70 Los(e)/Seite
Wandkonsole
Wandkonsole Holz, 20. Jh., beschnitzt, gefasst, gebogte Beine, h 81 cm, b 131 cm, t 41 cm, ...[more]
Bauernschrank
Eckschränkchen
Salonkommode
Salonkommode dreischübig, Nussbaum, Spiegelfurnier, intarsiert, Platte gebleicht, 19. Jh., Gebrauchsspuren, h 93 cm, b 119 cm, t 60 cm, ...[more]
Salonkommode
Salonkommode England, 19. Jh., Mahagoni, gebaucht, Gelbmetallbeschlag, fünfschübig, h 107 cm, b 91 cm, t 51 cm, ...[more]
Glasvitrine
Glasvitrine zweitürig, dreiseitig verglast, Kirschbaum, um 1900, Einlagenbretter fehlen, h 181 cm, b 118 cm, t 50 cm, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, reich beschnitzt, um 1870, leicht bestoßen,Spiegelglas erneuert, h 88 cm, b 45 cm, ...[more]
Kommodenschrank
Davenport-Sekretär
Biedermeierschrank
Bauernschrank
Bauernschrank zweitürig, Weichholz, Bad Tölz, alte florale Bemalung, Eisenschloss, um 1800, h 168 cm, b 128 cm, t 54 cm, ...[more]
Kassettenschrank
KassettenschrankEiche, zweitürig, Nussbaumfüllungen, Eisenschloss, Deutsch 18. Jh., Gebrauchsspuren, h 200 cm, b 186 cm, t 66 cm, ...[more]
Blumentischchen
Beistelltisch
Dresdner Barockregal
Dresdner Barockregal Nussbaum, Messingappliken, vier Ablagen, Abschluss gebogter Sims, h 152 cm, b 62 cm, t 45 cm, ...[more]
Blenderschränkchen
6 Stühle
6 Stühle Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, grüner Samtbezug, h 94 cm, ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsessel Spätbiedermeier, Kirschbaum, Bezug verschlissen, h 83 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch Nussbaum, um 1920, auf vier Säulen mit Fußversprossung, eine Schublade, Schlüssel fehlt, h 62 cm, b 67 cm, t 54 cm, ...[more]
Schreibtisch
Schreibtisch England, 19. Jh., Mahagoni, seitlich klappbar, zwei Schübe, h 76 cm, b 112 cm, t 68 cm, ...[more]
Tisch, 19. Jh.
Klappsekretär
Empire-Kommode
Vorratsschrank
Vorratsschrank China, um 1920, Bambus, verschiedene Schiebetüren und Schubladen, h 184 cm, b 117 cm, t 56 cm, ...[more]
Couchtisch
Couchtisch Mahagoni, klappbar, England, 20. Jh., dreischübig, Bodenversprossung, Gebrauchsspuren, h 51 cm, b 108 cm, t 50 cm, ...[more]
Tisch mit 2 Stühlen
4 Armlehnsessel
4 Armlehnsessel Kirschbaum, um 1900, grüner Samtbezug, h 92 cm, ...[more]
Glasvitrine
Glasvitrine eintürig, Mahagoni, um 1890, einseitig verglast, h 144 cm, b 75 cm, t 42 cm, ...[more]
Salonkommode
Salonkommode 19. Jh., Nussbaum, dreischübig, Spiegelfurnier, Messingbeschläge, geschwärzte Leiste, h 99 cm, b 119 cm, t 64 cm, ...[more]
4 Stühle
Armlehnsessel
Armlehnsessel Scherenform, Eiche, Gobelinbezug, h 92 cm, ...[more]
Klappsekretär
Paar Regalschränkchen
Couchtisch
Couchtisch China, 20. Jh., Schwarzlack, Platte mit Palastgartenmotiv, floraler Dekor, Gebrauchsspuren, h 43 cm, b 96 cm, t 51 cm, ...[more]
Wandkonsole
Wandkonsole
Wandkonsolehalbrund, Frankreich um 1950, Kirschbaum, Messingdekor, dreibeinig mit Messingschuhen, h 78 cm, b 67 cm, t 32 cm, ...[more]
Säulenschrank
Louisseize-Kommode
Biedermeiervitrine
Biedermeiervitrine Kirschbaum, zweitürig, Zweidrittelverglasung, geschwärzte Versprossung, um 1840, h 182 cm, b 111 cm, t 45 cm, ...[more]
5 Biedermeierstühle
5 Biedermeierstühle um 1820, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, verschlissener Bezug, h 87 cm, ...[more]
2 Biedermeierstühle
2 Biedermeierstühle Kirschbaum, um 1830, geschwärzte Versprossung, blauer Leinenbezug, Gebrauchsspuren, h 89 cm, ...[more]
Louisseize-Kommode
Louisseize-Kommode Rüster, zwei Schubladen, Spannungsriss, Beschlagteile fehlen, Gebrauchsspuren, h 86 cm, b 132 cm, t 60 cm, ...[more]
Esstisch
Esstisch rund, Kirschbaum, Spiegelfurnier, Biedermeier, um 1840, gebogte Beine, Furnierschäden, h 74 cm, d 104 cm, ...[more]
Klappsekretär
Esstisch
Esstisch Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren, 76x147x101 cm, ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh.
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur Louis Philippe, Mahagoni, Sofa, 6 Stühle, 1 Tisch, blauer Samtbezug, ...[more]
Salontisch
Vitrinentisch
Blumentisch
Blumentisch Frankreich um 1900, Mahagoni, reicher Messingdekor, achteckig, Marmorplatte, h 79 cm, d 30 cm, ...[more]
Biedermeiersekretär
Giebelkommode
Vitrinenschränkchen
Vitrinenschränkchen Nussbaum, 19. Jh., eintürig, eine Schublade, dreiseitig verglast, Rückseite verspiegelt, h 76 cm, b 48 cm, t 24 cm, ...[more]
Beistellkommödchen
Beistellkommödchen Biedermeier, um 1840, Kirschbaum, starke Gebrauchsspuren, h 75 cm, b 54 cm, t 31 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel um 1900, Kirschbaum, Spätbiedermeier, Streifenbezug, Gebrauchsspuren, h 122 cm, ...[more]
Chaiselongue
Chaiselongue Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschlissener Samtbezug, h 99 cm, b 192 cm, ...[more]
4 Stühle
Aufsatzschränkchen
Halbschrank
70 Los(e)/Seite