25 Los(e)/Seite
Perser blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 275x182 cm, ...[more]
Täbris beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 387x188 cm, ...[more]
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, florale Bordüre, 365x246 cm, ...[more]
Nain blau-beige, Lebensbaum und Vogelmotive, mit Seide, 164x101 cm, ...[more]
Ghoum mit Seide, Mittelfeld mit Tier- und Baummotiven, beige-blaugrundig, 186x125 cm, ...[more]
Panderma Lebensbaum, rot-blau-grundig, florales Dekor, Gebrauchsspuren, 209x136 cm, ...[more]
Hereke Seide, Vasenmotiv, florales Dekor, beigegrundig, 95x65 cm, ...[more]
Ghoum Seide, Mittelmedaillon, beige-türkisfarben, signiert, teilweise Flecken, florales Muster,
Ghoum Seide, Mittelmedaillon, beige-türkisfarben, signiert, teilweise Flecken, florales Muster, 220x156 cm, ...[more]
Gebetsteppich Kayseri, mit Seide, alt, 175x123 cm, ...[more]
Belutsch rotgrundig, florales Muster, 160x120 cm, ...[more]
Keshan alt, rotgrundig, blaues Mittelmedaillon, mit alter Rechnung und Garantie von 1983 über DM
Amrolah Persien, Mittelmedaillon, rot-blau, 136x87 cm, ...[more]
Lilian Persien, rotgrundig, florales Muster, 98x64 cm, ...[more]
Hamedan rotgrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 150x109 cm, ...[more]
Doris Schilffarth, geb. 1944 Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch,
Keshan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, alt, 310x220 cm, ...[more]
Seidenbrücke beige-blau, Mittelmedaillon, durchgemustert, Ghoum, 95x63 cm, ...[more]
Sumak antik, rotgrundig, um 1900, 280x218 cm, ...[more]
Keshan alt, rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 324x228 cm, ...[more]
Täbris rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Gebrauchsspuren, alt, 401x306 cm, ...[more]
Täbris Persien, blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, signiert, alt, 508x392 cm, ...[more]
Wandbehang gewebt, "Musizierende im Park", mittelalterliche Darstellung, 20. Jh., 134x169 cm,
Wandbehang gewebt, "Musizierende im Park", mittelalterliche Darstellung, 20. Jh., 134x169 cm, ...[more]
Kayseri-Brücke Seide, Randdekor, mittig bunte florale Medaillons, signiert, 124x177 cm, ...[more]
Kaukase rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 194x134 cm, ...[more]
25 Los(e)/Seite