210 Los(e)/Seite
Schäfer, Henry
Schäfer, Henry
Deutsch, 16./17. Jh.
Heiligenmalerei, Mitte 19. Jh.
Heiligenmalerei, Mitte 19. Jh. Öl auf Leinen, Darstellung der Hl. Euphemia mit Rad und Schwert, 78x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, um 1920
Aktmaler, um 1920Öl auf Holz, stehender Damenakt, Farbschäden, 93x54 cm, ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen, Porträt eines jungen Mannes mit Vollbart, Farbfehlstellen, 50x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, Mitte 19. Jh.
Italien, Mitte 19. Jh. Öl auf Leinen, vornehme Herrscherin mit Schwert, mit goldbesticktem Umhang und Turban, 75x63 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Holz, weinendes Mädchen vor dem geöffneten Vogelkäfig, daneben liegt ein toter Vogel, 24x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Ruston, C. um 1920
Stilllebenmalerei um 1940
Stilllebenmalerei um 1940 Öl auf Holz, Stillleben mit Obst, Kerze und Krug, 10x18 cm, im Rahmen, ...[more]
England, 1. Hälfte 20. Jh.
England, 1. Hälfte 20. Jh. Öl auf Karton, morgendliche Flusslandschaft, 22x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, 18. Jh.
Merten, Paul
Merten, Paul Öl auf Leinen, Kühe an der Tränke, rechts unten signiert und datiert, Holland um (19)17, 56x81 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, frühes 19. Jh.
Porträtmalerei, um 1900
Porträtmalerei, um 1900Öl auf Leinen, Porträt eines Mannes mit weißen Haaren, 54x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1900
Holland, um 1900 Öl auf Karton, Porträt eines holländischen Edelmannes mit Hut, wohl nach Rembrandt, beschädigt, 56x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, 19. Jh.
Bartscher, J. 1885
Stilllebenmalerei um 1940
Stilllebenmalerei um 1940 Öl auf Holz, Stillleben mit Vase, Kerze und Büchern, 11x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Siebenborn A., 1912
Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Öl auf Holz, Bauern und Tiere am Seeufer, 74x100 cm, im Prunkrahmen, ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. Öl auf Holz, 5 Landschaftsgemälde, Fluss- und Waldlandschaften, verschiedene Größen, kleine Formate, im Rahmen, ...[more]
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. Öl auf Leinen, biblische Szene, Soldaten stehen neben einer getöteten Frau, Leinwandschäden, 104x83 cm, im Rahmen, ...[more]
Frankreich, 19. Jh.
Frankreich, 19. Jh. Öl auf Leinen, Porträt eines Zepter, ovaler Bildausschnitt, gute Arbeit, beschädigt, 96x78 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1920
Deutsch, um 1920 Öl auf Leinen, Hl. Martin auf einem Schimmel sitzend, teilt seinen Mantel für einen Bettler, 120x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Gugel, Carl Adolf
Deutsch, um 1880
Buchner, Johann Georg
Fyt, Jan, in der Nachfolge des
Frankreich, um 1780
Frankreich, um 1780Öl auf Holz, vornehme Dame sitzt unter einem Baum in romantischer Landschaft, 25x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Porträt eines vornehmen Edelmannes, gute Arbeit, 26x21 cm, im beschädigten Originalrahmen, ...[more]
England, 19. Jh.,
Holland um 1920
Holland um 1920Öl auf Karton, Flusslandschaft mit Windmühlen, 23x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmaler, 19. Jh.
Porträtmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, Dame mit schwarzem Kleid, oval, 65x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Miniaturmalereien, 18. Jh.
Miniatur, 19. Jh.
Miniatur, 19. Jh. Zeichnung, aquarelliert, "Hans Dietrich von Gemmingen", 1749-1805, oval, im Holzrähmchen mit Metallmontur, 7,5x6 cm, ...[more]
Miniatur, 19. Jh.
Miniatur, 19. Jh. auf Elfenbein, gemalt, "Dame im roten Kleid", oval, im geschwärzten Rahmen, 8x7 cm, ...[more]
Monogrammist
Monogrammist Bleistiftzeichnung, "Ansicht von Schloss Gemmingen", rechts unten monogrammiert A.H.G., datiert 1856, 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1800
Nyfeler, Albert
Loritimmo
LoritimmoÖl auf Malerpappe, Heuernte, Personenstaffagen, rechts unten signiert, 30x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Koropka, F.
Fürst, Geo, 20. Jh.
Fürst, Geo, 20. Jh.Öl auf Leinen, Segelschiffe auf hoher See, rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen ...[more]
Jacobi, R, 20. Jh.
Holland, frühes 19. Jh.
Holland, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen, romantische Landschaft mit Häusern, Bäumen und Personen, gute Arbeit, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Wacha, R.
Kettemann, Erwin
Kettemann, Erwin
Kresel, H.G.
Kresel, H.G.Öl auf Holz, "Bauernhof, mit Personenstaffage und Tieren", rechts unten signiert, 20. Jh., 15x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Thomas, Charles
Thomas, Charles Öl auf Leinen, "Bachlauf im Wald", links unten bezeichnet, 54x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Aich, Richard,
Knobloch, Josef Rolf
Biedermeiermalerei
Impressionist
Impressionist Öl auf Holz, "2 Damen nach dem Bad", links unten monogrammiert, GdE, achteckig, 18x14 cm, ...[more]
Holland, um 1900
Holland, um 1900 Öl auf Holz, "Dame mit Hut", 27x21 cm, ...[more]
Essen, Jan van
Essen, Jan van1854 Amsterdam - 1936 Scherpenzeel, Öl auf Holz, "Löwenkopf", rechts unten bezeichnet, wohl Studie, 18x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Frere, TA
Frere, TAÖl auf Holz, "Nonnen am Weiher", links unten signiert, datiert 1870, 14x20cm im Rahmen, ...[more]
Tiermaler, um 1900
Tiermaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Lesender Affe", links unten unleserlich signiert, 32x25 cm, ...[more]
Buerey, M.E.
Buerey, M.E.Öl auf Malerpappe, Fische und Wasserpflanzen, links unten signiert, 24x30 cm, im Rahmen, ...[more]
210 Los(e)/Seite