252 Los(e)/Seite
Paar Creolen 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 12 kleinen Diamanten, zusammen ca 11g, d 1,5 cm, ...[more]
Paar Creolen 18 kt. Gelbgold, runde Form, zusammen ca 7g, d 3 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Chrysoprascabochon, durchbrochen gearbeitet, beschädigt, ca 9g, RM 57,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Chrysoprascabochon, durchbrochen gearbeitet, beschädigt, ca 9g, RM 57, ...[more]
Armreif 14 kt. Gelbgold, Endstücke mit 2 Lapislazulikugeln, ca 22g, ...[more]
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zusammen ca 0,50 ct., weiß, si, 2 Südseeperlen, weiß,
Schmuckgarnitur 1 Damenring, 18 kt. Weißgold, mittig ovaler Saphir, Kranz mit 12 Brillanten
Brosche 18 kt. Weißgold, Blütenform, besetzt mit 14 Saphiren, 1 Brillant ca 0,15 ct., zahlreiche 8-
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 kl. weiße Perlen, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer,
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 kl. weiße Perlen, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Vollopal 24x15 mm, Kranz mit ca 32 Brillanten zusammen ca 0,48 ct.,
Anhänger 18 kt. Gelbgold, 1 Opaltropfen 20x16 mm, besetzt mit 7 Brillanten zusammen ca 0,34 ct.,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 Rubinnavetten, 4 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca 2g, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 Rubinnavetten, 4 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca 2g, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, ca 0,07 ct., weiß, si, ca 4g, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, 2 kleine Diamanten, ca 2g, RM 57, ...[more]
Armband 18 kt. Gelbgold, 9 geschliffene Edelsteine, farbig, Krampenfassung, Kastenschloss mit
Armband 18 kt. Gelbgold, 9 geschliffene Edelsteine, farbig, Krampenfassung, Kastenschloss mit Sicherung, ca 12g, l 20 cm, ...[more]
Armband 14 kt. Gelbgold, 5 Cabochons, Rubin, Saphir und Smaragd, Panzerform, Kastenschloss mit
Armband 14 kt. Gelbgold, 5 Cabochons, Rubin, Saphir und Smaragd, Panzerform, Kastenschloss mit Sicherung, ca 16g, l 20 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig 1 ovaler Smaragd, 2 Brillanten zusammen ca 0,10 ct., ca 6g, RM
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig 1 ovaler Smaragd, 2 Brillanten zusammen ca 0,10 ct., ca 6g, RM 65, ...[more]
Clip Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Mabeperle, 2 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, h 2,8 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold-Schloss, 100 Zuchtperlen, weiß, Wachstumsmerkmale, d ca. 8 mm, l ca. 165
Halskette 14 kt. Gelbgold-Schloss, 100 Zuchtperlen, weiß, Wachstumsmerkmale, d ca. 8 mm, l ca. 165 cm, ...[more]
Herrenring 14 kt. Gelbgold, 1 Diamantsolitär, Altschliff, ca 0,45 ct., weiß, ca 4g, RM 65, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Smaragd, Emeraldcut, 12 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Smaragd, Emeraldcut, 12 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 65, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir, Kranz mit 8 kl. weißen Saphiren, Krampenfassung, ca. 4
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir, Kranz mit 8 kl. weißen Saphiren, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 61, ...[more]
Damenring 14 kt. Rotgold, 1 Brillant ca 0,20 ct., weiß, ca 5g, RM 66 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, 2 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, 2 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 63, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin (18x7 mm), 2 weiße Saphire im Brillantschliff,
Came Muschelschnitzerei, Damenporträt, Gelbmetallrahmen, um 1940, 5x4 cm, ...[more]
Medaillonanhänger achteckig, um 1890, Onyxplatten mit Monogrammkartuschen, Gelbmetallmontur, mit
Medaillonanhänger achteckig, um 1890, Onyxplatten mit Monogrammkartuschen, Gelbmetallmontur, mit alten Fotos, 3,5x2 cm, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 52, ...[more]
Armband 14 kt. Weißgold-Verschluss, ca. 75 Zuchtperlen, weiß, 1 Strang beschädigt, 3-reihig, l 19
Armband 14 kt. Weißgold-Verschluss, ca. 75 Zuchtperlen, weiß, 1 Strang beschädigt, 3-reihig, l 19 cm, ...[more]
Perlcollier 18 kt. Weißgoldschloss, 1 synthetischer Saphir, 10 Brillanten zusammen ca 0,4 ct,
Collier Metallmontur, vergoldet, böhm. Granatbesatz, l 42 cm, ...[more]
Brosche Metallfassung, reicher Granatbesatz, Sternform, rund, d 2,5 cm, ...[more]
Brosche Metallmontur, Kranz mit Granatbesatz (Steinchen fehlen), oval, Rückseite verglast, b 4 cm,
Brosche Metallmontur, Kranz mit Granatbesatz (Steinchen fehlen), oval, Rückseite verglast, b 4 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliff Diamant, ca. 0,08 ct., um 1900, ca. 3 g schwer, RM 57,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliff Diamant, ca. 0,08 ct., um 1900, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Herzform, 1 kl. Saphir, ca. 1 g schwer, ...[more]
Konvolut Grandlschmuck 14 kt. Gelb- und Rotgold, 2 Krawattennadeln, 1 Brosche, Reliefdekor mit
Armband 14 kt. Gelbgold, Art-Deco, 1 Diamant ca 0,10 ct., 6 Diamantrosen als Besatz, durchbrochen
Brosche 18 kt. Weißgold, besetzt mit 18 runden Saphiren, 6 weiße Zuchtperlen, rund, ca. 6 g schwer,
Brosche 18 kt. Weißgold, besetzt mit 18 runden Saphiren, 6 weiße Zuchtperlen, rund, ca. 6 g schwer, d 3 cm, ...[more]
Münzring 14 kt. Gelbgold, Medaille olympische Sommerspiele München 1972, 3,3g, RM 54 ...[more]
Collier Metallfassung, reicher Granatbesatz, Blütenform, anbei ein Paar Granatohrhänger, l 46 cm,
Collier Metallfassung, reicher Granatbesatz, Blütenform, anbei ein Paar Granatohrhänger, l 46 cm, ...[more]
Paar Ringe Silberfassungen, Granatbesatz, 1x mit Flussperlchen, 1 Ringschiene defekt, zusammen ca
Paar Ringe Silberfassungen, Granatbesatz, 1x mit Flussperlchen, 1 Ringschiene defekt, zusammen ca 7g, RM 54 und 57, ...[more]
Armreif Metallfassung, Granatbesatz, Kastenschloss mit Sicherungskettchen, ...[more]
Armreif Metallfassung, Granatbesatz, Kastenschloss mit Sicherungskettchen, 2 Steinchen fehlen,
Armreif Metallfassung, Granatbesatz, Kastenschloss mit Sicherungskettchen, 2 Steinchen fehlen, ...[more]
Konvolut Granatschmuck 1 Haarnadel, 2 Broschen, 19./20. Jh., reicher Besatz, teilweise durchbrochen
Konvolut Granatschmuck 1 Haarnadel, 2 Broschen, 19./20. Jh., reicher Besatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, ...[more]
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, 2 Granate, ca 3g, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, "Jesuskopf mit Dornenkrone", besetzt mit ca 145 Brillanten zusammen ca 1,
Halskette 14 kt. Verschluss, 79 weiße Zuchtperlen, d ca 7 mm, ...[more]
Clipanhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 1 Rubin, 1 Saphir, 2 kleine Diamanten, an 8 kt. Venezianerkette, zusammen ca 4g, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold und Silberschloss, 114 weiße Zuchtperlen, d 7 mm, l 88 cm, ...[more]
Halskette Silberschloss, 58 weiße Perlen, d 7 mm, l 41 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold-Verschluss, Saphir- Rubin- und Smaragdbesatz, 62 weiße Zuchtperlen, d 8
Halskette 14 kt. Gelbgold-Verschluss, Saphir- Rubin- und Smaragdbesatz, 62 weiße Zuchtperlen, d 8 mm, l 52 cm, ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgoldschloss, 117 Perlen, verschiedene Größen, l ca 88 cm, ...[more]
Collier 18 kt. Weißgold, besetzt mit ca 66 Brillanten zusammen ca 2,50 ct., weiß, si, 2 ovale
Anstecknadel 18 kt. Gelbgold, in Form eines Schmetterlings, besetzt mit ca 109 Brillanten, zusammen
Collier 14 kt. Gelbgold, Netzform, Zwischenstücke, ca 3g, l ca 40 cm, ...[more]
Collier 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 29 Saphiren, 4 kleine Brillanten, Krampenfassung, durchbrochen
Anhänger 8 kt. Gelbgold, Sternkreiszeichen: Skorpion, rund, ca 2g, ...[more]
252 Los(e)/Seite