150 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur zwei spielende Fohlen, bunt bemalt, signiert H. Meisel, um 1950, grüne Bodenmarke
Bleikristallschale farblos, reich beschliffen, rund, Silberdeckel mit vergoldeter Ananas, h 23 cm,
Bleikristallschale farblos, reich beschliffen, rund, Silberdeckel mit vergoldeter Ananas, h 23 cm, d 16,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Greifvogel auf einem Ast sitzend, beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke
Porzellanskulptur stehender Boxerrüde, bemalt, Ausformung von Theodor Kärner, 20. Jh., grüne
Porzellanvase reliefierte Blütenranken, beigefarbig, bauchige Form, um 1950, grüne Bodenmarke,
Majolika Skulptur Paar stehende Fohlen auf der Koppel, 20. Jh., Bodenmarke Manufaktur Karlsruhe,
Keramikteller um 1940, reicher floraler und Vogeldekor, blaue Bodenmarke, d 37 cm, ...[more]
Windhund Porzellan, Ungarn, auf Sockel, Schwanz und Hinterbeine beschädigt, grüne Bodenmarke, h 27
Windhund Porzellan, Ungarn, auf Sockel, Schwanz und Hinterbeine beschädigt, grüne Bodenmarke, h 27 cm, ...[more]
Designervase Keramik, Golddekor, mit Wölfen, signiert Siegfried Möller, Bremen 1940, Bodenmarke, h
Designervase Keramik, Golddekor, mit Wölfen, signiert Siegfried Möller, Bremen 1940, Bodenmarke, h 16 cm, ...[more]
Designervase Keramik, Golddekor mit Hahn und Blumen, Künstlermarke, Siegfried Möller, Kiel 1947,
Designervase Keramik, Golddekor mit Hahn und Blumen, Künstlermarke, Siegfried Möller, Kiel 1947, Bodenmarke, h 10,5 cm, ...[more]
Paar Väschen Keramik, Tonfarben, verschieden, Künstlermarke, Siegfried Möller, h 7 und 9 cm,
Paar Väschen Keramik, Tonfarben, verschieden, Künstlermarke, Siegfried Möller, h 7 und 9 cm, ...[more]
Konvolut Keramik, 3 Schalen, 1 kleine Vase, Ritzsignaturen, verschieden, teilweise beschädigt,
Konvolut Keramik, 3 Schalen, 1 kleine Vase, Ritzsignaturen, verschieden, teilweise beschädigt, ...[more]
Zierschale Keramik, rund, "Gesicht", Art Picasso, Künstlermonogramm, d 14 cm, ...[more]
Paar Obstschalen Keramikmosaik, Metallmontur, verschieden, d 22 und 35 cm, ...[more]
Designervase Keramik, blau, 80 er Jahre, h 23 cm, ...[more]
Paar Designervasen Keramik, beige, moderne Form, monogrammiert L.S., h 14 und 21 cm, ...[more]
Keramikskulptur signiert Farkas, "Saxophonspieler", auf Sockel, farbige Bemalung, glasiert, h 34
Keramikskulptur signiert Farkas, "Saxophonspieler", auf Sockel, farbige Bemalung, glasiert, h 34 cm, ...[more]
Zierschale Porzellan, Manufaktur Royal Copenhagen, Krabbe am Rand, Reliefdekor, bemalt, Entwurf
Teeservice Keramik, Art-Deco, Blumendekor, 12 Personen, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 12 Tassen mit
Werbekanne Porzellan, Kronenmarke, Tschechien, in Form einer Meissner Kaffeekanne, Zwiebelmuster,
Porzellanvogel Manufaktur Nymphenburg, weiß, "Kakadu", auf Baumstumpf, Chip an einer Haubenfeder,
Ziervase Keramik, 50er Jahre, gelb, schwarzer Streifendekor, h 15 cm, ...[more]
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchenmalerei, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 6 Tassen
Keramikschale China, um 1900, blauer Landschaftsdekor, rund, d 22 cm, Craquele, ...[more]
Porzellanteller China, 18./19. Jh., blauer Dekor, d 27 cm, ...[more]
Deckelkanne Keramik, bunter, floraler Dekor, Bodenmarke Delft, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]
Blumenübertopf Porzellan, blauer floraler Dekor, China, 20. Jh., h 36 cm, d 41 cm, ...[more]
Porzellanvase Satsuma, Japan, um 1900, floraler Dekor, Bodenmarke, h 18 cm, ...[more]
Keramikvase Übergröße, China, Cizhou, antik, h 62 cm, d 45 cm, Restbemalung, ...[more]
150 Los(e)/Seite