23 Los(e)/Seite
Paar Stiche, 19. Jh.
Paar Stiche, 19. Jh. Dame und Herr, in vergoldeten Holzrähmchen, je 19x17 cm, ...[more]
Porträtstich
Kupferstich 17./18. Jh.
Kupferstich 17./18. Jh. Porträt des Uriel von Gemmingen, mit Wappen und Legende, 29x19 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Mischtechniken
3 Mischtechnikenmodern, Landschaften, Golddekor, unleserlich signiert, dat. (19)88, je 29x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Farblithographien
Paar Pflanzenstiche
Paar Pflanzensticheum 1900, Gerard von Spaendouck, coloriert, 50x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Blumendrucke
Paar Blumendrucke Rosenmotive, 20. Jh., 37x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Pflanzenstich
Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich wohl 16. Jh., "Grablegung Christi", links unten monogrammiert, 1531, 12x8 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1600
Kupferstich, um 1600 Johann Sadeler, 1530 Brüssel - 1600 Venedig, "Hl. Copres, Eremit, Patron der Gärtner", 17x21 cm, ...[more]
Kupferstich, 17. Jh.
Kupferstich, 17. Jh. Stammbaum der Herzöge von Schwaben, im Hintergrund Augsburgansicht, von Domenikus Custos, 40x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzschnitt
HolzschnittJapan, Personen und Bäume, um 1900, 22x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbholzschnitt
FarbholzschnittJapan, Personen mit Tragelasten, um 1900, beschädigt, 19x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Stadtplan
StadtplanMünchen nach altem Stich, rückseitig mit Gemälde, 37x47 cm, ...[more]
5 Lithographien
5 Lithographienverschiedene Motive, Ernst Fuchs, nummeriert 167/3000, alle handsigniert, jeweils 19x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Graphikblatt
GraphikblattDaumier-Motiv, Frankreich, Jagddarstellung, 23x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstichcoloriert, Augsburger Stadtansicht mit Tor, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Bücher
Paar Buchseiten, um 1800
Paar Buchseiten, um 1800 Pflanzen, 1x Drachenwurz, 1x Knoblauch, mit Beschriftung, je 29x20 cm, hinter Glas, ...[more]
Kupferstich
23 Los(e)/Seite