Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1107 Los(e)

Los 5033

Buch

Buch Pergamenteinband, "christliche Sittenlehre", Augsburg, 1760, 34x21 cm, ...[more]

Los 5034

Graphikblatt

Los 5035

Lithographie

Lithographie Frankreich um 1920, lustige Jagdszene mit Jäger und Hund, "Emotions de Chasse", 24x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5036

Stahlstich

Stahlstich vornehme Gesellschaft mit Pferden, coloriert, 18x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5037

Bibel, 1747

Los 5038

Patenturkunde

Patenturkunde Schloß Pressburg, 1751, Max Graf von Cavriani, Herzogtum Österreich, 33x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, 18. Jh. coloriert, Friedens-Gemälde 1769, Augsburg, Scheller und Rugendas, mit Erklärung, 52x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5040

Paar Stahlstiche

Paar Stahlstiche England, coloriert, Szenen aus dem Dorfleben, 19. Jh., je 40x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5041

Kupferstich

Kupferstich Frankreich, 18./19. Jh., Beschreibung und Motiv des Kunstmalers Poelenburg, 37x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5042

7 Drucke

7 Drucke Vasen, Gebäude, Kirchenfenster, verschieden, im schwarzen Rahmen, ...[more]

Los 5043

2 Kupferstiche

Los 6001

Holzskulptur

Holzskulptur reliefartige Heiligendarstellung, Tirol um 1920, gefasst, h 60 cm, ...[more]

Los 6002

Holzskulptur

Holzskulptur Christus mit den Wundmalen, gefasst, 18./19. Jh., Fassungsschäden, h 51 cm, ...[more]

Los 6003

Holzskulptur

Holzskulptur stehender Engel, sogenannter "Honigschlecker", 20. Jh., gefasst, h 57 cm, Fassungsschäden, ...[more]

Los 6004

Holzskulptur

Holzskulptur Kruzifix, 18. Jh., Arme fehlen, Ein Fuß stark beschädigt, gefasst, h 78 cm, ...[more]

Los 6005

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., Pietadarstellung, gefasst, Fassungsschäden, h 49 cm, ...[more]

Los 6006

Holzskulptur

Holzskulptur Grödnertal, 20. Jh., Darstellung des Hlg. Martin beim Teilen des Mantels, beschädigt, gefasst, h 52 cm, ...[more]

Los 6007

Holzskulptur

Holzskulptur Grödnertal, 20. Jh., Darstellung des Hlg. Georg, beschädigt, Teile fehlen, gefasst, h 53 cm, ...[more]

Los 6008

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 19. Jh., Auferstehungschristus, gefasst, Fassung ergänzt, h 65 cm, ...[more]

Los 6009

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, Oberammergau, 20. Jh., natur, Korpushöhe 38 cm, ein Finger fehlt, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]

Los 6010

Holzskulptur

Holzskulptur 19. Jh., Pietadarstellung, gefasst, h 34 cm, ...[more]

Los 6011

Bronzeskulptur

Los 6012

Holzskulptur

Holzskulptur Afrika, stehender Elefant, beschädigt, 20. Jh., Schwanzteil fehlt, h 24 cm, ...[more]

Los 6013

Holzskulptur

Holzskulptur stehender Elefant, natur, neuzeitlich, h 25 cm, ...[more]

Los 6014

Altarschrein

Altarschrein Holz, vergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., reich beschnitzt, h 90 cm, ...[more]

Los 6015

Holzskulptur

Los 6016

Holzkiste

Los 6017

Operngucker

Operngucker um 1900, mit Handgriff, Perlmuttdekor, einige Plättchen fehlen, ...[more]

Los 6018

Wandspiegel

Wandspiegel Stilspiegel, Louis XV., neuzeitlich, h 82 cm, ...[more]

Los 6019

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur stehende Nackte Frau, Arme fehlen, um 1940, h 25 cm, auf Marmorsockel, ...[more]

Los 6020

Jugendstilschale

Los 6021

Prismenlampe

Prismenlampe 12-flammig, elektrifiziert, reicher Prismenbehang, h 70 cm, d 90 cm, ...[more]

Los 6022

Zigarettenetui

Zigarettenetui Metallmontur, Perlmuttauflage, Monogrammkartusche, um 1900, l 14 cm, ...[more]

Los 6023

Lorgnette

Lorgnette Silber, graviert, an silberner Venezianerkette, zus. ca. 78 g schwer, ...[more]

Kruzifix, um 1800 Pestchristus, Süddeutsch, gefasst, ein Fußzeh fehlt, Korpushöhe 33 cm, Gesamthöhe 48 cm, Kreuz später, ...[more]

Los 6025

Holzskulptur

Holzskulptur stehender Hl. Sebastian, Süddeutsch, 17./18. Jh., Fassung übergangen, Pfeile erneuert, gute Arbeit, h 95 cm, ...[more]

Los 6026

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind und Birne, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]

Los 6027

Hefeflasche

Hefeflasche Zinn, sechseckig, reiche Gravur, 20. Jh., schraubbar, h 27 cm, ...[more]

Los 6028

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Madonnenmotiv, stark beschädigt, Farbflächen fehlen teilweise, 31x26 cm, ...[more]

Los 6029

Holzskulptur

Holzskulptur musizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]

Los 6030

Kruzifix

Kruzifix Süddeutsch, 17./18. Jh., Restfassung, beschädigt, Korpushöhe 40 cm, Gesamthöhe 88 cm, ...[more]

Los 6031

Konvolut

Konvolut Zinnfiguren, ca 37 Stck, bemalt, um 1920, französische Infanterie beim Angriff, ...[more]

Los 6032

Kruzifix

Kruzifix um 1900, gefasst, Kreuz wohl später, Korpushöhe 46 cm, Gesamthöhe 81 cm, ...[more]

Los 6033

Kruzifix

Kruzifix 18./9. Jh., gefasst, Kreuz später, Fassung erneuert, Korpushöhe 74c m, Gesamthöhe 109 cm, ...[more]

Los 6034

Paar Miniaturen

Los 6035

Kruzifix

Los 6036

Anbietschale

Anbietschale Alabaster, reicher Blütendekor und -kranz, rund, gefußt, bestoßen, h 21 cm, d 23 cm, ...[more]

Los 6037

Holzskulptur

Holzskulptur 19. Jh., Süddeutsch, "Herrgottsruh", mit Kreuz, gefasst, Kreuz später, h 40 cm, ...[more]

Los 6038

Gelbmetall Ikone

Gelbmetall Ikone Russland, um 1920, Christus Pantokrator, teilweise emailliert, 22x16 cm, auf Holzplatte, ...[more]

Los 6039

Holzskulptur

Holzskulptur stehender Don Quichote mit Buch, um 1960, h 34 cm, ...[more]

Los 6041

Konvolut

Konvolut 4 Elfenbeinminiaturen, Damenporträts und Herrenoffizier in Uniform, verschieden, 20. Jh., im Rahmen, zusammen, ...[more]

Los 6042

Messingleuchter

Messingleuchter um 1900, einflammig, h 22 cm, ...[more]

Los 6043

Blumensäule

Blumensäule Mahagoni, rund, um 1900, Spannungsrisse, h 109 cm, d 29 cm, ...[more]

Altarschnitzerei, um 1800 Das Lamm Gottes mit geflügeltem Putto, gefasst, vergoldet, h 56 cm, b 29 cm, ...[more]

Los 6045

Nachttischlampe

Los 6047

Wandspiegel

Los 6048

Kleiderständer

Kleiderständer Holz, um 1920, Nussbaum, viergeteilter Fuß, h 180 cm, ...[more]

  • 1107 Los(e)