252 Los(e)/Seite
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, moderne Form, punziert, 4,6 g schwer, ...[more]
Brosche 18 kt. Gelbgold, um 1920, mit 8 kleinen Rubinen, mittig florale Emaillierung, b 5,2 cm, 8,5
Brosche 18 kt. Gelbgold, um 1920, mit 8 kleinen Rubinen, mittig florale Emaillierung, b 5,2 cm, 8,5 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold mit einem großen geschliffenen Granat, 3,5 g schwer, RM 58, ...[more]
Granatcollier böhmisch, unedel gefasst, l 40 cm, ...[more]
Granatarmreif böhmisch, unedel gefasst, Blütendekor, d 6 cm, ...[more]
Granatarmreif böhmisch, unedel gefasst, graviert, d 6,5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., weiß, granuliert, teilweise durchbrochen
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,49 ct., wesselton, si, ca. 4 g
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,49 ct., wesselton, si, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus, ca. 0,50 ct., weiß, 18 Brillanten als
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., wesselton, pique, ca. 6 g
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., wesselton, pique, ca. 6 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. besetzt mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 1,00 ct., wesselton, 1 Steinchen fehlt,
Damenring 14 kt. besetzt mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 1,00 ct., wesselton, 1 Steinchen fehlt, ca. 9 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., weiß, si - p, ca. 7 g
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., weiß, si - p, ca. 7 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,75 ct., 6 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, si
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 6 Rubinen und 5 Diamanten, 30er Jahre, ca. 5 g
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 6 Rubinen und 5 Diamanten, 30er Jahre, ca. 5 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 kl. Diamanten, mod. Form, ca. 3 g schwer, RM 49, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, teilweise graviert, moderne Form, ca. 10 g schwer, h ca. 4
Brosche 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, teilweise graviert, moderne Form, ca. 10 g schwer, h ca. 4 cm, ...[more]
Brosche, 19. Jh. England, 14 kt. Rotgold, Blütendekor, Diamant und Flussperlchen Besatz, Nadel
Herzanhänger 14 kt. Gelb- und Weißgold, reicher Diamantbesatz, ca. 5 g schwer, h 2,5 cm, ...[more]
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., 19 kl. Diamanten zus. ca. 0,36 ct., weiß,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0,90 ct., Blütenform, ca. 3 g schwer,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0,90 ct., Blütenform, ca. 3 g schwer, ...[more]
Brosche 14 kt. Rotgold, Schlangenform, besetzt mit 10 kl. Diamanten, 2 Rubinen als Augen, ca. 8 g
Brosche 14 kt. Rotgold, Schlangenform, besetzt mit 10 kl. Diamanten, 2 Rubinen als Augen, ca. 8 g schwer, l ca. 5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 3 tropfenförmige Rubine zus. ca. 0,50 ct., 13 Brillanten zus. ca. 0,60
Halskette honigfarbener Bernstein, im Verlauf, l 62 cm, ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, Diamantbesatz, 1 Zuchtperle, an 14 kt. Gelbgold Kordelkette,
Clipanhänger 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., getönt, si, 1 graue Perle, ca. 3 g schwer, h
Clipanhänger 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., getönt, si, 1 graue Perle, ca. 3 g schwer, h 2,5 cm, ...[more]
Halskette ca. 104 weiße Zuchtperlen, d 8 mm, endlos, l 82 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Weißgold-Schloss, 83 weiße Zuchtperlen, d 7 mm, 26 Chrysoprasperlen als Zwischenstücke, l 86 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold mit 6 Brillanten zusammen ca. 0,20 ct., mittig ein Smaragdcabochon, 4 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, Solitärbrillant, ca. 0,5 ct., wesselton, si, 2 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, drei Saphire, 2 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Blütenform, zahlreiche Saphire, 1,6 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 6 Saphire, mittig Perle, 3 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, zwei Saphire, ein Diamant, 2,5 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 Diamantsplitter, 4 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1,5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Saphire und Flussperlen, 1 Stein fehlt, 3 g schwer, RM 51, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 2 Diamantsplitter, 2 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring Tricolor, 8 kt. Gold, 1,5 g schwer, RM 53, ...[more]
Fotorahmen 925er Sterlingsilbermontur, signiert Meister, oval, brutto ca 317g, h 18 cm, ...[more]
Paar Ohrringe 14 kt. Gelbgold, Creolen, Randdekor, 2,8g, ...[more]
Armband Silber, Filigran gearbeitet, 4 Edelsteincabochons, l 17 cm, 53g, ...[more]
Medaillonanhänger rund, 18 kt. Gelbgold, mit Edelsteincabochons, Juwelier Jaufmann, Augsburg, mit
Damenring 18 kt. Weißgold mit großem Onyx-Cabochon, 4 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct., Juwelier
Damenring 18 kt. Gelbgold, Opalcabochon, Jaufmann, Augsburg, 9 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold mit großem Amethyst Cabochon, 9 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, floraler Dekor, Meistermarke, 11g, RM 58 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Zuchtperle, Innengravur, 10 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, floraler Dekor, Jaufmann, Augsburg, 12 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring filigrane Arbeit, 14 kt. Gelbgold, mit Türkisen, um 1960, 14 g schwer, RM 56, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, Blattform, mit Zuchtperle, 10g, b 5 cm, ...[more]
Anhänger mit Halskette, 8 kt. Gelbgold, Anhänger mit zwei blauen Saphiren und einem weißen Stein, 6
Anhänger mit Halskette, 8 kt. Gelbgold, Anhänger mit zwei blauen Saphiren und einem weißen Stein, 6 g schwer, ...[more]
Armband Bicolor, 14 kt. Gelbgold, l 19 cm, 15g, ...[more]
Kette mit Anhänger, Monogrammgravur, 14 kt. Gelbgold, 5g, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig blauer Saphir, Meistermarke, 5 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, zwei Zuchtperlen, Meistermarke, 8 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, Haubenaufsatz 900 Gelbgold mit Saphircabochon, 6 g schwer, RM 58,
Damenring 18 kt. Gelbgold, Haubenaufsatz 900 Gelbgold mit Saphircabochon, 6 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, wohl mit einem großen Chalzedon-Cabochon, 17 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Smaragde, 1 Brillant ca 0,25 ct., wesselton, si, 5g, RM 57,
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Smaragde, 1 Brillant ca 0,25 ct., wesselton, si, 5g, RM 57, ...[more]
Halskette geschliffene Rubinkugeln im leichten Verlauf, Schloss 18 kt. Gelbgold, Goldzwischenstücke, l 45 cm, ...[more]
252 Los(e)/Seite