165 Los(e)/Seite
Zigarettendose 925er Sterlingsilber, punziert, Holzboden, ca 340g, 4x17x9 cm, ...[more]
Prunkkerzenleuchter 800er Silber, punziert, Italien, fünfflammig, ca 1940g, h 41 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jh. farbloses Glas, beschliffen, mit Silberdeckel, Drücker beschädigt, h 17 cm,
Henkelkrug, 19. Jh. farbloses Glas, beschliffen, mit Silberdeckel, Drücker beschädigt, h 17 cm, ...[more]
Brotschale 830er Silber, punziert, 4 Kugelfüßchen, durchbrochen gearbeitet, ca 417g, b 28 cm,
Brotschale 830er Silber, punziert, 4 Kugelfüßchen, durchbrochen gearbeitet, ca 417g, b 28 cm, ...[more]
Vorlegeheber, 19. Jh. Silber, 13-lötig, punziert, durchbrochen gearbeitet, teilweise graviert,
Soßenkelle, um 1900 Silber, punziert, Christoffle, barocke Form, geschwärzter Holzstiel, l 36 cm,
Soßenkelle, um 1900 Silber, punziert, Christoffle, barocke Form, geschwärzter Holzstiel, l 36 cm, ...[more]
Fotorähmchen 900er Silber, Reliefrand, achteckig, facettiertes Glas, ca 97g, h 8,5 cm, ...[more]
Serviettenständer 800er Silber, punziert, "Blumendekor", durchbrochen gearbeitet, ca 50g, h 8 cm,
Serviettenständer 800er Silber, punziert, "Blumendekor", durchbrochen gearbeitet, ca 50g, h 8 cm, ...[more]
Deckeldose Blauglas, Silberdeckel, England, London, punziert, graviert, mit Monogramm "K", oval, b
Deckeldose Blauglas, Silberdeckel, England, London, punziert, graviert, mit Monogramm "K", oval, b 7,5 cm, ...[more]
Standrahmen 925er Silbermontur, Monogrammkartusche, 30x24 cm, ...[more]
Tablett 800er Silber, punziert, barocke Form, Wellrand, oval, ca 1135 g, ...[more]
Zigarettenetui 835er Silber, punziert, florale Gravur, ca 70g, h 9 cm, ...[more]
Vase Silber, punziert, England, Birmingham, Wellrand, gefüllter Fuß, brutto ca 184g, h 14 cm,
Vase Silber, punziert, England, Birmingham, Wellrand, gefüllter Fuß, brutto ca 184g, h 14 cm, ...[more]
Deckeldose farbloses Kristallglas, 925er Silberdeckel, punziert, Reliefarbeit, mit 9 violetten
Standrähmchen 925er Silbermontur, Hammerschlagdekor, Reliefrand, 25 x 19 cm, ...[more]
Deckelpokal, um 1900 800er Silber, vergoldet, Bändelwerk, Reliefdekor, Innengravur: Chargenpferd
4 Likörbecher Silber, Handarbeit, ca 110g, h 9,5 cm, ...[more]
Zigarettenetui 900er Silber, punziert, Deckel mit grüner Emaileinlage, Schachbrettmuster, um 1930,
Jagdbecher 800er Silber, punziert, J.H. Werner, Berlin, graviert, "Hirschkopf", Innenvergoldung, im
Wandspiegel massiver Silberrand, Wiener Radlmarke, um 1860, 40x31 cm, ...[more]
Tablett 800er Silber, punziert, barocke Form, Wellrand, oval, ca 1605g, b 52 cm, ...[more]
Zigarettenetui Silber, punziert, Österreich-Ungarn, Streifendekor, minimal beschädigt, ca 155g,
Zigarettenetui Silber, punziert, Österreich-Ungarn, Streifendekor, minimal beschädigt, ca 155g, 12x8 cm, ...[more]
Zigarettenetui 900er Silber, punziert, graviertes Dekor, ca 160g, 12x8 cm, ...[more]
Zigarettenetui Silber, punziert, Österreich-Ungarn, "Wappengravur", ca 63g, 8x5 cm, ...[more]
Paar Gewürzschälchen 800er Silber, punziert, barocke Form, Wellrand, oval, mit 2 kleinen Löffelchen
Sahnekännchen Sterlingsilber, England, mit Henkel, minim. beschädigt, gefüllter Fuß, brutto 89 g
Sahnekännchen Sterlingsilber, England, mit Henkel, minim. beschädigt, gefüllter Fuß, brutto 89 g schwer, h 9 cm, ...[more]
4 Schnapsbecher 800 Silber, punziert, Reliefrand, Innenvergoldung, ca. 109 g schwer, h 4,5 cm,
4 Schnapsbecher 800 Silber, punziert, Reliefrand, Innenvergoldung, ca. 109 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]
4 Serviettenringe 835 Silber, punziert, Puttidekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 112 g schwer,
4 Serviettenringe 835 Silber, punziert, Puttidekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 112 g schwer, ...[more]
Paar Gewürzschälchen Silber, punziert, England, Birmingham, Wellrand, auf 4 Füßchen, oval, zus. ca.
Paar Gewürzschälchen Silber, punziert, England, Birmingham, Wellrand, auf 4 Füßchen, oval, zus. ca. 43 g schwer, b 6 cm, ...[more]
Deckelpokal 800er Silber, punziert, Reste alter Vergoldung, Reliefdekor, mit Widmung "Herrn H.
Gürtelschließe Silber, punziert, Hanau, Puttidekor mit Vögelchen, durchbrochen gearbeitet, ca 25g,
Gürtelschließe Silber, punziert, Hanau, Puttidekor mit Vögelchen, durchbrochen gearbeitet, ca 25g, b 9 cm, ...[more]
Schlüsselring, 19. Jh. für Dirndl, "Lyra", 750er Silber, punziert, ca 22g, h 10 cm, ...[more]
6 Schnapsbecher mit Tablett, graviert das königliche Wappen, punziert, mattiert, im original Etui
Konvolut 12 Mokkalöfffel, Silber, teilvergoldet, 6 Eislöffel, Silber, teilvergoldet, florale
3 Wodkabecher Silber, Mexiko, 20. Jh., h 9 cm, 200 g schwer, ...[more]
12 Kuchengabeln Silber, Frankreich, um 1920, Bakelit Griffe, punziert, im Originaletui, ...[more]
Silberbesteck 18-tlg., 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Messer, Monogramm, punziert, Österreich-Ungarn, um
Ledertasche mit Silberbügel, reliefierter Obstdekor, punziert, b 20 cm, um 1920, guter Zustand,
Ledertasche mit Silberbügel, reliefierter Obstdekor, punziert, b 20 cm, um 1920, guter Zustand, ...[more]
Konvolut Pandora Schmuck 1 Halskette mit 6 Teilen, Quarz, Silber, etc.; 1 Armband mit 4 Teilen,
2 Abendtaschen um 1900, florale Perlstickerei (Fransen fehlen), goldener Samt, reliefierte Silberbügel, punziert, ...[more]
Konfektdose aufklappbar, Silber, barocke Form, Standfüßchen, Handarbeit, 20. Jh., punziert, h 13
Konfektdose aufklappbar, Silber, barocke Form, Standfüßchen, Handarbeit, 20. Jh., punziert, h 13 cm, b 20 cm, 835 g schwer, ...[more]
Schnapsset Silber, 8 Stamper und Tablett, gewellter Rand, punziert, neuzeitlich, Tablett d 21 cm,
Schnapsset Silber, 8 Stamper und Tablett, gewellter Rand, punziert, neuzeitlich, Tablett d 21 cm, 385 g schwer, ...[more]
6 Silberbecher 20. Jh., punziert, glatt, Bodendekor, h 9 cm, 743 g schwer, ...[more]
Schatulle Silber, Inneneinteilung Holz, punziert, bestoßen, h 4,5 cm, b 11,5 cm, t 8,5 cm, Bruttogewicht 261 g schwer, ...[more]
Tischfeuerzeug Silbermantel, graviert, punziert, Augusta Patent, h 7 cm, ...[more]
Silberschälchen rund, punziert, reliefierter Obstdekor, d 6,5 cm, 27 g schwer, ...[more]
Hufeisenständer Silber, Hufnägel als Partysticker, punziert, h 12 cm, 229 g schwer, ...[more]
Silberservice 5-tlg., Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Milchkännchen, Sterlingsilber, punziert,
3 Weinkorken mit Silbermontur, im barocken Ständer, Pferd, Löwe, Auerhahn, neuzeitlich, 260 g
3 Weinkorken mit Silbermontur, im barocken Ständer, Pferd, Löwe, Auerhahn, neuzeitlich, 260 g schwer, ...[more]
Silberschale rund, Innenvergoldung, Handarbeit, gewellter reliefierter Rand, 20. Jh., Standfüßchen,
Silberschale rund, Hammerschlagdekor, punziert, Sterlingsilber, h 18 cm, d 33 cm, Fa. Lameyer, 20.
Silberschale rund, Hammerschlagdekor, punziert, Sterlingsilber, h 18 cm, d 33 cm, Fa. Lameyer, 20. Jh., 1210 g schwer, ...[more]
Henkelkanne Silber, punziert, Kordeldekor, Henkel bestoßen, h 25 cm, 20. Jh., 732 g schwer,
Henkelkanne Silber, punziert, Kordeldekor, Henkel bestoßen, h 25 cm, 20. Jh., 732 g schwer, ...[more]
Anhänger Silber, vergoldet, Granatbesatz, tropfenförmig, an 14 kt. Gelbgold Venezianerkette, zus.
Anhänger Silber, vergoldet, Granatbesatz, tropfenförmig, an 14 kt. Gelbgold Venezianerkette, zus. ca. 8 g schwer, l 45 cm, ...[more]
Anbietschale Silber, achteckig, reliefierter Rand, Standfüßchen, punziert, Brandfleck, 31x20 cm,
Anbietschale Silber, achteckig, reliefierter Rand, Standfüßchen, punziert, Brandfleck, 31x20 cm, 564 g schwer, ...[more]
165 Los(e)/Seite