36 Los(e)/Seite
Kaminuhr weißer Marmor mit Messingmontur, neuzeitlich, Batteriewerk, h 25 cm, ...[more]
Taschenuhr Silbergehäuse, Kronenaufzug, Monogrammkartusche, defekt, ca. 85 g schwer, ...[more]
Konvolut 3 Taschenuhren 2 Herrentaschenuhren, 1 Damentaschenuhr, Silber, um 1900, arabische und
Kaminuhr, 19. Jh. Frankreich, Bretagnebronze, Galante Szene, figürlich ausgearbeitet, Messingwerk
Tischuhr Eichengehäuse, Gelbmetallwerk, beschädigt, Jugendstildekor, ,um 1950, h 21 cm, ...[more]
Tischührchen, 19. Jh. Silbergehäuse, "Radlmarke", Wien, barockes Reliefdekor, Spindelwerk mit
Damenarmbanduhr Stahl/Goldhaube, "Eterna-Matic", Automatik, weißes Zifferblatt, aufgesetzte Indexe,
Kaminuhr Frankreich um 1800, Alabasteraufbau mit Putto und liegender Dame, Marmorsockel mit
Konvolut Uhren 5 Taschenuhren, 3 Hängeuhren, 3 Armbanduhren, 1 Uhrenkette, 1 Schutzgehäuse, Metall,
Uhrenbox Leder, "Rolex", Messingschließe, mit Krone, braun, beschädigt, 8,5 x 20 x 15 cm, ...[more]
Pendule, 19. Jh. Frankreich, Messingbronze, teilweise feuervergoldet, "stehender Napoleon", Fahne
Konvolut Uhrenketten 4 Stück, Metall, verschieden, um 1900, ...[more]
Damenarmbanduhr Platingehäuse, Art-Deco, besetzt mit 12 kleinen Diamanten, 32 kleinen Saphiren,
Damenrambanduhr Metall, vergoldet, "Maurice Lacroix", Diamantkranz, Quarzwerk, Neupreis Euro
Damenarmbanduhr 18 kt. Weißgold, Handaufzug, "Pryngeps", silberfarbenes Zifferblatt, Klappdeckel,
Damenrambanduhr 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Milaneseband, Kastenschloss, läuft
Kaminuhr Gelbmetallgehäuse, neuzeitlich, Weckerwerk, h 38 cm, ...[more]
Kaminuhr Holzgehäuse, reiche Messingappliken, 20. Jh., Lenzkircher Messingwerk, Schlüsselaufzug,
Tischührchen, 19. Jh. kleines Uhrengemälde auf einer Silberstaffelei, Reliefdekor, Schlüsselaufzug,
Tischührchen, 19. Jh. kleines Uhrengemälde auf einer Silberstaffelei, Reliefdekor, Schlüsselaufzug, läuft an, h 14 cm, ...[more]
Reisewcker Messinggehäuse, "Le Coultre", Aufzugswerk, kupferfarbenes Zifferblatt, läuft an, h 9 cm,
Reisewcker Messinggehäuse, "Le Coultre", Aufzugswerk, kupferfarbenes Zifferblatt, läuft an, h 9 cm, ...[more]
Taschenuhrenständer, um 1900 Gelbmetall, Reliefdekor, in Form eines Stuhles, teilweise durchbrochen
Taschenuhrenständer, um 1900 Gelbmetall, Reliefdekor, in Form eines Stuhles, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 11,5 cm, ...[more]
Tischuhr Bayard, 8 Tage Aufzugswerk, Messingmontur, Plexiglas-Zahlenscheibe, aufgelegte arabische
Tischuhr Jugendstil, Messinggehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke,
Tischuhr, 19. Jh. Messinggehäuse, Werk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspirale, goldfarbenes
Tischuhr, um 1800 Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Viertelstundenschlag, 2 Glocken,
Wandührchen Frankreich, Alabastergehäuse, vergoldete Appliken, teilweise durchbrochen gearbeitet,
Tischuhr Messing, in Form eines Rundtempels mit 5 Säulen, mechanisches Werk, Federaufzug, Drehpendel, läuft an, h 18 cm, ...[more]
Vogelkäfig-Uhr mechanisch, Vogel bewegt sich im Sekundentakt, mit Wecker (defekt), Messing und
Vogelkäfig-Uhr mechanisch, Vogel bewegt sich im Sekundentakt, mit Wecker (defekt), Messing und Metall, läuft an, h 14 cm, ...[more]
Damentaschenuhr gravierter Deckel, Monogrammkartusche, Double, weißes Zifferblatt, römische Zahlen,
Damentaschenuhr gravierter Deckel, Monogrammkartusche, Double, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, läuft an, d 2,8 cm, ...[more]
Herrenarmbanduhr Eterna-Matic, um 1960, Band fehlt, Automatik, weißes Zifferblatt, Double, Stahlboden, d 34 mm, ...[more]
36 Los(e)/Seite