220 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur stehender Boxerrüde, bemalt, Ausformung von Theodor Kärner, 20. Jh., grüne
Porzellanvase reliefierte Blütenranken, beigefarbig, bauchige Form, um 1950, grüne Bodenmarke,
Majolika Skulptur Paar stehende Fohlen auf der Koppel, 20. Jh., Bodenmarke Manufaktur Karlsruhe,
Glasvase Kobaltblau, floraler Overleighdekor, wohl England, um 1950, h 37 cm, ...[more]
Keramikteller um 1940, reicher floraler und Vogeldekor, blaue Bodenmarke, d 37 cm, ...[more]
Glaskaraffe Bleikristall, farblos, Fa. Nachtmann, h 30 cm, ...[more]
Windhund Porzellan, Ungarn, auf Sockel, Schwanz und Hinterbeine beschädigt, grüne Bodenmarke, h 27
Windhund Porzellan, Ungarn, auf Sockel, Schwanz und Hinterbeine beschädigt, grüne Bodenmarke, h 27 cm, ...[more]
Paperweight Kristallglas, bunte florale Einschmelzungen, beschliffen, um 1900 (kl. Chip), h 8 cm,
Paperweight Kristallglas, bunte florale Einschmelzungen, beschliffen, um 1900 (kl. Chip), h 8 cm, ...[more]
Flacon farbloses Kristallglas, Frauenkopf, von innen bearbeitet, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
Designervase Keramik, Golddekor, mit Wölfen, signiert Siegfried Möller, Bremen 1940, Bodenmarke, h
Designervase Keramik, Golddekor, mit Wölfen, signiert Siegfried Möller, Bremen 1940, Bodenmarke, h 16 cm, ...[more]
Designervase Keramik, Golddekor mit Hahn und Blumen, Künstlermarke, Siegfried Möller, Kiel 1947,
Designervase Keramik, Golddekor mit Hahn und Blumen, Künstlermarke, Siegfried Möller, Kiel 1947, Bodenmarke, h 10,5 cm, ...[more]
Paar Väschen Keramik, Tonfarben, verschieden, Künstlermarke, Siegfried Möller, h 7 und 9 cm,
Paar Väschen Keramik, Tonfarben, verschieden, Künstlermarke, Siegfried Möller, h 7 und 9 cm, ...[more]
Konvolut Keramik, 3 Schalen, 1 kleine Vase, Ritzsignaturen, verschieden, teilweise beschädigt,
Konvolut Keramik, 3 Schalen, 1 kleine Vase, Ritzsignaturen, verschieden, teilweise beschädigt, ...[more]
Zierschale Keramik, rund, "Gesicht", Art Picasso, Künstlermonogramm, d 14 cm, ...[more]
Designervase gelb eingefärbtes Glas, "Gesicht", Reliefdekor, kl. Spannungsrisse, wohl Murano, h 52
Designervase gelb eingefärbtes Glas, "Gesicht", Reliefdekor, kl. Spannungsrisse, wohl Murano, h 52 cm, ...[more]
Ziervase gelb eingefärbtes Kristallglas, beschliffen, 70er Jahre, h 27,5 cm, ...[more]
Konvolut Murano Kristallglas, 4 Ascher, 1 Paperweight, verschieden, bunt eingefärbt, h 6-12 cm,
Konvolut Murano Kristallglas, 4 Ascher, 1 Paperweight, verschieden, bunt eingefärbt, h 6-12 cm, ...[more]
Konvolut Murano Kristallglas, 5 Ascher, verschieden, bunt eingefärbt, h 4-8 cm, ...[more]
Zierschale Kristallglas, bunte Einschmelzungen, Murano, l 34 cm, ...[more]
Zierschale Kristallglas, grün-ocker eingefärbt, rund, Murano, d 23 cm, ...[more]
Paar Obstschalen Keramikmosaik, Metallmontur, verschieden, d 22 und 35 cm, ...[more]
Designervase Keramik, blau, 80 er Jahre, h 23 cm, ...[more]
Paar Designervasen Keramik, beige, moderne Form, monogrammiert L.S., h 14 und 21 cm, ...[more]
Reliefmaske farbloses Glas, Südamerika, Kultgegenstand, h 14 cm, ...[more]
Keramikskulptur signiert Farkas, "Saxophonspieler", auf Sockel, farbige Bemalung, glasiert, h 34
Keramikskulptur signiert Farkas, "Saxophonspieler", auf Sockel, farbige Bemalung, glasiert, h 34 cm, ...[more]
Zierschale Porzellan, Manufaktur Royal Copenhagen, Krabbe am Rand, Reliefdekor, bemalt, Entwurf
Flacon mit Stöpsel Glas, teilweise rötlicher Überfang, signiert Galle, umlaufendes Reliefdekor,
Teeservice Keramik, Art-Deco, Blumendekor, 12 Personen, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 12 Tassen mit
Werbekanne Porzellan, Kronenmarke, Tschechien, in Form einer Meissner Kaffeekanne, Zwiebelmuster,
Porzellanvogel Manufaktur Nymphenburg, weiß, "Kakadu", auf Baumstumpf, Chip an einer Haubenfeder,
Ziergefäß Kristallglas und Metall, in Form eines Vogels, beschliffen, h 8,5 cm, l 19 cm, ...[more]
Ziervase Keramik, 50er Jahre, gelb, schwarzer Streifendekor, h 15 cm, ...[more]
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchenmalerei, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 6 Tassen
Keramikschale China, um 1900, blauer Landschaftsdekor, rund, d 22 cm, Craquele, ...[more]
Porzellanteller China, 18./19. Jh., blauer Dekor, d 27 cm, ...[more]
Deckelkanne Keramik, bunter, floraler Dekor, Bodenmarke Delft, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]
Blumenübertopf Porzellan, blauer floraler Dekor, China, 20. Jh., h 36 cm, d 41 cm, ...[more]
Porzellanvase Satsuma, Japan, um 1900, floraler Dekor, Bodenmarke, h 18 cm, ...[more]
Keramikvase Übergröße, China, Cizhou, antik, h 62 cm, d 45 cm, Restbemalung, ...[more]
220 Los(e)/Seite