Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Los 1161

Zierschale

Zierschale 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, mit Rosen und Girlanden, ca 202g, d 18 cm, ...[more]

Los 1162

Zierschälchen

Zierschälchen 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Reliefrand, oval, ca 72g, l 16 cm, ...[more]

Los 1163

3 Ascher

3 Ascher 800er Silber, punziert, zus. ca 87g, dreieckige Form, ...[more]

Los 1164

Henkelschale

Los 1167

Silberleuchter

Silberleuchter dreiflammig, punziert, barocke Form, h 25 cm, Bruttogewicht 573g, ...[more]

Los 1168

Silberservice

Silberservice dreiteilig, Kanne, Zuckerschale, Milchkännchen, Standfüßchen, punziert, 20. Jh., klassische Form, 1030g, ...[more]

Los 1170

Tortenheber

Tortenheber Silber, reliefiert, Chinesin mit Schirm, 13-lötig, Holzgriff, ...[more]

Los 1171

Paar Broschen

Paar Broschen Silber, punziert, Markasitbesatz, ...[more]

Los 1175

Teeservice

Los 1176

Kaffeekanne

Kaffeekanne 925er Silber, punziert, England, Mappin u. Webb, London, Sheffield, Reliefrand, ca 715g, h 19 cm, ...[more]

Los 1196

Andachtsbuch

Andachtsbuch mit Stahlstich, Würzburg 1849, Goldschnitt, Einband Silberecken und silberne Filigranschließe, 16,5x11 cm, ...[more]

Los 1207

Teekanne

Teekanne Silber, barocke Form, punziert, Ernst Menner, Stuttgart, h 20 cm, 599 g schwer, ...[more]

Los 1232

Zierschale

Los 1233

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 835 Silber, punziert, Reliefdekor, vierflammig, Fuß mit Metallplatte, brutto ca. 670 g schwer, h 14 cm, ...[more]

Los 1234

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Los 1235

Konvolut

Los 1243

Tortenheber

Tortenheber Silber, punziert, reicher Reliefdekor, 43g, ...[more]

Lippenstiftbehälter Silber, reiche Gravur, mit kleinem Spiegel, Verschluss mit großem, blauen Saphir, um 1920, ...[more]

  • 80 Los(e)