282 Los(e)/Seite
Holzskulptur
Holzskulptur Kruzifix, 18. Jh., Arme fehlen, Ein Fuß stark beschädigt, gefasst, h 78 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Christus am Kreuz, Oberammergau, 20. Jh., natur, Korpushöhe 38 cm, ein Finger fehlt, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]
Altarschrein
Altarschrein Holz, vergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., reich beschnitzt, h 90 cm, ...[more]
Holzkiste
Operngucker
Operngucker um 1900, mit Handgriff, Perlmuttdekor, einige Plättchen fehlen, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Stilspiegel, Louis XV., neuzeitlich, h 82 cm, ...[more]
Jugendstilschale
Zigarettenetui
Zigarettenetui Metallmontur, Perlmuttauflage, Monogrammkartusche, um 1900, l 14 cm, ...[more]
Lorgnette
Lorgnette Silber, graviert, an silberner Venezianerkette, zus. ca. 78 g schwer, ...[more]
Kruzifix, um 1800
Kruzifix, um 1800 Pestchristus, Süddeutsch, gefasst, ein Fußzeh fehlt, Korpushöhe 33 cm, Gesamthöhe 48 cm, Kreuz später, ...[more]
Hefeflasche
Hefeflasche Zinn, sechseckig, reiche Gravur, 20. Jh., schraubbar, h 27 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Süddeutsch, 17./18. Jh., Restfassung, beschädigt, Korpushöhe 40 cm, Gesamthöhe 88 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut Zinnfiguren, ca 37 Stck, bemalt, um 1920, französische Infanterie beim Angriff, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix um 1900, gefasst, Kreuz wohl später, Korpushöhe 46 cm, Gesamthöhe 81 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix 18./9. Jh., gefasst, Kreuz später, Fassung erneuert, Korpushöhe 74c m, Gesamthöhe 109 cm, ...[more]
Paar Miniaturen
Kruzifix
Anbietschale
Anbietschale Alabaster, reicher Blütendekor und -kranz, rund, gefußt, bestoßen, h 21 cm, d 23 cm, ...[more]
Gelbmetall Ikone
Gelbmetall Ikone Russland, um 1920, Christus Pantokrator, teilweise emailliert, 22x16 cm, auf Holzplatte, ...[more]
Konvolut
Konvolut 4 Elfenbeinminiaturen, Damenporträts und Herrenoffizier in Uniform, verschieden, 20. Jh., im Rahmen, zusammen, ...[more]
Messingleuchter
Messingleuchter um 1900, einflammig, h 22 cm, ...[more]
Blumensäule
Blumensäule Mahagoni, rund, um 1900, Spannungsrisse, h 109 cm, d 29 cm, ...[more]
Altarschnitzerei, um 1800
Altarschnitzerei, um 1800 Das Lamm Gottes mit geflügeltem Putto, gefasst, vergoldet, h 56 cm, b 29 cm, ...[more]
Heiligendarstellung, um 1800
Wandspiegel
Wandspiegel reich beschnitzter Rahmen, Mitte 19. Jh., floraler und muschelförmiger Aufbau, 81x88 cm, ...[more]
Kleiderständer
Kleiderständer Holz, um 1920, Nussbaum, viergeteilter Fuß, h 180 cm, ...[more]
Apothekerschränkchen
Klosterarbeit
Klosterarbeit 19. Jh., Blüten bunte Steine und Golddrahtstickerei, im verglasten Holzkasten, h 21,5 cm, b 33 cm, t 18 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel 19. Jh., Holzrahmen, gold gefasst, leichte Fassungsschäden, Gesamtgröße 135x70 cm, ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Zinn, Reliefdekor, um 1950, Engelsstempel, h 24 cm, ...[more]
Jagdtrophäe, 19. Jh.
Jagdtrophäe, 19. Jh. Hirschgeweih, 11-Ender, auf Holz geschnitztem Kopf, gefasst, Gesamthöhe 115 cm, ...[more]
Holzchristus, 18./19. Jh.
Holzchristus, 18./19. Jh. gefasst, Tirol, Pestchristus, Korpus ohne Kreuz 50x45 cm, ...[more]
Holzleuchter
Holzleuchter gefasst, dreigeteilter Fuß, um 1900, mittig Totenkopfdarstellung, h 48 cm, ...[more]
Dekopferd
Dekopferd Holz, bemalt, 20. Jh., Sattel in Form einer Gans, auf Metallständer, h 118 cm, b 100 cm, ...[more]
Schaukelpferd
Schaukelpferd Holz, natur, um 1950, bespielt, h 82 cm, b 105 cm, ...[more]
Stuckkonsole
Landschaftsdruck
Landschaftsdruck Kleinstadt in den Bergen, im Barockrahmen des 19. Jh., Rahmeninnenmaß 59x80 cm, ...[more]
Türklopfer
Türklopfer Gelbmetall, Tigerkopf, rund, 1. Hälfte 20. Jh., d 24 cm, gute Arbeit, ...[more]
Teekanne mit Rechaud
Teekanne mit Rechaud Plate, England, 40er Jahre, mit Holzgriff, h 31 cm, ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekanne Metall, versilbert, barocke Form, Blumenknauf, "Parkin, Sheffield", h 19 cm, ...[more]
Marionette
Marionette der Professor, 20. Jh., mit Brille, Fliege und Ledermappe, h 53 cm, ...[more]
Holzmarionette
Holzmarionette bemalt, "Büffel", 20. Jh., b 46 cm, ...[more]
Marionette
Marionette der Räuber, alter Mann mit Bart und Hut, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
2 Paar Klavierleuchter
2 Paar Klavierleuchter Metall, teilweise vergoldet, Jugendstil, durchbrochen gearbeitet, l 22 und 24 cm, ...[more]
Teekanne mit Rechaud
Wandspiegel
Wandspiegel flüssiges Holz, Rokokoform, vergoldet, h 20. Jh., 65x43 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, gefasst, Grödnertal, wohl Anri, h 14 cm, 20. Jh., ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen geflügelte Putti mit Obst, Tirol, 20. Jh., gefasst, h 33 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Holz, beschnitzt, gefasst, einflammig, um 1950, h 20 cm, ...[more]
3 Holzskulpturen
3 Holzskulpturen musizierende stehende Putti, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz Holz, geschnitzt, gefasst, Tirol, 20. Jh., Werkstatt Conrad Moroder, Korpushöhe 30 cm, Gesamthöhe 67 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 17 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel mit reliefiertem Putto, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Werkstatt Conrad Moroder, h 39 cm, b 25 cm, ...[more]
Steinschlossflinte
Steinschlossflinte Holz und Metall, Afghanistan, Griff mit Perlmuttintarsien, l 154 cm, ...[more]
Leuchterengel
Leuchterengel Holz, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]
Christus am Kreuz
282 Los(e)/Seite