23 Los(e)/Seite
Cloisonneteller Metall, floraler und Schmetterlingsdekor, beschädigt, um 1920, Japan, d 31 cm,
Cloisonneteller Metall, floraler und Schmetterlingsdekor, beschädigt, um 1920, Japan, d 31 cm, ...[more]
Jardiniere China um 1940, florale Motive mit Vögeln, Metall, Emailbemalung, b 22 cm, ...[more]
Tuschestein mit Zubehör und Porzellanschale, China, um 1960, im Etui, ...[more]
Paar Schmuckkästchen China, 20. Jh., Schrankform, zweitürig, innen 3 Schubladen, Jadeschnitzerei,
Deckeldose Cloisonnearbeit, Gelbmetallfüßchen, Deckel später, Abschluss fehlt, h 11 cm, China, um
Deckeldose Cloisonnearbeit, Gelbmetallfüßchen, Deckel später, Abschluss fehlt, h 11 cm, China, um 1930, ...[more]
Bronzeskulptur grüne Patina, "Japanerin", 30er Jahre, auf Steinsockel, h komplett 26 cm, ...[more]
Bronze China, Fabelwesen, Reliefarbeit, h 4 cm, ...[more]
Beinschnitzarbeit China, bemalt, Weiser mit Stab, bemalt, h 15,5 cm, ...[more]
Beinschnitzarbeit Japan, erotische Darstellung, durchbrochen gearbeitet, signiert, d ca. 7 cm, h
Beinschnitzarbeit Japan, erotische Darstellung, durchbrochen gearbeitet, signiert, d ca. 7 cm, h ca. 5 cm, ...[more]
Okimono Japan, Elfenbein, geschnitzt, Mann und Frau, erotische Darstellung, bemalt, signiert,
Okimono Japan, Elfenbein, geschnitzt, Mann und Frau, erotische Darstellung, bemalt, signiert, ...[more]
Schnitzarbeit Japan, Elfenbein, um 1920, "sitzender Bär", graviert, Spannungsriss, h 6 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Reliefdekor, wohl Speckstein, Stöpsel fehlt, h 6,5 cm, ...[more]
Okimono Holz, geschnitzt, "Hotei", China, h 3 cm, ...[more]
Deckelvase China, Cloisonne, gebauchte Form, florales Dekor, Deckelknauf als Fo-Hund, h 21 cm,
Deckelvase China, Cloisonne, gebauchte Form, florales Dekor, Deckelknauf als Fo-Hund, h 21 cm, ...[more]
Tischaufsatz China, Bronze und Messing, teilvergoldet, gravierte Platte, Tier- und Landschaftsdekor, h 25 cm, d 32 cm, ...[more]
Lackdose Japan, 20. Jh., Deckel mit musizierenden Damen, h 9 cm, b 31 cm, t 20 cm, ...[more]
Paar Prunkvasen China, Cloisonne, Gegenstücke, "Paradiesvogel und Pfauendekor", Vögel, Bäume und
Stickarbeit auf Seide, 19. Jh., "Vögel und Ornamente", wohl China, 49x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Vase Japan, To-tai-Shippo-Vase, Baumrinde, 19. Jh., Vorderseite mit Cloisonnedrachen, h 26 cm,
Vase Japan, To-tai-Shippo-Vase, Baumrinde, 19. Jh., Vorderseite mit Cloisonnedrachen, h 26 cm, ...[more]
Rotlackdose Holz, China, um 1900, rund, h 18 cm, d 33 cm, ...[more]
Fo-Hund Bronze, China um 1900, h 19 cm, ...[more]
Konvolut 6 indische bzw. persische Miniaturmalereien, Mischtechnik, verschieden, "Maharadschas,
Paar Aquarelle China, erotische Motive, auf Papier, je 21x30 cm, im Rahmen, ...[more]
23 Los(e)/Seite