89 Los(e)/Seite
Kratervase
Kratervase Porzellan, Goldrand, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Porzellanschale
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Manufaktur Passau, Jüngling füttert einen Pinguin, blaue Marke, beschädigt, h 12 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Goldrand, rund, grüne Bodenmarke, d 9 cm, ...[more]
Pokalvase
Pokalvase Porzellan, floraler Dekor, Goldrand, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 13 cm, ...[more]
Porzellandose
Porzellandose rund, weiß, Griff in Form eines Männerkopfes, blaue Bodenmarke, Manufaktur Augarten, Wien, 20. Jh., d 11 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Musizierender Putto
Porzellanskulptur
Dejeuner
Spragelservice
Spragelservice Keramik, Italien, 20. Jh., 6 Schalen, 2 Vorlegeschalen, ein Sieb, ein Buttertopf, bunter Spargelrand, ...[more]
Porzellankopfpuppe
Kerzenleuchter
Anbietschale
Anbietschale Porzellan, weiß, rund, gewellter Rand, Blütenform, h 16 cm, d 27 cm, ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvase Porzellan, blau-weiß, minim. bestoßen, um 1960, Bodenmarke Royal Dux, h 36 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Porzellan, China, 19. Jh., blau-weißer Blütendekor, blaue Bodenmarke, bauchige Form, h 22 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Porzellan, weiß, Füllhorn mit zahlreichen Blüten, Thüringen, Mitte 20. Jh., minim. bestoßen, h 22 cm, ...[more]
Zierschale
Serviceteile, 19. Jh.
Porzellanhund
Porzellanhund Manufaktur Nymphenburg, weiß, liegender Jagdhund, Nr. 510, Pressmarke, l 19 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
3 Porzellanskulpturen
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur zwei spielende Katzen, bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, h 10 cm, ...[more]
4 Porzellanfiguren
4 Porzellanfiguren historische Soldaten in Uniform, beschädigt, Teile fehlen, bunt bemalt, Thüringen, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug grau-blau, Westerwald, Schützenmotiv, mit Sinnspruch, 2 ltr., um 1900, Zinndeckel (beschädigt), h 33 cm, ...[more]
4 Hummelfiguren
5 Hummelfiguren
4 Hummelfiguren
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Mädchen mit Kopftuch, Brief und Korb, 1962, Manufaktur Goebel, h 11 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, der junge Briefträger, "Eilbote", Manufaktur Goebel, h 13,5 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, sitzender Junge mit Blume und Vogel, Manufaktur Goebel, h 11,5 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Junge mit Küken und Blumen, "Ostergruß", h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Mädchen mit Schultafel, "Musterschülerin", Manufaktur Goebel, h 11 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Junge sitzt am Zaun, neben ihm ein Vogel, Manufaktur Goebel, h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Gänseliesl, Mädchen mit schnatternden Gänsen, Manufaktur Goebel, h 10,5 cm, ...[more]
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand bestoßen, d 35 cm, ...[more]
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand bestoßen, d 34 cm, ...[more]
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand beschädigt, d 35 cm, ...[more]
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800 Manufaktur Delft, bemalt, Blumen- und Ornamentdekor, kl. Chips am Rand, d 25,5 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Heimkehr, Baßgeiger", bemalt, Nr. 89/2, Bodenmarke, h 19 cm, ...[more]
Porträtmaler
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanfiguren
Porzellanfiguren weiß, stark beschädigt, musizierende Putti am Klavier, Mitte 20. Jh., ...[more]
Prunkvase
Prunkvase Porzellan, floral bemalt, reiche Vergoldung, beidseitiger Henkel, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., h 56 cm, ...[more]
Paar Dosen
Paar Dosen Porzellan, Manufaktur Limoges, Metallmontur, verschieden, bemalt, 20. Jh., h 3,5 und 7 cm, ...[more]
Deckelvase, 19. Jh.
3 Keramikteller
Porzellanskulptur
Keramikkrug
Keramikkrug München 1922, Siebmacherspruch, Zinngarnitur, Bodenmarke, Münchner Werkstätten, h 24 cm, ...[more]
Paar Vorlegeschalen
Keramikteller
Keramikteller Delft um 1900, blau-grau, blaue Bodenmarke, d 36 cm, ...[more]
Vorlegeteller
Vorlegeteller Porzellan, rund, roter Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, Punktzeit, d 39 cm, ...[more]
Paar Ziervasen
Paar Ziervasen Porzellan, Böhmen um 1920, floraler und Obstdekor, Goldrand, Gegenstücke, h 25 cm, ...[more]
Kaffeeservice
89 Los(e)/Seite