282 Los(e)/Seite
Paar Paperweights
Paar Paperweights Glas, verschieden, florale Einschmelzung und Andenken an Andechs, ...[more]
Blumenständer
Blumenständer Holz, teilweise geschnitzt, Deckplatte fehlt, 6-eckige Form, beschädigt, h 107 cm, ...[more]
Teeservice, um 1900
Bronzearbeit, 19. Jh.
Bronzearbeit, 19. Jh. Christus am Kreuz, auf Messingschild gearbeitet, Reliefdekor, barocke Form, 58x52 cm, ...[more]
Druckgraphik
Druckgraphik übermalt, Der Ostertag vom Dom von Saragossa, rückseitig betitelt, auf Leinen aufgezogen, 56x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Wappenplatte
Wappenplatte Stein, geschnitten, 20. Jh., 35x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut
Konvolut 1 kl. Holzdose mit Spieluhr (defekt), 1 kl. Schatulle, Deckel beschnitzt, h 4 und 8,5 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Furnierrahmen, neuzeitlich, Gesamtgröße 52,5x41 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, vergoldet, beschädigt, Gesamtgröße 61,5x39 cm, ...[more]
Barockrahmen
Barockrahmen 19. Jh., gestuckt, vergoldet, Innenmaß 86,5x61 cm, ...[more]
Holzrelief
Holzrelief Schmid bei der Arbeit in der Werkstatt, natur, 20. Jh., 46x27 cm, ...[more]
Flacon
Kinderwiege
Kinderwiege Holz, 18. Jh., Süddeutsch, mit kleinem Baldachin und Holzgriffen, 75x33 cm, ...[more]
Messingtablett
Messingtablett Löwengravur, um 1900, teilweise versilbert, 26x17,5 cm, ...[more]
Vierfelder-Ikone
Paar Porzellanminiaturen
Paar Miniaturen
Paar Miniaturen verschiedene Porträtdarstellungen, 1. Hälfte 20. Jh., jeweils 7,5 x 5,5 cm, im Messingrahmen, ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle Eiche, durchbrochen gearbeiteter Metallbeschlag, Flachdeckel, mit Schloss, 27 x 45 x 29 cm, ...[more]
Wandblaker
Wandblaker Holz, gefasst, 18. Jh., Herzform, verspiegelt, mit einflammigem Kerzenleuchter, h 42 cm, b 40 cm, ...[more]
Paar Wandappliken
Zierfüllhorn
Zierfüllhorn Keramik, reicher Messingdekor, neuzeitlich, dekorative Arbeit, h 54 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 4 Ballen Möbelbezugsstoffe, verschieden, Gobelinartig und Damast, florales Dekor, ...[more]
Konvolut
Konvolut 5 Kuhglocken, mit Leder und bestickten Bändern, 19. Jh., verschieden, Bänder teilweise stark verschlissen, ...[more]
Schnitzerei
Schnitzerei Supraporte, Nussbaum, frühes 19. Jh., b 113 cm, ...[more]
Supraportenschnitzerei
Supraportenschnitzerei 18. Jh., Restfassung, geschnitzte Blüten, Rokoko, h 54 cm, b 104 cm, ...[more]
Wappenmalerei
Wappenmalerei um 1900, königliches Wappen mit Schwänen, 20x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen Gelbmetall, sechseckig, elektrifiziert, teilweise verglast, h 50 cm, ...[more]
Blumensäule
Blumensäule dunkler Marmor, rund, Deckplatte beschädigt, 20. Jh., h 107 cm, d 26 cm, ...[more]
Tablett
Tablett England, um 1920, Mahagoni, Metallrahmen, Mittelteil Metall, EPNS, 62x41 cm, ...[more]
Gedenkstickerei
Gedenkstickerei zur Erinnerung an König Ludwig II., Sinnspruch, teilweise gestickt, verglast, 48x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Ofenschirm
Weißblechschild
Weißblechschild bemalt, "Bayer. Notariat Babenhausen", mit bayerischem Staatswappen, 70x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Keksdose
Keksdose England, 20. Jh., Metall, versilbert, reiche Gravur, Standfüßchen, h 19 cm, ...[more]
Wandvitrine
Wandvitrine sechseckig, um 1940, dreiseitig verglast, zwei Ablagefächer, h 66 cm, b 37 cm, t 23 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch rund, um 1940, Mahagoni, drei Vollholzsäulen, Metallplatte, h 77 cm, d 33 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch um 1940, Wurzelplatte, dreigeteilter Fuß, rund, h 50 cm, ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle Nussbaum, um 1920, Beinknopf, h 18,5 cm, b 18 cm, t 18 cm, ...[more]
282 Los(e)/Seite