80 Los(e)/Seite
Zierschale
Zierschale 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, mit Rosen und Girlanden, ca 202g, d 18 cm, ...[more]
Zierschälchen
Zierschälchen 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Reliefrand, oval, ca 72g, l 16 cm, ...[more]
3 Ascher
3 Ascher 800er Silber, punziert, zus. ca 87g, dreieckige Form, ...[more]
Henkelschale
Silberleuchter
Silberleuchter dreiflammig, punziert, barocke Form, h 25 cm, Bruttogewicht 573g, ...[more]
Silberservice
Silberservice dreiteilig, Kanne, Zuckerschale, Milchkännchen, Standfüßchen, punziert, 20. Jh., klassische Form, 1030g, ...[more]
Tortenheber
Tortenheber Silber, reliefiert, Chinesin mit Schirm, 13-lötig, Holzgriff, ...[more]
Teeservice
Kaffeekanne
Kaffeekanne 925er Silber, punziert, England, Mappin u. Webb, London, Sheffield, Reliefrand, ca 715g, h 19 cm, ...[more]
Augsburger Henkelschälchen
Andachtsbuch
Andachtsbuch mit Stahlstich, Würzburg 1849, Goldschnitt, Einband Silberecken und silberne Filigranschließe, 16,5x11 cm, ...[more]
Teekanne, 19. Jh.
Teekanne
Teekanne Silber, barocke Form, punziert, Ernst Menner, Stuttgart, h 20 cm, 599 g schwer, ...[more]
Zierschale
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter 835 Silber, punziert, Reliefdekor, vierflammig, Fuß mit Metallplatte, brutto ca. 670 g schwer, h 14 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter 835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm, ...[more]
Konvolut
Tortenheber
Tortenheber Silber, punziert, reicher Reliefdekor, 43g, ...[more]
Lippenstiftbehälter
Lippenstiftbehälter Silber, reiche Gravur, mit kleinem Spiegel, Verschluss mit großem, blauen Saphir, um 1920, ...[more]
80 Los(e)/Seite