45 Los(e)/Seite
Shirwan, um 1900
Shirwan, um 1900 Kaukasus, Mittelmedaillon mit 3 Feldern, rot-blau, Laufstellen, 138x103 cm, ...[more]
Farblithographie
Farblithographie
Hereke
HerekeSeide, Blau-Grün, Gebetsnische, florales Dekor, mit Zertifikat, 98x66 cm, ...[more]
Marian
Marian Öl auf Leinen, Fischerboote und Spaziergänger am Strand, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 40x79 cm, im Rahmen, ...[more]
Marian
Marian Öl auf Leinen, Fischerboote am Strand, links unten signiert und Ortsbezeichnung München, 20. Jh., 30x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Indo Ghoum
Indo Ghoum mit Seide, Vasenmotiv, rosefarben, 191x125 cm, ...[more]
Indo-Täbris
Indo-Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 248x159 cm, ...[more]
Kirman
Kirman rot-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 402x305 cm, ...[more]
Isfahan-Gebetsteppich
Isfahan-Gebetsteppich blau-rot grundig, Mihrab, 162x106 cm, ...[more]
Täbris
Täbris blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 208x138 cm, ...[more]
Cigheri, Franko
Cigheri, Franko1905-1978, Öl auf Leinen, Fischerboote im Hafen, rechts unten signiert, 55x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, 20. Jh.
Italien, 20. Jh.Öl auf Leinen auf Karton, Segelschiffe an der Küste, 43x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Böcker, Hermann
Böcker, Hermann
Böcker, Hermann
Böcker, Hermann1890-1978, Aquarell auf Papier, "Der Gärtner", Mann mit Hut und Rechen, rechts unten signiert, 14,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Schädel, Georg, geb. 1935
Schädel, Georg, geb. 1935Mischtechnik auf Papier, "Tanzpaar in Blau", rechts unten signiert, 65x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie
Farblithographie Klaus Schmitt, 1955 Korschenbroich, Nr. 338/485, betitelt "Max", moderne Komposition, 36x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Indo Ghoum
Indo Ghoum Seide, Lebensbaum und Tiere, braun-beige, 20. Jh., 86x54 cm, ...[more]
Kaukase
Kaukase blau-rot, Mittelfeld, florales Dekor, Laufstellen, 187x121 cm, ...[more]
Gebetsteppich
Gebetsteppich blau-beigefarbig, Gebetsnische, Gebrauchsspuren, alt, 228x118 cm, ...[more]
Kaukase
Kaukaserot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 194x134 cm, ...[more]
Hamedan
Doris Schilffarth, geb. 1944
Hereke
Hereke Seide, Vasenmotiv, florales Dekor, beigegrundig, 95x65 cm, ...[more]
Keil, Peter Robert
Keil, Peter Robertgeb. 1942, Öl auf Leinen, Afro-Amerikaner mit roter Mütze, links unten signiert, 90x74 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, 20. Jh.
Gobelin
Gobelin Frankreich, um 1800, "Jagdhund in Blütenlandschaft", Blumenbordüre, Gebrauchsspuren, 231x147 cm, ...[more]
Gaschgei
Gaschgeirot-blau grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 311x214 cm, ...[more]
Bilderteppich
Bilderteppich Ghoum, Personen im Garten, 65x48 cm, ...[more]
Seiden-Ghoum
Seiden-Ghoum blau-rosefarben, Bilderteppich, Personen in Landschaft, 80x58 cm, ...[more]
Mesched
Mesched signiert, rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 348x257 cm, ...[more]
Keshan
Keshan rotgrundig, floral durchgemustert, signiert, Gebrauchsspuren, 405x310 cm, ...[more]
Mesched
Mesched rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, alt, restauriert, 406x315 cm, ...[more]
45 Los(e)/Seite