76 Los(e)/Seite
Barockschrank Süddeutsch, 18. Jh., Nussbaum, reich intarsiert, zweitürig, Türen mit Motiven der 4
Barockkommode Nussbaum, 18. Jh., wohl Bamberg, Wurzel- und Edelholzintarsien, dreifach geschweift,
Sekretär Süddeutsch, Barock, 18. Jh., Nussbaum, aufwendig intarsiert, Unterbau dreischübig,
Ausziehtisch Nussbaum, intarsiert, 19. Jh., Fußkreuz, h 77 cm, b 117 cm, t 89 cm ...[more]
Nähtischchen Frankreich, um 1900, Mahagoni, Schubladen, vier Vollsäulen, Gebrauchsspuren, h 71 cm,
Nähtischchen Frankreich, um 1900, Mahagoni, Schubladen, vier Vollsäulen, Gebrauchsspuren, h 71 cm, b 72 cm, t 42 cm, ...[more]
Beistelltisch Kirschbaum, um 1900, Louis-Seize-Art, Platte beschädigt, Gebrauchsspuren, h 75 cm, b
Beistelltisch Kirschbaum, um 1900, Louis-Seize-Art, Platte beschädigt, Gebrauchsspuren, h 75 cm, b 84 cm, t 41 cm, ...[more]
Sekretär England, 19. Jh., Mahagoni, Unterteil 4 Schubladen, schräge Schreibklappe, Inneneinteilung
Empireschrank Brandenburg, um 1760, Eiche, teilweise geschwärzt, zwei Sockelschubladen, zweitürig,
höfischer Salonschrank Österreich, 18. Jh., Nussbaum, reich intarsiert, zweitürig, ziseliertes
Sitzgarnitur Louis Philippe, Mahagoni, Sofa, 6 Stühle, 1 Tisch, blauer Samtbezug, ...[more]
Gatelagetable England, 19. Jh., Mahagoni, gedrehte Säulen, h 66 cm, b 58 cm, t 34 cm, ...[more]
Schrank Elsass, 19. Jh., teilweise beschnitzt, zweitürig, Gebrauchsspuren, h 165 cm, b 148 cm, t 49
Schrank Elsass, 19. Jh., teilweise beschnitzt, zweitürig, Gebrauchsspuren, h 165 cm, b 148 cm, t 49 cm, ...[more]
Aufsatzsekretär Eiche, Nussbaum um 1800, Unterteil dreischübig geschweift, schräge Schreibklappe,
Anrichte Kirschbaum, Metallbeschläge, beschnitzt, intarsiert, um 1800, wohl Schweiz, Außenangeln,
Flachdeckeltruhe 17./18. Jh., beschnitzte Front, Fabelwesen, Brandgriffe, Schloss fehlt, schlechter
Beistelltisch um 1900, Frankreich, Mahagoni, beschnitzt, eine Schublade, Seitenteile klappbar, h 61
Beistelltisch um 1900, Frankreich, Mahagoni, beschnitzt, eine Schublade, Seitenteile klappbar, h 61 cm, b 73 cm, t 65 cm, ...[more]
Zeitungsständer Mahagoni, eine Schublade, 20. Jh., h 53 cm, b 45 cm, t 30 cm, ...[more]
Prunkspiegel Deutsch, 19. Jh., gestuckt, vergoldet, Engeldekor, Spiegelglas ergänzt, h 231 cm, b 88
Prunkspiegel Deutsch, 19. Jh., gestuckt, vergoldet, Engeldekor, Spiegelglas ergänzt, h 231 cm, b 88 cm, ...[more]
Chinaschränkchen Rotlack, reich beschnitzt, um 1900, viertürig, mit beschnitzten Szenen aus dem
Aufsatzkommode Barock, Süddeutsch, 18. Jh., Nussbaum, intarsiert, Kommodenteil dreischübig,
Salonkommode Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Messingbeschläge, fünfschübig, Marmorplatte, bestoßen,
Barockschrank 18. Jh., Eiche, zweitürig, 10 intarsierte Furnierstücke mit Würfelmaketerie, h 184
Barockschrank 18. Jh., Eiche, zweitürig, 10 intarsierte Furnierstücke mit Würfelmaketerie, h 184 cm, b 158 cm, t 60 cm, ...[more]
Biedermeierkommode Kirschbaum, zweischübig, schwarze Schlüsselschilder, Gebrauchsspuren, h 87 cm, b
Biedermeierkommode Kirschbaum, zweischübig, schwarze Schlüsselschilder, Gebrauchsspuren, h 87 cm, b 88 cm, t 51 cm, ...[more]
Rauchertisch Indonesien, gravierte Metallplatte, rund, klappbares Holzgestell, beschnitzt, d 67 cm,
Rauchertisch Indonesien, gravierte Metallplatte, rund, klappbares Holzgestell, beschnitzt, d 67 cm, h 63 cm, ...[more]
Louisseizekommode Kirsch- und Nussbaum, um 1780, restauriert, dreischübig, geschweift, abgeschrägte
Stuhl, 19. Jh. Frankreich, Mahagoni, Bandintarsien, Streifenseidenbezug, h 85 cm, ...[more]
Stuhl, 19. Jh. Kirschbaum, Rückenteil mit geschwärzter Zierschnitzerei, Samtbezug, h 86 cm,
Stuhl, 19. Jh. Kirschbaum, Rückenteil mit geschwärzter Zierschnitzerei, Samtbezug, h 86 cm, ...[more]
Stuhl, 19. Jh. Frankreich, Mahagoni, intarsiert, Streifenbezug, h 86 cm, ...[more]
Runddeckeltruhe Holz, Lederbezug, reicher Eisenbeschlag, 18./19. Jh., beschädigt, Brandgriffe, h 73
Runddeckeltruhe Holz, Lederbezug, reicher Eisenbeschlag, 18./19. Jh., beschädigt, Brandgriffe, h 73 cm, b 106 cm, t 62 cm, ...[more]
Paar Stühle Frankreich, um 1800, Mahagoni, ockerfarbener Samtbezug, h 102 cm, ...[more]
Tisch, 19. Jh. Nussbaum, Spiegelfurnier, Mittelfuß mit 3 Ausläufern, h 766 cm, d 103 cm, ...[more]
Sakristeischränkchen mit Hausaltaraufsatz, Unterteil eintürig, bemalt, Ende 19. Jh., Weichholz,
Frankfurter Ladenschrank Nussbaum, 18. Jh., Wellendekor, Unterbau vierschübig, Oberteil eintürig,
Eckschrank Louis-seize, Braunschweig, Kirschbaum mit feinen Edelholzintarsien, Obst und Eulendekor,
Louis-Seize Sekretär Kirsch- und Nussbaum, vier Schubladen, intarsiert, Frankreich um 1780, schräge
Barockkommode Süddeutsch, Nussbaum, reich intarsiert, 18. Jh., vierschübig, zweifach geschweift,
Aufsatzkommode Barock, Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., Kommodenteil dreischübig, geschweift, Aufsatz
Vitrinenaufsatzschrank Mainz, Eiche, 18. Jh., beschnitzt, Kommodenteil zweitürig, Vitrinenaufsatz
Bodenseeschrank Nussbaum, zweitürig, 4 Kassettenfüllungen, Branddekor, um 1800, geschweifter Sims,
Barockkommode Nussbaum, intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., zweischübig, Eisenschlösser, h 85 cm, b
Barockkommode Nussbaum, intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., zweischübig, Eisenschlösser, h 85 cm, b 113 cm, t 61 cm, ...[more]
Barockkommode Mainz, 18. Jh., Eiche, Eisenschlösser, beschnitzt, 3 Schubladen, einfach geschweift,
Nähtischchen um 1920, Nussbaum, Fußversprossung, 1 Schublade, h 77 cm ,b 59 cm, t 42 cm, ...[more]
Nähtisch Biedermeier, Kirschbaum, intarsiert, zweischübig, geschwärzte Zierversprossung, um 1840, h
Nähtisch Biedermeier, Kirschbaum, intarsiert, zweischübig, geschwärzte Zierversprossung, um 1840, h 78 cm, b 57 cm, t 46 cm, ...[more]
Esstisch Gründerzeit, Eiche, beschnitzt, h 77 cm, b 167 cm, t 112 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel Würzburger Barock, 18. Jh., Nussbaum, teilweise beschnitzt, Bezug erneuert, h 132
Ohrenbackensessel Würzburger Barock, 18. Jh., Nussbaum, teilweise beschnitzt, Bezug erneuert, h 132 cm, b 78 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Indonesien, 20. Jh., Massivholz, Reliefschnitzerei, bunter Vogeldekor, ehemals
Couchtisch Frankreich, um 1900, Mahagoni, Marmorplatte mit Messingumrandung, eine kleine Schublade,
Blumentisch Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, Gelbmetallappliken, Bodenversprossung,
Toilettenkonsole mit Spiegelaufsatz, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Messingappliken, Konsole eine
Damenrollsekretär Frankreich, frühes 19. Jh., Mahagoni, Messingverzierungen, Marmordeckplatte mit
Damensekretär Dresdner Barock, Nussbaum, reiche Messingapplikationen, erweiterbare Schreibplatte,
Damenrollsekretär Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, zwei kleine Schubladen, ausziehbare Schreibklappe
76 Los(e)/Seite