Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1107 Los(e)

Frankreich, 19. Jh. Öl auf Malerpappe, Schlossansicht, La Tour Anolleni, rechts unten bezeichnet, ...[more]

Los 8129

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Öl auf Holz, Der Flötenspieler, Kopie nach einem Gemälde von Johann Kupetszky, 55x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8130

Frühmesser, G.

Frühmesser, G. Öl auf Leinen, Ansicht von St. Ulrich, in Augsburg, links unten signiert, 20. Jh., 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Münchner Malschule, 19. Jh. Öl auf leinen, Oberbayerischer Gebirgssee mit Personen im Ruderboot, 67x78 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8132

Hoffmann, Anton

Unbekannt, um 1940 Tuschzeichnung, Kinderporträt, 16x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8136

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen, Mädchen mit Früchteschale, Kopie nach Tizian, 80x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8137

Muller, Karl

Muller, Karl Öl auf Malerpappe, "Verschneite Flusslandschaft mit einem Dorf", rechts unten signiert, 35x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Biedermeierporträt Öl auf Leinen, "Dame mit Spitzenhaube und Kragen", um 1850, minimal beschädigt, 55x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8140

Massmann, Hans

Los 8141

Kürmaier, Anton

Kürmaier, Anton 1890 Ingolstadt - 1943 München, Öl auf Leinen, "Dame im Sessel sitzend", rechts unten signiert, 94x71 cm, ...[more]

Los 8142

Curry, E.

Curry, E. wohl Eric Curry, 1903 - 1971, Kreidezeichnung, "Bärtiger Mann", links unten signiert, 44x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalerei, um 1940 Mädchen in Landschaft mit Blumenstrauß, rechts unten unleserlich signiert, 60x50 cm, ...[more]

Los 8147

Huber, Paul

Huber, Paul Öl auf Leinen, Jungenporträt mit Trachtenhut, links unten signiert, 64x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8148

Eggert

Los 8149

Monogrammist AR

Los 8152

Maurus, Hans

  • 1107 Los(e)