43 Los(e)/Seite
5 Radierungen
Kupferstich
Kupferstich 18. Jh., Schlachtenmotiv, in Mappe, Augsburg, 26x43 cm, schlechter Zustand, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Darstellung der Geburt Christi, Augsburg 17. Jh., leicht stockfleckig, 17x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Misale Romanum
Misale Romanum 1784 Proprium 1779, mit Kupferstichen, Ledereinband, Metallschließen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich coloriert, 17./18. Jh., Ruine am Fluss, wohl beschnitten, 14x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Guckkastenblatt, um 1800
Guckkastenblatt, um 1800
Guckkastenblatt, um 1800
Guckkastenblatt, um 1800 Kupferstich, coloriert, Ansicht des Malerplatzes in Prag, 30x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbradierung
Paar Farblinolschnitte
Paar Farblinolschnitte Landschaften von Klaus Fussmann, geb, 1938, jeweils 45x56 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut Modestiche, coloriert, Frankreich, Wien, u.a., teilweise unter Passepartout, ...[more]
Konvolut
3 Holzschnitte
Konvolut
Konvolut 12 japanische Buchblätter, Landschaftsmotive, unter Passepartout, je 17,5x12,5 cm, ...[more]
Paar Ornamentstiche
Paar Kupferstiche
Radierung
Paar Schabkunstblätter
Paar Schabkunstblätter von Sydney E. Wilson, Mondäne Damen, rechts unten signiert, je 36x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Buch, 1585
Buch, 1748
Buch, 1724
Buch, 18. Jh.
Holzschnitt
Kupferstich
Kupferstich Stadtansicht von Dillingen an der Donau, 18. Jh., 13,5x31,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18. Jh. Lechhauser Ansicht, von Matthias Seutter, 18x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich, 19. Jh.
Stahlstich, 19. Jh. coloriert, "Das Innere von Constantinopel", 15x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Militärkarten
Paar Farbholzschnitte
Paar Farbholzschnitte Japan, um 1920, Szenen aus dem japanischen Leben, jeweils 18x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Graphikblatt
Lithographie
Lithographie Frankreich um 1920, lustige Jagdszene mit Jäger und Hund, "Emotions de Chasse", 24x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich
Stahlstich vornehme Gesellschaft mit Pferden, coloriert, 18x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Bibel, 1747
Patenturkunde
Patenturkunde Schloß Pressburg, 1751, Max Graf von Cavriani, Herzogtum Österreich, 33x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18. Jh. coloriert, Friedens-Gemälde 1769, Augsburg, Scheller und Rugendas, mit Erklärung, 52x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Stahlstiche
Paar Stahlstiche England, coloriert, Szenen aus dem Dorfleben, 19. Jh., je 40x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Frankreich, 18./19. Jh., Beschreibung und Motiv des Kunstmalers Poelenburg, 37x23 cm, im Rahmen, ...[more]
7 Drucke
7 Drucke Vasen, Gebäude, Kirchenfenster, verschieden, im schwarzen Rahmen, ...[more]
2 Kupferstiche
43 Los(e)/Seite