282 Los(e)/Seite
Wandrelief
Wandrelief Holz, Madonna mit Jesuskind, 20. Jh., gefasst, Fassungsschäden, h 30 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen geflügelte Putti mit Kerzenleuchtern, gefasst, Tirol um 1950, h 34 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Holz, reiche Goldfassung, einflammig, um 1960, h 32 cm, ...[more]
Kreuzigungsgruppe
Dietz Replik
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen musizierende Putti, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Paar Kirchenwangen
Paar Kirchenwangen Holz, barock, 18. Jh., geschnitzt, gefasst, Teile fehlen, Gegenstücke, beschädigt, h 159 und 147 cm, ...[more]
Ofenschirm
Ofenschirm Biedermeier, Kirschbaum, Stickeinlage, Blumenvase, teilweise Glasperlchen, um 1900, 118x75 cm, ...[more]
Konvolut
3 Gebetbücher
Lederhelm
Lederhelm mit Pickelhaube, Bayern um 1870, anbei Stoffhülle, Bayernwappen "In Treue fest", Lederriemen, ...[more]
Fotoalbum
Pfeifenkopf
Klosterarbeit
Reliquienkreuz, 19. Jh.
Reliquienkreuz, 19. Jh. Süddeutsch, Buchsbaum, geschnitzt, mit Inhalt, h 25 cm, ...[more]
Holzschnitzerei
Holzschnitzerei gefasst, teilvergoldet, "geflügelter Engel mit Querflöte", Grödnertal, h 35 cm, ...[more]
Beamtensäbel, 19. Jh.
Husarensäbel, 19. Jh.
Husarensäbel, 19. Jh. ummantelter Griff, gravierte Klinge, Lederscheide, l 76 cm, ...[more]
Säbel, um 1900
Säbel, um 1900 Holzgriff, Metallgefäß, Eisenscheide, l 78 cm, ...[more]
Säbel, 19. Jh.
Säbel, 19. Jh. Preussen, Griff mit Löwenkopf, Metallscheide, l 95 cm, ...[more]
Studentendegen
Konvolut
Wiener Bronze
Wiener Bronze punziert, Bergmann Wien, "Arabische Beduinin", bemalt, 2tlg, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Christus am Kreuz, 19. Jh., Holz geschnitzt, gefasst, Korpushöhe 31 cm, Gesamthöhe 62 cm, ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Bronze, wohl gotisch, braune Patina, h 11 cm, ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Bronze, wohl gotisch, Reliefdekor, braune Patina, h 10 cm, ...[more]
Terrakottabüste
Terrakottabüste Kopf eines Mannes, braune Glasur, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Terrakottabüste
Terrakottabüste Kopf eines Mannes, 20. Jh., braune Glasur, h 21 cm, ...[more]
Jugendstiltuch
Jugendstiltuch Seide und Samt, Perlchenbesatz, "Pfauendekor", grüngrundig, beschädigt, b 160 cm, h 68 cm, ...[more]
Seidenmalerei
Bajonett
Bajonett Holzgriff, Fa. Berg & Co., Metallscheide, l 40 cm, ...[more]
Schwert, um 1900
Schwert, um 1900 Messinggriff m. Löwenkopf, Lederscheide, l 62 cm, ...[more]
Paar Krummdolche
Paar Krummdolche wohl Jemen, Holzgriffe, Messingscheiden, verziert, l 25 und 39 cm, ...[more]
Paar Petschaften
Paar Petschaften um 1920, Gelbmetall mit graviertem Monogramm, Gelbmetall mit Holzgriff, Wappengravur, l 6 und 8 cm, ...[more]
Feuerzeug
Feuerzeug Dupont, Paris, Rillendekor, im Originaletui, h 6 cm, ...[more]
Paar Kugelschreiber
Paar Kugelschreiber St. Dupont, Paris, 1x Metall vergoldet, 1x Silber, vergoldet, Rillendekor, Lackeinlage, l 13,5 cm, ...[more]
Zylinder
Zylinder Chapeau-Claque, "Manufactue De Pairs", in Originalschachtel, ...[more]
2 Beistellleuchter
2 Beistellleuchter Bronze mit Porzellanzwischenstücken, jeweils fünfflammig, Mitte 20. Jh., reicher Dekor, h 56 cm, ...[more]
2 Beistellleuchter
2 Beistellleuchter Bronze, mit Keramikzwischenstücken, jeweils fünfflammig, Mitte 20. Jh., h 45 cm, ...[more]
Mandoline
Mandoline Holz, Wurzel- und Beindekor, Teile fehlen, 20. Jh., b 60 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel um 1940, gestuckter Rahmen, bestoßen, 85x64 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose
Deckeldose Metallmontur, Keramikeinsätze, "Schäferszene", Blumendekor, bemalt von P. Mänzer, 7x11x11 cm, ...[more]
Zierschale
Schmuckschatulle
Bruststern
Nähkistchen
Cartier-Wecker
Spardose
Spardose Eisen, bemalt, "Clown", 20. Jh., mit Mechanik, h 17 cm, ...[more]
Spardose
Spardose Eisen, bemalt, "Jäger schießt auf einen Baum", 20. Jh., mit Mechanik, h 19 cm, b 23 cm, ...[more]
Spardose
Spardose Eisen, bemalt, "Uncle Sam", 20. Jh., mit Mechanik, h 29 cm, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale versilbert, Reliefdekor, Standfüßchen, Drachenförmige Henkel, 19. Jh., b 22 cm, ...[more]
282 Los(e)/Seite