455 Los(e)/Seite
Gürtel Leder, Republica del Paraguay, l 75 cm, ...[more]
Gürtel Kaukasus, Stoff, Gelbmetalldekor, aufwändig emailliert, l 70 cm, ...[more]
Paar Epauletten Silber, Italien, Major-Status, im Originaletui, um 1940, ...[more]
Christbaumständer rund, Metall, drehbar mit Spieluhr, stark bespielt, mit Einsatz und Original
Schmuckschatulle Holz, marmoriert, vergoldet, barocke Form, neuzeitlich, innen mit blauem Samt
Holzskulptur Auferstehungschristus, gefasst, Süddeutsch, um 1800, gute Arbeit, h 55 cm, ...[more]
Holzrelief gefasst, um 1900, Madonna mit Jesuskind, Fassungsschäden, Gesamtgröße 31x27 cm, ...[more]
Holzskulptur liegender geflügelter Putto am Vorhang ?, Goldfassung, leichte Fassungsschäden, b 34
Holzskulptur liegender geflügelter Putto am Vorhang ?, Goldfassung, leichte Fassungsschäden, b 34 cm, ...[more]
Stuckskulptur geflügelte Puttiköpfe, gefasst, datiert 1935, b 32 cm, ...[more]
Briefmappe Leder geprägt, Wappen- und Zwergendekor, um 1900, 47x34 cm, ...[more]
Paar Ziervögel Metall, versilbert, um 1920, Gebrauchsspuren, h 24 cm, ...[more]
Gußskulptur bronziert, Mann in Uniform mit Fahne, vergoldete Plakette, "Gott-Ehre-Freiheit-
Holzkonsole Rokokoform, 19. Jh., floraler Dekor, vergoldet, h 33 cm, b 38 cm, ...[more]
Holzskulptur Paar geflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1800, Fassung ergänzt, h 48 cm, b 48 cm,
Holzskulptur Paar geflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1800, Fassung ergänzt, h 48 cm, b 48 cm, ...[more]
Ikone Russland, um 1820, der Herr erschien Abraham bei den Eichen von Mamre, gute seltene Darstellung, 45x37 cm, ...[more]
Paar Wachsbosierungen Herr und Dame, beschädigt, bunt bemalt, jeweils 10 cm hoch, datiert 1808,
Bronzeskulptur weiblicher Torso, grünliche Patina, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Wiener Bronze Klapperschlage, grüne Bemalung, punziert, Bergmann, Wien, h 22 cm, ...[more]
Briefbeschwerer Bronze, reliefierter liegender Damenakt, signiert A.I.S.R., auf Marmorsockel, b 13
Briefbeschwerer Bronze, reliefierter liegender Damenakt, signiert A.I.S.R., auf Marmorsockel, b 13 cm, ...[more]
Miniaturglocke Bronze, "Zarenglocke", Reliefarbeit, (Original: Kreml, Moskau), Abschlusskranz
Miniaturglocke Bronze, "Zarenglocke", Reliefarbeit, (Original: Kreml, Moskau), Abschlusskranz fehlt, h 13 cm, ...[more]
Wandrelief, um 1900 Eisen, "Adelswappen", h 16 cm, ...[more]
Büste Bronze, "Knabe", auf Steinsockel, 20. Jh., h 27 cm, ...[more]
Bronzeskulptur grüne Patina, "Japanerin", 30er Jahre, auf Steinsockel, h komplett 26 cm, ...[more]
Tänzerin Metallguss, bemalt, Gesicht und Hände Kunstmasse, auf Onyxsockel, 20. Jh., h Figur 22 cm,
Tänzerin Metallguss, bemalt, Gesicht und Hände Kunstmasse, auf Onyxsockel, 20. Jh., h Figur 22 cm, ...[more]
Reliefarbeit Bronze, Venezianische Maske, h 7,5 cm, ...[more]
Relief Bronze, Kopf der Medusa, rund, d 16 cm, ...[more]
Reliefschale Messing, orientalische Kutsche mit Personen, signiert Berndorf, d ca. 13,5 cm,
Reliefschale Messing, orientalische Kutsche mit Personen, signiert Berndorf, d ca. 13,5 cm, ...[more]
Ascher Messing, braune Patina, "Totenkopf", h 8 cm, ...[more]
Tischfeuerzeug Messing, in Form eines Drachen, grüne Patina, h 8 cm, l 21 cm, ...[more]
Petschaft, um 1920 Bronze, kleiner nackter Afrikaner, mit Monogramm, h 7 cm, ...[more]
Büste Metallguss und Elfenbein, Dame mit Haube, auf Marmorsockel, monogrammiert A.R., h 11 cm,
Büste Metallguss und Elfenbein, Dame mit Haube, auf Marmorsockel, monogrammiert A.R., h 11 cm, ...[more]
Wiener Bronze Zigarrenschneider, "kleines Mädchen mit einem Hund", figürlich ausgearbeitet, h 7,5
Wiener Bronze Zigarrenschneider, "kleines Mädchen mit einem Hund", figürlich ausgearbeitet, h 7,5 cm, l 9 cm, ...[more]
Wiener Bronze Vogel auf einem Erdbeerzweig, bemalt, um 1920, l 6 cm, ...[more]
Wiener Bronze Frosch, bemalt, berieben, h 3 cm, ...[more]
Wiener Bronze Krokodil, bemalt, l 7 cm, ...[more]
Bronze Tischklingel Affe mit Schädel und Büchern, Mechanik fehlt, Reliefdekor, h 4 cm, ...[more]
Bronze China, Fabelwesen, Reliefarbeit, h 4 cm, ...[more]
Paar Türbeschläge Gelbmetall, Löwenköpfe, h 8 cm, ...[more]
Wandhalter, um 1900 Messing, Reliefarbeit, Entenkopf mit Glasaugen, wohl für Papier, h 16 cm,
Wandhalter, um 1900 Messing, Reliefarbeit, Entenkopf mit Glasaugen, wohl für Papier, h 16 cm, ...[more]
Petschaft, 19. Jh. Messing, Hand mit einer Achatkugel, Monogramm L. A., h 8,5 cm, ...[more]
Petschaft, 19. Jh. graviert, mit Wappen, h 2,5 cm, ...[more]
Konvolut Wiener Bronzen Miniaturen, 8 St., bemalt, 2 Hasen, 2 Kinder, 1 Frosch, 1 Vögelchen, 1
Konvolut Wiener Bronzen Miniaturen, 8 St., bemalt, 2 Hasen, 2 Kinder, 1 Frosch, 1 Vögelchen, 1 Katze, 1 Entenmagd, h 1-2 cm, ...[more]
Eisenschere Solingen, Reliefarbeit, Medaillons mit Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Sisi, l 18 cm,
Eisenschere Solingen, Reliefarbeit, Medaillons mit Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Sisi, l 18 cm, ...[more]
Dochtschere Eisen, 19. Jh., l 17 cm,
Dochtschere Eisen, 19. Jh., l 17 cm, ...[more]
Rasiermesser Horn, mit Porträts von: König von Preussen, Zar von Russland, König Georg von England
Kultmesser, um 1900 Tibet, Eisen und Messing, Drachendekor, h 14 cm, ...[more]
5 Glasstürze auf Holzsockel, teilweise bemalt, 20. Jh., h 4 x 22,5 cm, 1 x 30 cm, ...[more]
Strohhut sog. Kreissäge, bekannt durch Maurice Chevalier, altes Firmenzeichen, Nice, h 10 cm,
Strohhut sog. Kreissäge, bekannt durch Maurice Chevalier, altes Firmenzeichen, Nice, h 10 cm, ...[more]
Konvolut 3 Musterblätter mit Originalknöpfen, verschieden, rund, d 8 - 24 mm, ...[more]
Ventilator Metall, "Siemens", 60er Jahre, h 34 cm, ...[more]
Skulptur Metallguss, Bär hält ein Glasgehäuse für eine Uhr, Uhr fehlt, um 1930, h 35 cm, ...[more]
Tischlampe Vasenkorpus Porzellan, schwarz mit weißem Dekor, Messingmontur, beiger Schirm, 50er
Tischlampe Vasenkorpus Porzellan, schwarz mit weißem Dekor, Messingmontur, beiger Schirm, 50er Jahre, h 44 cm, ...[more]
Schmuckschatulle, um 1900 Holz, Messing, Holz- und Zinnintarsien, barocke Form, 10x15x12 cm,
Schmuckschatulle, um 1900 Holz, Messing, Holz- und Zinnintarsien, barocke Form, 10x15x12 cm, ...[more]
Deckeldose geschwärztes Holz, Emaildeckel "Pfau", 4,5 x 26 x 11 cm, ...[more]
Fotoalbum um 1900, mit zahlreichen Fotos, Porträts, etc., Prag und Wien, ...[more]
Hundehalsband Metall, durchbrochen gearbeitet, mit Schloss und Schlüssel, punziert, Weber, Baden,
Hundehalsband Metall, durchbrochen gearbeitet, mit Schloss und Schlüssel, punziert, Weber, Baden, Österreich, um 1900, ...[more]
Fernrohr um 1900, Messing, Lederummantelung, Verschlusskappe, ausgezogene Länge 40,5 cm, ...[more]
Briefbeschwerer bemalter Stein, "Stadtansicht mit Triumphbogen", um 1900, 11x12 cm, ...[more]
Konvolut Feuerzeuge 8 St., in Form von Pistolen, verschiedene Modelle, teilweise Kunststoffgriffe,
Konvolut Feuerzeuge 8 St., in Form von Pistolen, verschiedene Modelle, teilweise Kunststoffgriffe, b 5 - 7,5 cm, ...[more]
455 Los(e)/Seite