Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
209 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, mit 5 Brillanten, zus. ca 0,10 ct., moderne Fassung, durchbrochen gearbeitet, ca 10g, RM 56, ....
Bandring
Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 Brillanten zus. ca 0,50 ct., weiß, 1x mit Abschlag, ca 10g, RM 61, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, mittig 1 Perle, 8 kleine Brillanten zus. ca 0,08 ct., durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 62, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca 0,30 ct., weiß, p, 1x mit Abschlag, ca 12g, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Saphir, 5 kleine Brillanten, ca 5g, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, si, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]
Halskette
Halskette 14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 6 Rubinnavetten, ca 52 Zuchtperlen, d 8 mm, l 44 cm, ...[more]
Armreif
Armreif 14 kt. Gelbgold, Verschluss mit einem kleinen Rubin, um 1960, im Verlauf, 42g, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle d ca 7 mm, 2 kleine Brillanten, ca 4g, RM 61, ...[more]
Halskette
Halskette 14 kt. Gelbgold, Karabinerverschluss, 4 Südseeperlen im Verlauf, d 9-12 mm, multicolor, Wachstumsringe, l 46 cm, ...[more]
Halskette
Halskette 14 kt. Weißgoldschloss, 51 Zuchtperlen, weiß, d 8 mm, l 42 cm, ...[more]
Paar Gewürzschälchen
Paar Gewürzschälchen 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Blauglaseinsatz, Girlandendekor, rund, netto 56g, d 5,5 cm, h 4 cm, ...[mo...
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, 6 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 63, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Edelsteincabochon, wohl Quarz, ca 5g, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, ca 10g, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rutilcabochon, durchbrochen gearbeitet, ca 7g, RM 62, ...[more]
Anhänger
Anhänger 9 kt. Gelbgold, oval geschliffener Kristall, ca 4g, h 2 cm, ...[more]
Anhänger
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Saphir- und Rubinbesatz, rund, durchbrochen gearbeitet, ca 3g, d 2 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 11 kleinen Diamanten, ca 1,5g, RM 59, ...[more]
Anhänger
Anhänger 14 kt. Gelbgold, graviert, besetzt mit 3 Perlen, moderne Designerarbeit, ca 6g, h 3,2 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, mittig ovaler Blautopas, ca 5g, RM 62, ...[more]
Solitärring
Solitärring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß. si, Krampenfassung, ca 3g, RM 62, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, ovale Opaldoublette, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 63, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 2 ovale Blautopase, moderne Form, ca 5g, RM 63, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt Gelbgold, ovaler Edelstein, wohl Opal, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, ca 7g, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rutilcabochon, ca 5g, RM 60, ...[more]
Zierteller
Zierteller Silber, Reliefarbeit, "Jägerpärchen mit Ihrem Hund", rund, ca 80g, d 11 cm, ...[more]
Miederstecher
Miederstecher Silber, teilweise Filigranarbeit, mit Türkis und Perlchenbesatz, ca 27g, l 13,5 cm, ...[more]
-
209 Los(e)/Seite