46 Los(e)/Seite
Perser blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 275x182 cm, ...[more]
Täbris beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 387x188 cm, ...[more]
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, florale Bordüre, 365x246 cm, ...[more]
Nain blau-beige, Lebensbaum und Vogelmotive, mit Seide, 164x101 cm, ...[more]
Ghoum mit Seide, Mittelfeld mit Tier- und Baummotiven, beige-blaugrundig, 186x125 cm, ...[more]
Panderma Lebensbaum, rot-blau-grundig, florales Dekor, Gebrauchsspuren, 209x136 cm, ...[more]
Hereke Seide, Vasenmotiv, florales Dekor, beigegrundig, 95x65 cm, ...[more]
Ghoum Seide, Mittelmedaillon, beige-türkisfarben, signiert, teilweise Flecken, florales Muster,
Ghoum Seide, Mittelmedaillon, beige-türkisfarben, signiert, teilweise Flecken, florales Muster, 220x156 cm, ...[more]
Lithographie von Posieka, "Italienische Landschaft", rechts unten signiert, 137/150, 35x45 cm, im
Lithographie von Posieka, "Italienische Landschaft", rechts unten signiert, 137/150, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler Mischtechnik auf Papier, "liegender Damenakt", Impressionist, unleserlich signiert,
Ausborn, Gerhard geb. 1933, Öl auf Leinen, untergehende Sonne an der Küste, rechts unten signiert,
Ladwig, Roland 1935 - 2014 Berlin, Öl auf Leinen, "liegender Damenakt auf Blau", rechts unten
Gebetsteppich Kayseri, mit Seide, alt, 175x123 cm, ...[more]
Belutsch rotgrundig, florales Muster, 160x120 cm, ...[more]
Keshan alt, rotgrundig, blaues Mittelmedaillon, mit alter Rechnung und Garantie von 1983 über DM
Amrolah Persien, Mittelmedaillon, rot-blau, 136x87 cm, ...[more]
Lilian Persien, rotgrundig, florales Muster, 98x64 cm, ...[more]
Doris Schilffarth, geb. 1944 Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte
Geiss, Otto 1939-2005 Augsburg, Bleistiftzeichnung auf Papier, surreale Darstellung mit einem
Geiss, Otto 1939-2005 Augsburg, Bleistiftzeichnung auf Papier, erotische nackte Frauenkörper,
Geiss, Otto 1939-2005 Augsburg, Buntstiftzeichnung auf Papier, surreale Darstellung von Personen
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch,
Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links
Döllgast, Prof. Fritz 1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten
Waldmann, Emil geb. 1925 Fürth, Öl auf Leinen, Segelboote in Aufbruchstimmung, rechts unten
Waldmann, Emil geb. 1925 Fürth, Öl auf Leinen, Segelboote in Aufbruchstimmung, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Keshan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, alt, 310x220 cm, ...[more]
Seidenbrücke beige-blau, Mittelmedaillon, durchgemustert, Ghoum, 95x63 cm, ...[more]
Werner, Paul Kreidezeichnung, Canale Grande, Venedig, rechts unten monogrammiert, um 1950, 36x49
Werner, Paul Kreidezeichnung, Canale Grande, Venedig, rechts unten monogrammiert, um 1950, 36x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Sumak antik, rotgrundig, um 1900, 280x218 cm, ...[more]
Chalupova, Zuzanna 1971, Replik auf Leinen, handsigniert, "Weihnachtsfreude", limitierte Auflage,
Menard, Emile Rene, zugeschrieben 1861 - 1950 Paris, zugeschrieben, Pastellmalerei, Liegende Nackte
Hinterglasmalerei Surreale Darstellung, Frau mit Ball rechts unten unleserlich signiert, datiert (
Hinterglasmalerei Surreale Darstellung, Frau mit Ball rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)59, 56x28, im Rahmen, ...[more]
Keshan alt, rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 324x228 cm, ...[more]
Täbris rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Gebrauchsspuren, alt, 401x306 cm, ...[more]
Täbris Persien, blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, signiert, alt, 508x392 cm, ...[more]
Wandbehang gewebt, "Musizierende im Park", mittelalterliche Darstellung, 20. Jh., 134x169 cm,
Wandbehang gewebt, "Musizierende im Park", mittelalterliche Darstellung, 20. Jh., 134x169 cm, ...[more]
Kayseri-Brücke Seide, Randdekor, mittig bunte florale Medaillons, signiert, 124x177 cm, ...[more]
Stilllebenmaler Öl auf Leinen, "Blumenstillleben", rechts oben bezeichnet mit Schriftzug, Bernard
Mischtechnik Unbekannt, "moderne Impression", Rand beschädigt, 67x50 cm, ...[more]
Kaukase rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 194x134 cm, ...[more]
3 Farblithographien Blumen und Früchte in surrealen Landschaften, signiert, nummeriert, Alois
Farblithographie liegende Nackte mit Zugvögeln, Ernst Fuchs, 1930 - 2015, Wien, rechts unten
Farblithographie liegende Nackte mit Zugvögeln, Ernst Fuchs, 1930 - 2015, Wien, rechts unten signiert, 20x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Fabelwesen auf einem Mann sitzend, Prof. Georg Bernhard, Augsburg, geb. 1929, rechts
Erabboni, S. Öl auf Leinen, "sitzendes Mädchen", links unten signiert, um 1960, 100x70 cm, ...[more]
46 Los(e)/Seite