89 Los(e)/Seite
Paar Mokkatassen
Paar Mokkatassen m. Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]
Paar Vasen
Anbietschale, um 1800
Paar Amphorenvasen
Paar Fayenceteller
Schützenkrug
Erinnerungskrug
Erinnerungskrug farbloses Glas, bemalt, 19. Jh., Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 23 cm, ...[more]
Paar Porzellankrüge
Fayencekrug
Fayencekrug blau, bemalt, beschädigt, 19. Jh., Zinnmontur fehlt, h 18 cm, ...[more]
Porzellanteller
Fayencekrug
Fayencekrug blaue Bemalung, Zinndeckel und Standring, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
Anbietschale
Anbietschale
Anbietschale Porzellan, weiß, Reliefdekor, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1900, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne Italien, 19. Jh., reicher bunter floraler Dekor, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]
Porzellanskulptur, um 1940
2 Mokkatassen
2 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Goldrand, grüne Bodenmarke, ...[more]
Schale
Schale China, Porzellan, blaues Dekor, Ming, Chip am Rand, d 14 cm, ...[more]
Schale
Schale China, Porzellan, Personen- und Blumendekor, spätes Ming, d 14 cm, ...[more]
Schale, um 1900
Schale, um 1900 China, Porzellan, Schmetterlings- und Blumendekor, gemalt, d 12,5 cm, ...[more]
Enghalsvase
Enghalsvase Porzellan, China, Blumen- und Schmetterlingsdekor, gemalt, h 21 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Porzellan, China, Personendekor, Chip am Rand, rote Bodenmarke, h 10 cm, ...[more]
Zierschale, 19. Jh.
Zierschale, 19. Jh. Porzellan, China, bemalt, Personendekor, l 27 cm, ...[more]
Zierteller
Zierteller China, Porzellan, buntes Schmetterlingsdekor, Emailmalerei, d 24 cm, ...[more]
Teekanne
Teekanne China, Porzellan, Personen- und Tierdekor, bemalt, h 14 cm, ...[more]
Teekanne
Teekanne China, Porzellan, Personen-, Tier- und Blumendekor, gemalt, h 15 cm, ...[more]
Ziervase, um 1900
Ziervase, um 1900 China, Porzellan, Vogel- und Insektendekor, gemalt, teilvergoldet, h 23 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase China, Porzellan, Vogeldekor, wohl 19. Jh., Boden mit Loch für Lampenmontur, blaue Bodenmarke, gebaucht, ...[more]
5 Mokkatassen
5 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, grüne Bodenmarke, ...[more]
Schale
Schale Porzellan, China, reiches Personen-, Tier- und Ornamentdekor, rund, Goldrand, gemalt, h 13 cm, d 29 cm, ...[more]
89 Los(e)/Seite