g, h 8 cm, b 24 cm, ...[more]
Armreif Sterlingsilber, Perlmutteinlagen, ca 50g, ...[more]
Tablett 800er Silber, punziert, Schurmann u. Co., Frankfurt, oval, graviert, ca 418g, b 33 cm,
Tablett 800er Silber, punziert, Schurmann u. Co., Frankfurt, oval, graviert, ca 418g, b 33 cm, ...[more]
Ascher 800er Silber, auf 4 Füßchen, Art Deco, rund, ca 90g, d 10 cm, ...[more]
Relieftafel Silber, von Max Faller, 1927 Neuburg a.D. - 2012 München, "Auferstehungschristus", ca
Relieftafel Silber, von Max Faller, 1927 Neuburg a.D. - 2012 München, "Auferstehungschristus", ca 600g, 17x10 cm, ...[more]
Abendtasche um 1900, Stoff mit aufwändig reliefiertem Silberbügel, punziert, Putti und floraler
Abendtasche um 1900, Stoff mit aufwändig reliefiertem Silberbügel, punziert, Putti und floraler Dekor, b 17,5 cm, h 26 cm, ...[more]
Teekanne England, um 1820, Silber, Holzgriff, klassischer Dekor, bestoßen, Standfüßchen, h 16 cm,
Teekanne England, um 1820, Silber, Holzgriff, klassischer Dekor, bestoßen, Standfüßchen, h 16 cm, Bruttogewicht 518g, ...[more]
Toilettengarnitur 835er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Monogrammgravur "HR", 1 Handspiegel, 2
Toilettengarnitur 835er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Monogrammgravur "HR", 1 Handspiegel, 2 Bürsten, 1 Kamm, ...[more]
Henkelkännchen Silber, punziert, München, 1820, h 19 cm, 300 g schwer, ...[more]
Messer mit Silbergriff, stehender bayerischer Löwe mit Rautenschild, l 21 cm, ...[more]
Tischglocke tanzende Dame im langen Kleid, Silber, Restpunzierungen, h 9 cm, 110 g schwer, ...[more]
Obstbesteck Silber, 6 Messer, 6 Gabeln, punziert, um 1880, Juwelier Sauerwein, Mainz, im Originaletui, ...[more]
Pillendose Sterlingsilber, punziert,Deckel mit Münze, "Delicorum Augustana", rund, ca 64g, d 4,7
Pillendose Sterlingsilber, punziert,Deckel mit Münze, "Delicorum Augustana", rund, ca 64g, d 4,7 cm, ...[more]
Pillendose Silber, Deckel und Boden mit Münze, "Louis Philippe I. König von Frankreich, 5 Francs
Zierlöffel 800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Galante Szene, Reliefarbeit, ca. 23 g schwer, l 14
Zierlöffel 800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Galante Szene, Reliefarbeit, ca. 23 g schwer, l 14 cm, ...[more]
Kerzenleuchter 835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h
Kerzenleuchter 835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm, ...[more]
Deckeldose Silber, rund, Beingriff, Sterngravur, punziert, wohl Modell von Georg Jensen Dänemark, d
Konvolut Silber teilweise punziert, 2 x Champagnerquirle, 3 Untersetzer, 4 Münzschälchen Asien, 1
Konvolut Silber, punziert, 1 Ziervase, 1 Henkelschale, 2 Konfektschalen, verschiedene Dekore, zus.
Konvolut Silber, punziert, 1 Ziervase, 1 Henkelschale, 2 Konfektschalen, verschiedene Dekore, zus. ca. 560 g schwer, ...[more]
Paar Tischleuchter verschieden, 835 und 925 Silber, 2- und 3-flammig, 20. Jh., gefüllter Standfuß,
Konvolut Silber 11 tlg., teilweise punziert,, 2 Handspiegel, 1 Tischbesen, 1 Serviettenständer, 1
6 Kaffeelöffel Silber, Reliefdekor, teilvergoldet, um 1920, 61g, ...[more]
Zierdolch Argentinien, um 1920, Silberscheide, punziert, teilweise vergoldeter Reliefdekor,
Zuckerschale, 1890 Russland, Silber, Moskau, graviert, rund, seitliche Henkel, ca 186g, h 8 cm,
Zuckerschale, 1890 Russland, Silber, Moskau, graviert, rund, seitliche Henkel, ca 186g, h 8 cm, ...[more]
Deckeldose 800er Silber, punziert, Weishaupt, Deckel mit Monogrammkartusche, Innenvergoldung, ca
Deckeldose 800er Silber, punziert, Weishaupt, Deckel mit Monogrammkartusche, Innenvergoldung, ca 308g, 7x10x7,5 cm, ...[more]
Abendtäschchen, um 1900 Silber, England, Birmingham, punziert, Reliefbügel, Inneneinteilung mit
12 Becher 925er Silber, punziert, Deutsch, Innenvergoldung, d 6,5 cm, zusammen ca 1000g, h 7,5 cm,
12 Becher 925er Silber, punziert, Deutsch, Innenvergoldung, d 6,5 cm, zusammen ca 1000g, h 7,5 cm, ...[more]
Zierbecher 800er Silber, punziert, Carl Weishaupt, Weinrankendekor, ca 280g, h 18 cm, ...[more]
Deckelpokal, 19. Jh. 800er Silber, punziert, Münchner-Kindlmarke, Reliefarbeit, Bändelwerk,
Zigarettenetui Silber, vergoldet, Frankreich, Reliefdekor, "Blumen", minimaler Abrieb, ca 61g, h 8
Zigarettenetui Silber, vergoldet, Frankreich, Reliefdekor, "Blumen", minimaler Abrieb, ca 61g, h 8 cm, ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer Cartier Paris, Silberdeckel mit Tricolorrand, punziert und nummeriert,
Ziertasse mit Unterteller Jugendstil, 800er Silber, punziert, blaues Emaildekor, graviert "Ursula",
Ziertasse mit Unterteller Jugendstil, 800er Silber, punziert, blaues Emaildekor, graviert "Ursula", ca 73 g, ...[more]
Taufgeschenk Silber, England, Birmingham, punziert, 1 Eierbecher mit Löffel, 1 Serviettenring, im
Becher Silber, punziert, C. Holm, 1949, ca 35g, h 6 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Sterlingsilber, punziert, floraler Reliefrand, einflammig, gefüllter Fuß, brutto
Kerzenleuchter Sterlingsilber, punziert, floraler Reliefrand, einflammig, gefüllter Fuß, brutto 338g, h 11 cm, ...[more]
Becher Silber, punziert, Dänemark, Handarbeit, ca 149g, h 14,5 cm, ...[more]
Teeglashalter, um 1900 Silber, Russland, punziert, graviert, "Landschaftsszene", Wellrand, Fuß
Salz und Pfeffer Silber, Dänemark, punziert, Designerarbeit, ca 74g, h 7,5 cm, ...[more]
Paar Serviettenringe Jugendstil, Silber, punziert, Reliefdekor, teilvergoldet, mit Monogramm, im
Paar Serviettenringe Jugendstil, Silber, punziert, Reliefdekor, teilvergoldet, mit Monogramm, im alten Etui, zus. ca 58g, ...[more]
Fotorähmchen 925er Silbermontur, Herzform, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Zierdose 800er Silber, punziert, Deckel mit ovalem Malachit, graviert, Innenvergoldung, ca 549g,
Zierdose 800er Silber, punziert, Deckel mit ovalem Malachit, graviert, Innenvergoldung, ca 549g, 4x20x11 cm, ...[more]
Serviettenring, um 1900 800er Silber, punziert, florale Gravur, Perlrand, im alten Etui, ca 23g,
Serviettenring, um 1900 800er Silber, punziert, florale Gravur, Perlrand, im alten Etui, ca 23g, ...[more]
Tablett 835er Silber, barocke Form, Wellrand, rechteckig, ca 102g, 11x16 cm, ...[more]
Tabakdose Silber, England, Birmingham, punziert, rund, Innenvergoldung, ca 92g, d 8 cm, ...[more]
Tabakdose, 19. Jh. Silber, 13-lötig, punziert, Ornamentgravur, Namenschild H. Maurus, Innenvergoldung, ca 84g, b 8 cm, ...[more]
Deckeldöschen Silber, punziert, wohl Irland, Meistermarke, graviert, Monogrammkartusche, Boden ist
Deckeldöschen Silber, punziert, wohl Irland, Meistermarke, graviert, Monogrammkartusche, Boden ist lose, ca 66g, b 5,5 cm, ...[more]
Standrahmen 800er Silbermontur, Relief, 26x20 cm, ...[more]
Tablett, um 1900 Silber, punziert, Reliefdekor, kleines Medaillon mit Putti, oval, ca 1130g, b 52
Tablett, um 1900 Silber, punziert, Reliefdekor, kleines Medaillon mit Putti, oval, ca 1130g, b 52 cm, ...[more]
165 Los(e)/Seite