220 Los(e)/Seite
Fayence Krug, um 1800 heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh. weißer Fond, blaue Bemalung, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Monogramm
Fayence Krug, 18. Jh. Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm,
Fayence Krug, 18. Jh. Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh. heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand,
Fayence Krug, 18. Jh. heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand, h 26 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800 Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm,
Fayence Krug, um 1800 Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, um 1900, 0,5 ltr., Zinndeckel mit rubinrotem Glaseinsatz, h 19,5 cm,
Bierkrug farbloses Glas, um 1900, 0,5 ltr., Zinndeckel mit rubinrotem Glaseinsatz, h 19,5 cm, ...[more]
Konvolut 3 Hummelfiguren, Junge mit Hase, Junge mit Blume, Mädchen mit Puppe, Manufaktur Goebel, h
Konvolut 3 Hummelfiguren, Junge mit Hase, Junge mit Blume, Mädchen mit Puppe, Manufaktur Goebel, h 9 cm, ...[more]
Konvolut 4 Hummelfiguren, Nr. 110 "Heini Bandeonspieler", Nr. 63 "S stimmt Net", Nr. 94/3/0 "Hänsel
Hummelfigur Kind im Leiterwagen, Erstlingsausgabe von 1994, Bodenmarke Goebel, h 12 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 196/0 "das Geheimnis", Ausformung von 1948, zwei sich umarmende Mädchen, Bodenmarke
Hummelfigur Nr. 196/0 "das Geheimnis", Ausformung von 1948, zwei sich umarmende Mädchen, Bodenmarke Goebel, h 14 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 193, "Stille Nacht 1948", Engel am Turm, Bodenmarke Goebel, h 18 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 136/1 "Gute Freunde", Ausformung von 1940, Mädchen mit Reh, Manufaktur Goebel, h
Hummelfigur Nr. 136/1 "Gute Freunde", Ausformung von 1940, Mädchen mit Reh, Manufaktur Goebel, h 12,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Spieluhr, Engel mit Kerzenhalter, aufziehbar, h 17 cm, Manufaktur Goebel, ...[more]
Hummelfigur Nr. 396 "Fahrt in die Weihnacht 1971", Junge auf Schlitten mit Weihnachtsbaum, Manufaktur Goebel, h 15 cm, ...[more]
Konvolut 5 Hummelfiguren, Nr. 171, "Kehrliesl", Nr. 2077, Mädchen mit Blume (beschädigt), Nr. 201
Hummelfigur Nr. 21/0, "Christkindl kommt", Ausformung von 1935, geflügelter Engel mit Kerze,
Hummelfigur Nr. 21/0, "Christkindl kommt", Ausformung von 1935, geflügelter Engel mit Kerze, Bodenmarke Goebel, h 15,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 43 "Lausbub", von 1935, mit Schal und Mütze, Bodenmarke Goebel, h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 337 "Aschenputtel", Ausformung von 1956, Mädchen mit Tauben, Bodenmarke Goebel, h
Hummelfigur Nr. 337 "Aschenputtel", Ausformung von 1956, Mädchen mit Tauben, Bodenmarke Goebel, h 12,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 330 "die Bäckerin", Ausformung von 1955, Mädchen beim Teig rühren, Manufaktur
Hummelfigur Nr. 330 "die Bäckerin", Ausformung von 1955, Mädchen beim Teig rühren, Manufaktur Goebel, h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur wohl Nr. 314 "Zwiegespräch", Ausformung von 1955, Junge mit einem Kaktusgesicht,
Hummelfigur wohl Nr. 314 "Zwiegespräch", Ausformung von 1955, Junge mit einem Kaktusgesicht, Manufaktur Goebel, h 15 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 95 "Dorfheld", Ausformung von 1938, Junge in Lederhose, Bodenmarke Goebel, h 15 cm,
Hummelfigur Nr. 95 "Dorfheld", Ausformung von 1938, Junge in Lederhose, Bodenmarke Goebel, h 15 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 319 "Puppenbad", Ausformung von 1956, Mädchen mit Puppe im Waschtrog, h 13 cm,
Hummelfigur Nr. 319 "Puppenbad", Ausformung von 1956, Mädchen mit Puppe im Waschtrog, h 13 cm, Manufaktur Goebel, ...[more]
Steinzeugkrug, 19. Jh. Westerwald, grau-blau, florale Gravur, Zinndeckel, Bodenchip, h 27 cm,
Steinzeugkrug, 19. Jh. Westerwald, grau-blau, florale Gravur, Zinndeckel, Bodenchip, h 27 cm, ...[more]
Bierkrug Keramik, 1 Liter, Zinndeckel, Bodenchip, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur bemalt, Bäuerin beim Füttern der Hühner, blaue Bodenmarke, Thüringen, GDR, h 24
Porzellanskulptur bemalt, Bäuerin beim Füttern der Hühner, blaue Bodenmarke, Thüringen, GDR, h 24 cm, ...[more]
Glaskrug rubinrot, beschliffen, Überfangdekor, "Pfingsten 1887", Zinndeckel mit geschliffenem
Porzellanminiatur Porträt einer vornehmen Dame mit Blumen im Haar, um 1950, 9,5 x 7,5 cm, im
Porzellanminiatur Porträt einer vornehmen Dame mit Blumen im Haar, um 1950, 9,5 x 7,5 cm, im Perlmuttrahmen, ...[more]
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchendekor, Goldrand, 12 Personen, 1 Kanne, Sahne
Kaffee- und Teeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, 10 Personen, 2 Kannen,
Konvolut sieben Porzellan- und Metallobjekte, 4 Porzellane Art Wien, Messingascher aufklappbar,
Deckeldose Porzellan, Herzform, aufgesetzte Blüten (minimal bestoßen), floral bemalt, um 1950,
Porzellanschale floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, um 1950, d 28 cm, ...[more]
Schlangenhenkelvase Porzellan, Goldrand, floraler Dekor, um 1920, h 52 cm, ...[more]
Glaskrug farbloses Glas, geschliffen, mit aufwendigem Silberdeckel, Innenseite vergoldet mit
Deckeldose Biskuitporzellan, grün, weißer Reliefdekor, Bodenmarke Wedgewood, um 1940, d 12 cm,
Deckeldose Biskuitporzellan, grün, weißer Reliefdekor, Bodenmarke Wedgewood, um 1940, d 12 cm, ...[more]
Konvolut 3 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, Regensburg, 19. Jh., Zinndeckel später, h 15 - 17 cm,
Konvolut 3 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, Regensburg, 19. Jh., Zinndeckel später, h 15 - 17 cm, ...[more]
Weizenglas farbloses Glas, reich beschliffen, Jagdmotive mit Hirsch und Reh, frühes 19. Jh.,
Andenkenglas Kobaltblau, floral bemalt, 19. Jh., mit Glashenkel, h 12 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher grün, Goldbemalung und -Rand, Böhmen, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Deckelpokal farbloses Glas, reich beschliffen, Jagddekor, beschliffener Glasdeckel, um 1880, h 34
Deckelpokal farbloses Glas, reich beschliffen, Jagddekor, beschliffener Glasdeckel, um 1880, h 34 cm, ...[more]
Glaskrug 0,5 Liter, rubinrot, beschliffen, Böhmen, 19. Jh., Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 16 cm,
Glaskrug 0,5 Liter, rubinrot, beschliffen, Böhmen, 19. Jh., Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 16 cm, ...[more]
Zierglas farblos, reich beschliffen, nackte auf Stachelschwein, Bodengravur, Ortsbezeichnung
Zierglas farblos, reich beschliffen, nackte auf Stachelschwein, Bodengravur, Ortsbezeichnung Frankfurt, 19. Jh., h 15 cm, ...[more]
Glaskrug 19. Jh., Rubindekor, "Gruß aus München", Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 11,5 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Böhmen um 1900, beschliffen, Medaillons, h 14,5 cm, ...[more]
Ziervase Milchglas, Böhmen, 19. Jh., gewellter Rand, h 25 cm, ...[more]
Glasvase Jugendstil, gebauchte Form, orange-irisierend, h 13 cm, ...[more]
Bierkrug Pressglas, farblos, Zinndeckel mit blauer Glasprisme, um 1900, h 21 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, rubinrot, Böhmen um 1920, beschliffen, Fuß mit 10 Facetten, h 14,5 cm,
Freundschaftsbecher Glas, rubinrot, Böhmen um 1920, beschliffen, Fuß mit 10 Facetten, h 14,5 cm, ...[more]
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, Korbrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1.
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, Korbrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1950, d 25 cm, ...[more]
Schokoladentasse Porzellan, bemalt mit Dreimaster-Segelschiff, 20. Jh., Bodenmarke, "Captains Cup
Badebecher Glas, rubinrot, beschliffen, Motiv von Theresienbrunn, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Weizenglas farblos, bemalt, König Ludwig ll., "zum Andenken", h 21 cm, ...[more]
Anbietschale Keramik, bunter Reliefdekor, Bodenmarke Rouen, b 33 cm, ...[more]
Wappenglas grün eingefärbt, Emailmalerei, "Wappen", Sinnspruch "furchtlos und treu", Noppendekor, h
Wappenglas grün eingefärbt, Emailmalerei, "Wappen", Sinnspruch "furchtlos und treu", Noppendekor, h 16 cm, ...[more]
Konvolut 2 Tassen, 4 Unterteller, Porzellan, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Konvolut 2 Tassen, 4 Unterteller, Porzellan, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, ...[more]
Henkelbecher, um 1900 blau eingefärbtes Glas, "Erinnerung", Abriß, h 11 cm, ...[more]
220 Los(e)/Seite