Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (159)
159 Los(e)

  • 159 Los(e)

Los 7121

Anbietschale

Porzellanskulptur zwei springende Windhunde, bunt bemalt, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 30 cm, ...[more]

Porzellanskulptur sitzender bayerischer Löwe mit Wappenschild, weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 23 cm, ...[more]

Los 7126

Paar Glasvsen

Paar Glasvsen bunte Einschmelzungen, roter gewellter Rand, verschieden, sign. Eisch 84 und Eisch 86, h 22 cm und 33 cm, ...[more]

Geschirrkonvolut 19. Jh. Porzellan, bemalt, Obstdekor, teilvergoldet, Zucker und Milch, 4 Tassen mit Unterteller, ...[more]

Ziertasse, 19. Jh. Porzellan, bemalt, Medaillonmalerei, "Die englische Fuchsjagd", beschriftet, ohne Unterteller, h 11 cm, ...[more]

Los 7129

Zierglas

Zierglas Kristall, rubinroter Überfang, 6 runde beschliffene Medaillons, 1 kleiner Chip am Fuß, h 14 cm, ...[more]

Los 7130

Ziertasse

Ziertasse mit Unterteller, Porzellan, wohl Böhmen, um 1900, Blumenmalerei, Golddekor, Henkel beschädigt, ...[more]

Los 7131

Mokkatasse

Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Limoges, Goldrand mit Rosendekor, Bodenmarke, ...[more]

Los 7132

Zierteller

Los 7133

Zuckerdose

Zuckerdose Porzellan, Golddekor, Empireform, h 14 cm, ...[more]

Los 7134

Porzellanteller

Porzellanteller 19. Jh., reliefierter Blütendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Thüringen, d 20 cm, ...[more]

Los 7135

Anbietschale

Los 7138

Amphorenvase

Los 7139

Porzellantasse

Porzellantasse mit Unterteller, reliefierter Schwanendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., ...[more]

Los 7140

Porzellanmalerei

Los 7141

Sauciere

Sauciere Porzellan, weiß, Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 20. Jh., b 27 cm, ...[more]

Los 7142

4 Porzellanteile

Los 7143

Henkelschale

Henkelschale Porzellan, durchbrochener Rand, floral bemalt, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, 27x19,5 cm, ...[more]

Los 7144

Porzellanschale

Los 7145

Hummelfigur

Hummelfigur 47/3/0, "Gänseliesl", Ausformung 1936, Manufaktur Goebel, h 10,5 cm, ...[more]

Los 7146

Glaskrug

Glaskrug 1 Liter, farblos, reich beschliffen, Zinnmontur, Henkelriß, um 1800, h 25 cm, ...[more]

Los 7147

Glaskrug

Glaskrug farblos, beschliffen, Zinnmontur, um 1880, h 20 cm, ...[more]

Los 7148

Henkeltablett

Henkeltablett Murano, 20. Jh., rund, graviertes Spiegelglas, gewellter Glasrand, d 36 cm, ...[more]

Los 7149

Porzellantablett

Los 7150

Räuchergefäß

RäuchergefäßPorzellan, zweiteilig, bemalt, Form eines Turmes, Böhmen um 1940, h 16,5 cm, ...[more]

Los 7152

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Allach, weiß, "Münchner Kindl", T. Kärner, Nr. 81, grüne Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]

Los 7153

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Erphila, "Der Sarotti-Mohr", bemalt, berieben, Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]

Los 7154

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, reicher Reliefdekor mit Sinnsprüchen, Zinndeckel, datiert 1893, h 40 cm, ...[more]

Los 7155

Steinzeugkanne

Steinzeugkanne Westerwald, grau, Sterngravur, restauriert, Zinndeckel, h 39 cm, ...[more]

Los 7156

3 Glashumpen

3 Glashumpenfarblos und irisierend, Jugendstil, um 1920, Zinndeckel, h 34-38 cm, zusammen, ...[more]

Los 7157

Zuckerdose

Zuckerdose Porzellan, Manufaktur Hoechst, "Landschaftsdekor", Goldrand, blaue Bodenmarke, h 11 cm, ...[more]

Los 7158

Mokkatasse

Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, mit Unterteller, grüne Bodenmarke, ...[more]

Los 7159

Zierbecher

Zierbecher Porzellan, Golddekor, "Ich gratuliere", teilweise berieben, h 12 cm, ...[more]

  • 159 Los(e)