159 Los(e)/Seite
Anbietschale
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur zwei springende Windhunde, bunt bemalt, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 30 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur sitzender bayerischer Löwe mit Wappenschild, weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 23 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Paar Glasvsen
Paar Glasvsen bunte Einschmelzungen, roter gewellter Rand, verschieden, sign. Eisch 84 und Eisch 86, h 22 cm und 33 cm, ...[more]
Geschirrkonvolut 19. Jh.
Geschirrkonvolut 19. Jh. Porzellan, bemalt, Obstdekor, teilvergoldet, Zucker und Milch, 4 Tassen mit Unterteller, ...[more]
Ziertasse, 19. Jh.
Ziertasse, 19. Jh. Porzellan, bemalt, Medaillonmalerei, "Die englische Fuchsjagd", beschriftet, ohne Unterteller, h 11 cm, ...[more]
Zierglas
Zierglas Kristall, rubinroter Überfang, 6 runde beschliffene Medaillons, 1 kleiner Chip am Fuß, h 14 cm, ...[more]
Ziertasse
Ziertasse mit Unterteller, Porzellan, wohl Böhmen, um 1900, Blumenmalerei, Golddekor, Henkel beschädigt, ...[more]
Mokkatasse
Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Limoges, Goldrand mit Rosendekor, Bodenmarke, ...[more]
Zierteller
Porzellanteller
Porzellanteller 19. Jh., reliefierter Blütendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Thüringen, d 20 cm, ...[more]
Anbietschale
Speiseserviceteile
Porzellanmalerei, 19. Jh.
Amphorenvase
Porzellantasse
Porzellantasse mit Unterteller, reliefierter Schwanendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., ...[more]
Porzellanmalerei
Sauciere
Sauciere Porzellan, weiß, Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 20. Jh., b 27 cm, ...[more]
4 Porzellanteile
Henkelschale
Henkelschale Porzellan, durchbrochener Rand, floral bemalt, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, 27x19,5 cm, ...[more]
Porzellanschale
Hummelfigur
Hummelfigur 47/3/0, "Gänseliesl", Ausformung 1936, Manufaktur Goebel, h 10,5 cm, ...[more]
Glaskrug
Glaskrug 1 Liter, farblos, reich beschliffen, Zinnmontur, Henkelriß, um 1800, h 25 cm, ...[more]
Glaskrug
Glaskrug farblos, beschliffen, Zinnmontur, um 1880, h 20 cm, ...[more]
Henkeltablett
Henkeltablett Murano, 20. Jh., rund, graviertes Spiegelglas, gewellter Glasrand, d 36 cm, ...[more]
Porzellantablett
Räuchergefäß
RäuchergefäßPorzellan, zweiteilig, bemalt, Form eines Turmes, Böhmen um 1940, h 16,5 cm, ...[more]
Paar Hummelfiguren
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Allach, weiß, "Münchner Kindl", T. Kärner, Nr. 81, grüne Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Erphila, "Der Sarotti-Mohr", bemalt, berieben, Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, reicher Reliefdekor mit Sinnsprüchen, Zinndeckel, datiert 1893, h 40 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Steinzeugkanne Westerwald, grau, Sterngravur, restauriert, Zinndeckel, h 39 cm, ...[more]
3 Glashumpen
3 Glashumpenfarblos und irisierend, Jugendstil, um 1920, Zinndeckel, h 34-38 cm, zusammen, ...[more]
Zuckerdose
Zuckerdose Porzellan, Manufaktur Hoechst, "Landschaftsdekor", Goldrand, blaue Bodenmarke, h 11 cm, ...[more]
Mokkatasse
Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, mit Unterteller, grüne Bodenmarke, ...[more]
Zierbecher
Zierbecher Porzellan, Golddekor, "Ich gratuliere", teilweise berieben, h 12 cm, ...[more]
159 Los(e)/Seite