37 Los(e)/Seite
Gebetbuch Silbermontur, Goldschnitt, um 1950, "Manna der Seele", beschädigte Schnalle anbei,
Gebetbuch Silbermontur, Goldschnitt, um 1950, "Manna der Seele", beschädigte Schnalle anbei, ...[more]
Kupferstich Augsburg, Andenkenstich an den 10. April. 1632, diverse Porträts und Wappen, Belagerung
Kupferstich Monument bei den 3 Mohren zu Oberhausen bey Augsburg, bei der Gaststätte handelt es
Kupferstich Auf dem Kobel Berg 1 Stund von Augsburg eine bekandte Walfarth, Gabriel Bodenehr, 17,5
Kupferstich Auf dem Kobel Berg 1 Stund von Augsburg eine bekandte Walfarth, Gabriel Bodenehr, 17,5 x 28 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Die Lech-Brücke bey Augsburg erster Paß in Bayern, Gabriel Bodenehr, 18 x 28,5 cm, im
Kupferstich Die Lech-Brücke bey Augsburg erster Paß in Bayern, Gabriel Bodenehr, 18 x 28,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Festzug des Papstes Pius VI. durch Augsburg begleitet des Kurfürsten Weneslaus, im
Kupferstich Vogelschau Augsburg mit Legende und Wappen, 28 x 36 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Bücher ungeschnitten, "Nasonis Operum Tomus Quartus", 1779, in vier Teilen, selten, ...[more]
Lithographie England, um 1900, "Cymon und Iphegenia", nach einem Gemälde von Angelica Kauffman,
Kupferstich coloriert, Prospekt zu Plätzen und Gebäuden der Stadt Augsburg, Matthäus Seutter, zwölf
Farbholzschnitt Japan, Mann mit Blüten, signiert 34x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbholzschnitt Japan, Mann mit Schwert und Blütenkranz, Papier beschädigt, 36x23 cm, im Rahmen,
Farbholzschnitt Japan, Mann mit Schwert und Blütenkranz, Papier beschädigt, 36x23 cm, im Rahmen, ...[more]
6 Kupferstiche Johann Elias Ridinger, Tierdarstellungen, späte Abzüge, teilweise beschnitten,
6 Kupferstiche Johann Elias Ridinger, Tierdarstellungen, späte Abzüge, teilweise beschnitten, verschieden, im Rahmen, ...[more]
Farbdruck Hirsch im Wald, schlechter Zustand, 46x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Sepp Frank, Darstellung des Faust, signiert, in der Platte bezeichnet, 7/30, 53x39
Radierung von Sepp Frank, Darstellung des Faust, signiert, in der Platte bezeichnet, 7/30, 53x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Druck nach Kupferstichkarte, 20. Jh., im Rahmen, ...[more]
Druck Kronprinz in Galauniform, 60x43 cm, im beschädigten Rahmen, ...[more]
Radierung von Sepp Frank, Kopf des Michelangelo, signiert, stockfleckig, 41x25 cm, im Rahmen,
Radierung von Sepp Frank, Kopf des Michelangelo, signiert, stockfleckig, 41x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie englische Jagdszene mit Pferden und Hunden, coloriert, um 1920, 25x48 cm, im Rahmen,
Lithographie englische Jagdszene mit Pferden und Hunden, coloriert, um 1920, 25x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich Hinterhof mit Blumengirlanden, 16x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Murer, Augusto 1922 - 1985, Farblithographie, Bauern beim Heimweg mit dem Ochsenkarren, rechts
Lithographie eng umschlungenes Liebespaar, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1981, 52/90,
Lithographie eng umschlungenes Liebespaar, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1981, 52/90, 20x28,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Klaus Eberlein, geb. 1944, Ulmer Straße in Günzburg, signiert, 12x20 cm, im Rahmen,
Radierung von Klaus Eberlein, geb. 1944, Ulmer Straße in Günzburg, signiert, 12x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich von Lucas Leyden, 1494 - 1533, in der Platte monogrammiert, "Maria mit Jesuskind und
3 Holzstiche Schmuckdarstellungen, Frankreich, 20. Jh., im Rahmen, ...[more]
Buch Geschichte der Freyen Stadt Augsburg, Paul von Stetten, 1743, Frankfurt und Leipzig, mit
Buch Geschichte der Freyen Stadt Augsburg, Paul von Stetten, 1743, Frankfurt und Leipzig, mit zahlreichen Kupferstichen, ...[more]
Kupferstich Augsburger Stadtprospekt, 17./18. Jh., mit 12 Sehenswürdigkeiten der Stadt Augsburg,
Kupferstich coloriert, Augsburger Stadtansicht mit Tor, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Feldlager vor den Toren der Reichsstadt Augsburg, mit Wappen und Legende, 17. Jh.,
Kupferstich Feldlager vor den Toren der Reichsstadt Augsburg, mit Wappen und Legende, 17. Jh., selten, 40x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Stadtansicht mit Legende, 23x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Buch Meissner, Porzellan, seine Geschichte und künstlerische Entwicklung, Willy Doenges, reich,
Konvolut ca 50 Exlibris, teilweise erotisch, bunt, schwarz-weiß, um 1900 und später, verschieden,
Konvolut ca 50 Exlibris, teilweise erotisch, bunt, schwarz-weiß, um 1900 und später, verschieden, ...[more]
Radierung Frankreich, 20.Jh., "Hundetoilette, in der Warteschlange", rechts unten unleserlich
5 Lithos Daumier, Frankreich, verschiedene Motive, 22,5 x 24,5 cm, ...[more]
37 Los(e)/Seite