- Nur Massenlose anzeigen
1449 Los(e)/Seite
Miniaturparavent um 1920, florale Gobelinstickerei, geschwärztes Holz, h 43 cm, ...[more]
Holzdose rund, beschnitzt, 20. Jh., Deckel mit beschnitztem Frosch, h 25 cm, ...[more]
Operngucker Messing mit Schildpattdekor, Hofoptiker, München, im Etui, ...[more]
Paar Metallteller rund, teilweise versilbert, reicher Reliefdekor, um 1900 und später, d 34 cm und
Paar Metallteller rund, teilweise versilbert, reicher Reliefdekor, um 1900 und später, d 34 cm und 36 cm, ...[more]
Ziergefäß Jade, beschnitzt, um 1920, l 26 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Metall, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestoßen, h 29 cm, ...[more]
Paar Petroleumlampen Metall, um 1920, quadratisch, reiche Cloisonnearbeit, h 12 cm, ...[more]
Postkartenalbum Jugendstil, mit über 200 Postkarten, viele gelaufen, vorwiegend Grußkarten, um
Postkartenalbum Jugendstil, mit über 200 Postkarten, viele gelaufen, vorwiegend Grußkarten, um 1900, ...[more]
Konvolut Jagdbesteck, Geweihgriffe, Hubertus, Solingen, im Etui, Fischbesteck, 12-tlg., England, um
Paar Operngucker 1 x um 1900, Perlmuttdekor, Karl Liebold, München, 1 x 20. Jh., ausklappbar,
Paar Operngucker 1 x um 1900, Perlmuttdekor, Karl Liebold, München, 1 x 20. Jh., ausklappbar, vergoldet, ...[more]
Lüstermännchen Holz, geschnitzt, "Preussischer Soldat mit seinem Gewehr", bemalt, gedrehte Hörner,
Lüstermännchen Holz, geschnitzt, "Preussischer Soldat mit seinem Gewehr", bemalt, gedrehte Hörner, 20. Jh., h 44 cm, ...[more]
Automatenpuppe stehender Koch, mit Mechanik, Glasaugen, elektrifiziert, um 1920, bespielt, h 60 cm,
Automatenpuppe stehender Koch, mit Mechanik, Glasaugen, elektrifiziert, um 1920, bespielt, h 60 cm, ...[more]
Automatenpuppe winkender Kaminkehrer, mit Mechanik, elektrifiziert, um 1920, stark bespielt, h 44
Automatenpuppe winkender Kaminkehrer, mit Mechanik, elektrifiziert, um 1920, stark bespielt, h 44 cm, ...[more]
Automatenpuppe Deutsch, um 1900, Zauberkünstler mit reicher Ausstattung, Aufzugswerk, stark
Automatenpuppe Deutsch, um 1900, Zauberkünstler mit reicher Ausstattung, Aufzugswerk, stark bespielt, h 38 cm, ...[more]
Automatenpuppe junger Clown im Harlekin Kostüm, um 1920, elektrifiziert, stark bespielt, h 88 cm,
Automatenpuppe junger Clown im Harlekin Kostüm, um 1920, elektrifiziert, stark bespielt, h 88 cm, ...[more]
Automatenpuppe Hendlbrater, um 1940, elektrifiziert, stark bespielt, h 67 cm, ...[more]
Paar Spieluhren im Holzkasten, aufziehbar, bzw. drehbar, Kindermotive, um 1900, ...[more]
Nadelkissen mit ca. 20 Anstecknadeln, verschieden, um 1920 und später, ...[more]
Zierrähmchen Italien, Mille Fiori, Blumendekor, beschädigt, h 12 cm, ...[more]
Paar Schmuckkästchen China, 20. Jh., Schrankform, zweitürig, innen 3 Schubladen, Jadeschnitzerei,
Münzwechsler um 1940, vier Münzzylinder, mit schwarzer Ledertasche, ...[more]
Geige im Kasten, mit Bogen, um 1940,
Geige im Kasten, mit Bogen, um 1940, ...[more]
Schälchen Metallvögelchen, bemalt, auf einer Muschelschale montiert, h 4 cm, ...[more]
Ikone Russland, Holz, teilvergoldet, Heiligendarstellungen, Farbabplatzer, 11x8,5 cm, ...[more]
Schmuckschatulle, 19. Jh. Wurzelholz, Zinnintarsie, mit Schloss, 10x25x21 cm, ...[more]
3 Anbietschalen mit Henkel, Blattform mit Früchtedekor, Metall, versilbert, 20. Jh., 1x29x25 cm,
3 Anbietschalen mit Henkel, Blattform mit Früchtedekor, Metall, versilbert, 20. Jh., 1x29x25 cm, 2x16x13,5 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Florian, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h. 45 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., mit Konsole, h. 61 cm,
Holzskulptur Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., mit Konsole, h. 61 cm, ...[more]
Konvolut 10 Gebäckzangen, verschieden, sehr filigrane Arbeiten, durchbrochener und Reliefdekor,
Konvolut 10 Gebäckzangen, verschieden, sehr filigrane Arbeiten, durchbrochener und Reliefdekor, versilbert, ...[more]
Jugendstillampe neuzeitlich, bunter Glasschirm, h 38 cm, elektrifiziert, ...[more]
Keilergebiss
Keilergebissum 1920, sehr selten, eingewachsener Hauer, um Glaskasten, h 21 cm, ...[more]
Figurenschrein süddeutsch, 19. Jh., Altarform, reich beschnitzt, teilvergoldet, h 54 cm, ...[more]
Konvolut Gelbmetall 13 Objekte, 19. Jh. und später, Ashantigewicht, Petschaften, Wiener Bronzen,
Konvolut 6 Miniaturen, Landschaften, Porträt, im Rahmen, um 1900 und später, verschieden, ...[more]
Zierschale Gelbmetall, reich reliefiert, Henkel aus Fabelwesen, rund, gefußt, bestoßen, wohl
Königskrone Holz, Gold gefasst, Fassungsschäden, Zierobjekt, 19. Jh., h 42 cm, b 40 cm, ...[more]
Henkelschale Messing, frühes 19. Jh., reliefierte Fo-Hund-artige Henkelformen, Bodensignatur, wohl
Zierdose Holz, reliefierter Beindekor, Deckel mit figürlich geschnitzter Beinmaus, sechseckig, h 10
Zierdose Holz, reliefierter Beindekor, Deckel mit figürlich geschnitzter Beinmaus, sechseckig, h 10 cm, d 9 cm, um 1920, ...[more]
Standsafe Eisen, Innenteil mit Eisenschuhblade, um 1900, abschließbar, Tresorform, Gebrauchsspuren,
Standsafe Eisen, Innenteil mit Eisenschuhblade, um 1900, abschließbar, Tresorform, Gebrauchsspuren, h 41 cm, ...[more]
Sammlung Schnupftabakdosen 19 St., Metall, Plated, versilbert, reich graviert, Steinbock, Muschel,
Ledergürtel Tirol, 19. Jh., rote Stickerei, Gebrauchsspuren, l 100 cm, ...[more]
Konvolut Votivgaben, Metall, versilbert, 20 St., Personen, Füße, flammende Herzen, u.a., Anfang 20.
Konvolut Votivgaben, Metall, versilbert, 20 St., Personen, Füße, flammende Herzen, u.a., Anfang 20. Jh., verschieden, ...[more]
Konvolut 2 Stockgriffe, Jagdhund, versilbert, Blütendekor, Silber; 2 Kinderstöcke, Holz, mit
Metalldose bemalt, Landschaft mit Personen und Schiffen, beschädigt, 19. Jh., ...[more]
Deckeldose Cloisonnearbeit, Gelbmetallfüßchen, Deckel später, Abschluss fehlt, h 11 cm, China, um
Deckeldose Cloisonnearbeit, Gelbmetallfüßchen, Deckel später, Abschluss fehlt, h 11 cm, China, um 1930, ...[more]
Briefschatulle England, um 1920, bestoßen, Halbleder, Golddekor, Nachlass Ihre Königliche Hoheit,
Konvolut 3 Schatullen, Metall, Halbleder, Holz, teilweise versilbert, um 1940, Nachlass Ihre
Paar Kerzenleuchter Gegenstücke, jeweils vierflammig, florale Gravur, Abbaubar, 20. Jh., versilbert, h 46 cm, ...[more]
Wiener Bronze erotisch, Satyr mit Liegender Nackten, 20 Jh., Monogrammiert SM, b 10 cm, t 6 cm, h
Wiener Bronze erotisch, Satyr mit Liegender Nackten, 20 Jh., Monogrammiert SM, b 10 cm, t 6 cm, h 7,5 cm, ...[more]
Wiener Bronze erotisch, bunt bemalt, Frau stützt Fuß ab auf einem Beistelltisch auf einem Teppich,
Wiener Bronze erotisch, Mann mit Turban spielt mit einer Katze auf einem Teppich, unter dem
Ikone Russland, 19. Jh., Darstellung des Evangelisten Johannes, mit Expertise des Ikonenmuseums
Ikone Zentralrussland, um 1850, Verkündigung an die Gottesmutter, Expertise der Ikonengalerie Bad
Ikone Zentralrussland, um 1850, Verkündigung an die Gottesmutter, Expertise der Ikonengalerie Bad Griesbach, 35,5x30,8 cm, ...[more]
Ikone Russland, Mitte 19. Jh., Christus Emanuel mit verschiedenen Heiligen, mit Expertise des
Ikone Zentralrussland, Mitte 19. Jh., Darstellung der Gottesmutter Achtyrskaja, mit Golgothahügel
Ikone Russland, um 1800, Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch, mit Expertise von Jürgen
Ikone Russland, frühes 19. Jh., Christus Pantokrator, Zentralrussland, mit Expertise von Paul
Ikone Russland, 19. Jh., Gnadenbild der Wladimirskaya, leichte Farbschäden, mit Expertise der
1449 Los(e)/Seite