387 Los(e)/Seite
Metallkerzenständer
Metallkerzenständer versilbert, um 1900, reicher Reliefdekor, Standfüßchen, Wachsstock, zum Abrollen, h 16 cm, mit Metalllöscher, ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife neuzeitlich, reich beschnitzt, l 20 cm, im Originaletui, ...[more]
Wandrelief
Lampenfuß
Holzskulptur
Holzskulptur
Konvolut
Konvolut 4 Drucke, Personen und Wappen, 20. Jh., im vergoldeten Rahmen, jeweils 15x15 cm, ...[more]
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei Holz, natur, Heiligenmotiv, mittig Madonna mit Jesuskind und musizierender Putto, 19. Jh., 54x36 cm, ...[more]
2 Ziersäulen
2 Ziersäulen Holz, beschnitzt und teilvergoldet, 19. Jh., reliefierte Blüten, stark beschädigt, h 72 und 77 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur 2. Hälfte 20. Jh., geflügelter Putto mit Weintrauben, gefasst, h 38 cm, ...[more]
Wandrelief
Bronze
Bronze Bronzestatue mit lachendem Satyrkopf, 1. Hälfte 20. Jh., auf grünem Marmorsockel, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]
Schaftböller
Holzskulptur
Holzskulptur 20. Jh.
Holzschatulle
Holzschatulle Mahagoni, um 1940, aufklappbar, mit neuzeitlicher Uhr im Deckel, ausklappbar, h 18 cm, b 20 cm, t 17 cm , ...[more]
3 Altarrahmen
3 Altarrahmen Messing, feuervergoldet, um 1920, Aufsteller fehlen, reicher Dekor, einmal 31x33 cm, zweimal 38x28 cm, ...[more]
Wandrelief
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei Ende 19. Jh., Kreuzigung Christi mit zahlreichen Personen, gefasst, 46x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Offiziersdolch
Prismenlampe
Prismenlampe um 1950, 10-flammig, Gelbmetall, mit reichem Prismendekor, elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]
Teekanne
Reisebar
Kamingitter
Kamingitter Fächerform, um 1900, Gelbmetall, mit Metallständer für Holz, Gitter h 60 cm, b 80 cm, ...[more]
Kaminbesteck
Kaminbesteck um 1930, dreiteilig, auf Gelbmetallständer, h 58 cm, ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Metall, versilbert, barocke Form, um 1900, h 136 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur gekrönte Mondsichelmadonna mit Jesuskind und Zepter, gefasst, Krone beschädigt, Tirol, 20. Jh., h 46 cm, ...[more]
Holzskulptur
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen Leuchterengel, gefasst, Tirol 20. Jh., Gegenstücke, h 50 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur "der Honigschlecker", gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]
Konvolut
Wandspiegel
Holzskulptur
Holzskulptur geflügelter Leuchterengel, natur, abgelaugt, 19. Jh., ehemals Holzwurmbefall, einflammig, h 45 cm, ...[more]
Jubiläumsbuch
Lüstermännchen
Lüstermännchen Holz, geschnitzt, "Preussischer Soldat mit seinem Gewehr", bemalt, gedrehte Hörner, 20. Jh., h 44 cm, ...[more]
Lüsterweibchen
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter jeweils fünfflammig, um 1920, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, h 93 cm, ...[more]
Wandrelief
Tischaufbau
Barschatulle
Holzskulptur
Holzskulptur Strahlenkranzmadonna mit Jesuskind, gefasst, Tirol um 1950, leichte Fassungsschäden, auf Holzsockel, h 48 cm, ...[more]
Holzrelief
Deckelschale
Paar Wandspiegel
Paar Wandspiegelmit Kerzenhalter, Holz, gefasst, 19. Jh., barocke Form, Fassungsschäden, ein Spiegel mit Riss im Spiegelglas, h 48 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturSüddeutsch, 19. Jh., schwebender Putto, gefasst, Fassungsschäden, h 75 cm, ...[more]
Henkeltasche
Henkeltasche Metall, versilbert, durchbrochener Blütendekor, um 1950, h 20 cm, b 16 cm, ...[more]
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck Messer und Gabel, versilbert, Horngriff, graviert, nummeriert, um 1950, im Originaletui, ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Metall, versilbert, reicher Reliefdekor, Monogrammgravur "R", Bodenmarke WMF, um 1900, Standfüßchen, ...[more]
Masseskulptur
Masseskulptur geflügelter schwebender Putto, gefasst, 19. Jh., Fuß leicht beschädigt, h 17 cm, ...[more]
Spiegeltablett
SpiegeltablettMetall, versilbert, beidseitiger Henkel, barocke Form, um 1900, b 46 cm, ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Metall, versilbert, Rokokoform, 19. Jh., Fuß dreigeteilt, h 39 cm, ...[more]
Flaschenset
Tranchierbesteck
TranchierbesteckMesser, Gabel, Wetzstahl, Horngriffe, um 1900, W. Saynor & Sons, Sheffield, im Originaletui, ...[more]
Mofa Velosolex
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle in Form eines Toilettenschrankes, Deutsch um 1890, reicher Messingdekor, aufklappbar, h 22 cm, ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle in Form eines aufklappbaren Flügels, reicher Dekor, Gelbmetall, um 1900, h 9 cm, b 12 cm, ...[more]
Deckelschale
Deckelschale Pokalform, Metall, versilbert, Innenvergoldung, beidseitiger Henkel, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Weinflaschenhalterung
Weinflaschenhalterung Metall, versilbert, reliefierter Traubendekor, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Tischdekoration
387 Los(e)/Seite