Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
159 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Hutschenreuther, Tänzerin, bemalt, Entwurf: Werner, Nr. 8177, Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Hutschenreuther, Tänzerin mit 2 Goldbällen, Entwurf: Werner, bemalt, Bodenmarke, h 20,5 cm, ...[more]
Konvolut Serviceteile
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Haviland, Paris-Limoges, Girlandendekor, teilvergoldet, 11 Tassen, 9 Unterteller, 10 Teller, teilweise ...
Blumenübertopf
BlumenübertopfPorzellan, durchbrochene Arbeit mit aufgesetzten Blüten, minimal bestoßen, 1. Hälfte 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur Potschapp...
Tonfigur
Tonfigurbemalt, Sitzender Jäger, unleserlich signiert, wohl Wien, teilweise beschädigt, h 29 cm, ...[more]
Saftkanne
Saftkanneblau eingefärbtes Glas, Blasendekor, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
Zierschale
ZierschaleKristallglas, verschieden farbig eingefärbt, wohl WMF-Ikora, irisierend, rund, d 19 cm, ...[more]
Ziervase
ZiervaseKristallglas, Murano, blau-rot eingeschmolzen, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
Blumenübertopf
BlumenübertopfJugendstil, Keramik, Reliefdekor, bemalt, d 27 cm, h 20 cm, ...[more]
Reservistentasse
ReservistentassePorzellan, Reliefdekor, teilvergoldet, ...[more]
Porzellnfigur, 20. Jh.
Porzellnfigur, 20. Jh.bemalt, "Der Sarotti Mohr", teilvergoldet, h 29 cm, ...[more]
Paar Ziervasen
Paar ZiervasenJapan, Keramik, Landschaftsdekor, teilvergoldet, seitl. Henkel, Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrugbemalt, "Bürgerbräu Göggingen", Reliefdekor, gelber Fond, Zinnmontur, Bodenritzmarke, h 28 cm, ...[more]
Bleikristallascher
Bleikristallascherrund, farblos, Sterlingsilbermontur, punziert, d 11 cm, ...[more]
Hummelfigur
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, kleiner Schornsteinfeger, Bodenmarke FM2, h 14 cm, ...[more]
Grabvase
GrabvaseChina, Ton grüne Glasur, aufgearbeitetes Reliefdekor, teilweise beschädigt, h 80 cm, wohl um 1800, ...[more]
6 Weingläser
6 Weingläser grün eingefärbtes Kristallglas, Emailmalerei, Blumendekor, gerillter Fuß, um 1920, h 16 cm, ...[more]
Bierkrug, um 1900
Bierkrug, um 1900farbloses Glas, teilweise beschliffen, mit Zinndeckel, h 24,5 cm, ...[more]
Fläschchen
Fläschchen Grünglas, eingekniffen, mit Zinnrand, h 11 cm, ...[more]
Zierkrug, um 1900
Zierkrug, um 1900 farbloses Glas, beschliffen, Deckel mit Zinnmontur, h 24 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Blauglas, Schneemalerei, Kinder beim Spielen, Goldrand, ...[more]
Konvolut Blauglas
Konvolut Blauglas verschieden, Karaffe, Becher, Glas, etc., 5tlg., h 7-20 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh. Ton, grüne Glasur, Zinnmontur, gebaucht, h 36 cm, ...[more]
Zierbecher
Zierbecher farbloses Kristallglas, beschliffen, Landschafts- und Ornamentdekor, Sinnspruch, h 11,5 cm, ...[more]
Aquavinum
Aquavinumwohl Murano, farbloser Glasblock, 6 eingeschmolzene bunte Fische, Wasserpflanzendekor, 14,5x29x7 cm, ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Westerwald, graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 36 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh. farbloes Glas, beschliffen, "Wappen", Zinnmontur, Spannungsriss am Henkel, h 20 cm, ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug farbloses Glas, beschliffen, "Hlg. Katharina", datiert 1818, m. Zinndeckel, h 17 cm, ...[more]
Deckelpokal
Deckelpokal farbloses Kristallglas, beschliffen, "Blumendekor", seitl. Henkel, h 24 cm, ...[more]
Westerwälder Vogelkrug
Westerwälder Vogelkrug graues Steinzeug, 19. Jh., blaues Dekor, Brandschaden, h 41 cm, ...[more]
Allach-Welpe
Allach-Welpe Porzellan, Manufaktur Allach, "sitzender Dackelwelpe", weiß, Entwurf Theodor Kärner, Nr. 2, grüne BM, h 13,5 cm, ...[more]
Erntekrug, 19. Jh.
Erntekrug, 19. Jh. graues Steinzeug, Ritzdekor, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]
Deckelschale
Deckelschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Mod: Ceres, feines Blumen- und Golddekor, 2 Medaillons mit Blumenkörben, teilweise durchbrochen gea...
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturManufaktur Tettau, weiß, Zwei Jagdhunde um 1940, Nr. 3902, grüne Bodenmarke, h 19 cm, b 28 cm, ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Mod: Ceres, feines Blumen- und Golddekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, blaue Zeptermarke und...
Zierschale, um 1920
Zierschale, um 1920Porzellan, Manufaktur Rosenthal, Mod. Louis-Seize, kobaltblau, reiche Vergoldung, Junge Dame, grüne Bodenmarke, d 28 cm, ...[...
Weihnachtsteller
WeihnachtstellerPorzellan, Manufaktur Rosenthal, Hüttenweihnacht, 1928, Entwurf H. Fink, grüne Bodenmarke, d 21 cm, ...[more]
Porzellanvogel
PorzellanvogelManufaktur Rosenthal, Eisvogel auf einer Säule, bemalt, Schnabel bestoßen, um 1930, grüne Bodenmarke, h 19 cm, ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Rosenthal, bemalt, Tänzerin, Entwurf B. Boehs, 1 Finger fehlt, um 1960, Nr, K 201, Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]
Tierfigur
TierfigurPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Junger Hund mit einem Frosch, weiß, Pressmarke, l 17 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturManufaktur Hutschenreuther, Kunstabteilung, "Der erste Schritt", Mutter und Kind, weiß, Goldrand, Entwurf C. Werner, um 1960, grü...
Keramikvase
Keramikvaseblau-weiß, Blumen- und Vogelbemalung, blaue Bodenmarke, kleiner Bodenchip, um 1930, h 42 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher
Freundschaftsbecherrubinrotes Glas, reich beschliffen, Bayerischer Wald, um 1990, h 13 cm, ...[more]
Schlangenhenkelvase
Schlangenhenkelvase Fayence, Italien, 19. Jh., bemalt, Landschaftsmotiv, seitlich reliefierte Fratzenköpfe, beschädigt, h 54 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Steinzeugkanne blau-grauer Reliefdekor, Henkel in Form einer Frau mit Haube, wohl Holland um 1920, h 44 cm, ...[more]
Fayencekännchen
Fayencekännchen19. Jh., bemalt, beschädigt, Henkel erneuert, Zinnmontur, Glasurschäden, h 20 cm, ...[more]
Henkelkanne
Henkelkannemit Stöpsel, irisierendes Glas, um 1880, h 43 cm, ...[more]
Paar Gasvasen
Paar Gasvasenblau, um 1900, Porträtmedaillons, gewellter Rand, floral bemalt, h 27 cm, ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleFayence, bemalt, 19. Jh., Landschaftsmotiv, Sprung, d 40 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh. floraler Ritzdekor, grau-blau, h 33 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Ritzdekor, Zinndeckel, mittig kleiner Riss, h 36 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., 5 ltr., grau-blau, Gansmotiv, bestoßen, Ritzdekor, Zinndeckel, l 42 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., florales Ritzdekor, grau-blau, Zinndeckel, h 40 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug19. Jh., blau-rot-goldener Dekor, wohl Crailsheim, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne19. Jh., bemalt, Sinnspruch, Glasurschäden, Bodenchips, Zinnring fehlt, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrugblau-weiß, 19. Jh., blaue Bodenmarke, stark beschädigt, Zinnmontur, h 19 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug bunt bemalt, um 1900, Bodenring, fehlt, Zinndeckel, beschädigt, h 18 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkruggrau, 19. Jh. reicher Reliefdekor, Zinndeckel, wohl Regensburg, h 21 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug20. Jh., bemalt, Zinnmontur, Bodenmarke N, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug19. Jh. floral bemalt, wohl Schretzheim, stark beschädigt, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]
-
159 Los(e)/Seite