Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Glas, Porzellan & Keramik (159)

Schätzpreis

159 Los(e)

  • 159 Los(e)

Los 7061

Birnkanne

BirnkanneFayence, wohl Crailsheim, 19. Jh., bemalt, Bodenchips, Zinnring fehlt, Zinndeckel mit Löwe als Daumendrücker, h 28 cm, ...[more]

Los 7062

Zopfhenkelkanne

ZopfhenkelkanneFayence, wohl Ansbach, Ende 18. Jh., Blüten- und Vogeldarstellungen, Dekor massiv beschädigt, Zinnmontur, h 33 cm, ...[more]

4 FreundschaftsbecherGlas, rubinroter Überfangdekor, reich beschliffen, Bayerischer Wald um 1950 und später, h 13 - 14 cm, zus. ...[more]

3 FreundschaftsbecherGlas, rubinroter Überfangdekor und grün mit Golddekor, Bayerischer Wald um 1990, h 13,5 - 15 cm, zus. ...[more]

Los 7065

Andenkenglas

AndenkenglasBöhmen um 1900, rubinrot, bemalt, h 14 cm, ...[more]

Los 7066

Zopfhenkelkanne

Los 7067

Prunkteller

Los 7068

Porzelanvase

Porzelanvasekobaltblau, florale Medaillonbemalung, um 1960, blaue Bodenmarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 24,5 cm, ...[more]

Los 7071

Porzellanvase

PorzellanvaseJapan um 1920, florale und Schmetterlingsbemalung, h 27 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7072

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter einflammig, Gelbmetall, teilweise Porzellan, floraler Medaillondekor, um 1920, h 22 cm, ...[more]

Los 7073

Paar Zierteller

Paar Zierteller Porzellan, wohl Böhmen, Zierränder, 1x Hänsel und Gretel, 1x Wichtiges Geheimnis (beschädigt), reiche Vergoldung, ...[more]

Los 7074

Speiseservice

Los 7076

Kaffeesevice

Los 7077

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor, reiche Vergoldung, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, ...[more]

Los 7078

Paar Mokkatassen

Paar Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, 1x gelbe Rose, 1x rote Rose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, ...[more]

Los 7079

Konvolut Schalen

Los 7080

Ansichtenteller

Ansichtenteller Porzellan, KPM-Berlin, "Das Brandenburger Tor in Berlin", rund, Zeptermarke, d 19 cm, ...[more]

Los 7083

Prunkteller

Paar PorzellanvasenJapan, 20. Jh., Art Satsuma, reicher Dekor, bauchige Form, kleiner Chip, h 18 cm, ...[more]

Los 7085

Keramikskulptur

Keramikskulptur um 1950, bunte Glasur, Engel mit Taube, h 40 cm, ...[more]

Los 7086

Glaslampe

Glaslampe mundgeblasen, einflammig, um 1920, Messingdekor, farblos, h 32 cm, ...[more]

Los 7087

Konvolut

Konvolut 5 Weinrömer, farblos, mit grüner Kuppa, Goldrand um 1920, ...[more]

Los 7088

Konvolut

Konvolut 8 Sektflöten, farblos, um 1900, graviert, Monogrammgravur, h 18 cm, ...[more]

Los 7089

3 Deckelvasen

Los 7090

Keramikvase

Keramikvase Delft, 19. Jh., bunt bemalt, bestoßen, h 22 cm, ...[more]

Los 7091

Konvolut

Konvolut 3 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, Regensburg, 19. Jh., Zinndeckel später, h 15 - 17 cm, ...[more]

Los 7092

Andenkenglas

Andenkenglas Kobaltblau, floral bemalt, 19. Jh., mit Glashenkel, h 12 cm, ...[more]

Los 7093

Bierkrug

Bierkrug Pressglas, farblos, Zinndeckel mit blauer Glasprisme, um 1900, h 21 cm, ...[more]

Los 7094

Badebecher

Badebecher Kristallglas, farblos, beschliffen, "Platz Altenau", facettiert, Goldrand, h 7 cm, ...[more]

Henkelbecher, 19. Jhfarbloses Glas, roter Überfang, "Forget me not", Deckel mit Zinnrand, h 10 cm, ...[more]

Los 7096

Glaskaraffe

Glaskaraffe farblos, um 1920, gedreht, Zinnmontur, h 28 cm, ...[more]

Los 7097

Pokalglas

Pokalglas Kristall, rubinrot eingefärbt, Goldrand, h 12 cm, ...[more]

Los 7098

Bierkrug

Bierkrug Glas, farblos mit Rubin- und Golddekor, um 1820, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 26 cm, ...[more]

Freundschaftsbecher Bernsteinfarben, beschliffen, 20. Jh., Jagdmotiv, h 14 cm, ...[more]

Los 7100

Glaskrug

Glaskrug farblos, um 1900, bemalt mit Porträt von König Ludwig ll., Zinndeckel, h 26 cm, ...[more]

Los 7101

Konvolut

Konvolut 6 Bierkrüge, Glas, um 1860 und später, farblos, Zinndeckel, teilweise mit Porzellan- und Glaseinsatz, verschieden, ...[more]

Pokalglas, um 1900farbloses Kristall, beschliffen, h 13 cm, ...[more]

Bierkrug, um 1900Kristallglas, farblos, mit Silberdeckel, ...[more]

Los 7104

Keramikskulptur

Keramikskulptur signiert Farkas, "Saxophonspieler", auf Sockel, farbige Bemalung, glasiert, h 34 cm, ...[more]

Los 7105

Werbekanne

Los 7106

Ziergefäß

ZiergefäßKristallglas und Metall, in Form eines Vogels, beschliffen, h 8,5 cm, l 19 cm, ...[more]

Los 7107

Paar Figuren

Saftkanne mit 5 Gläsernum 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm, ...[more]

Los 7111

Bodenvase

Bodenvase Japan, Imari, Porzellan, blau-rotes Landschafts- und Ornamentdekor, gebauchte Form, mit Bohrung für Lampe, h 93 cm, ...[more]

Los 7112

Bodenvase

Bodenvase Keramik, Japan, Satzuma, Personen- und Landschaftsdekor, seitl. Henkel, stark beschädigt, Risse, h 62 cm, ...[more]

Los 7113

Porzellanfigur

Los 7114

Glasvase

Glasvase florale Bemalung, Werkstatt Eisch, roter Glasrand, selten, signiert, datiert (19)90, h 35 cm, d 17 cm, ...[more]

Porzellanskulptur kleiner sitzender geflügelter Armor, weiß, Pfeil fehlt, restauriert, dat. 1962, h 20 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Schäfer mit seinen Schafen, um 1920, bunt bemalt, Bodenmarke und Nummerierung, wohl Ludwigsburg, h 27 cm, ...[more]

Los 7117

7 Weinrömer

7 Weinrömer 20. Jh., grüner Fuß, farblose Kuppa, beschliffen, h 16 cm, ...[more]

Los 7119

3 Keramikteller

Los 7120

Teedose

Teedose Porzellan, Aquatintabemalung, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 9,5 cm, ...[more]

  • 159 Los(e)