- Nur Lose mit Abbildungen
1127 Los(e)/Seite
Silberschälchen
SilberschälchenPokalform, reliefierter Obst Dekor, 20. Jh., h 6,5 cm, 44 g schwer, ...[more]
Zuckerzange
ZuckerzangeSilber, reliefierter Randdekor, punziert, 55 g schwer, l 15 cm, ...[more]
Henkelschale
Kaffee- und Teeservice
Tablett
TablettSilber, reliefierter Randdekor, punziert, Silberwarenmanufaktur Georg Roth und Co. Hanau um 1950, 48x36 cm, 1270 g schwer, ...[more]
Augsburger Buckelpokal
Augsburger Kugelfußbecher
Konvolut
Konvolut16 Glasuntersetzer und reliefierte Schälchen, Silber, verschieden, 277 g schwer, ...[more]
Vorlegebesteck
Vorlegebesteckzweiteilig, Silber, teilweise vergoldet, punziert, monogrammiert, 118 g schwer, ...[more]
Konvolut
KonvolutParfümflacons, Zündholzbehälter, Deckeldöschen, Silber, verschiedene Dekore, um 1900 und später, 9 St., 173 g schwer, ...[more]
Konvolut
KonvolutSilberobjekte, 5 Tortenheber, verschieden, teilweise vergoldet, 3 Vorlege- bzw. Salatbesteckteile, 523 g schwer, ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Miniaturrechen und Gabeln, Holzstiel, Silber, um 1940, ...[more]
Konvolut
Konvolut19 Serviettenringe Silber, verschieden, punziert, um1950, zus. 460 g schwer, ...[more]
6 Cocktaillöffel
6 CocktaillöffelSilber, Blattform, punziert 925, zus. 35 g schwer, ...[more]
Konvolut
KonvolutGemüsezange und 2 Zuckerzangen, Silber, punziert, zus. 195 g schwer, ...[more]
Fotorahmen
FotorahmenSilber, Hammerschlagdekor, England um 1920, runder Bildausschnitt, ...[more]
Konvolut
KonvolutBesteckteile, Silber, Hildesheimer Rose, Gabeln, Löffel, Tortenschaufel, punziert, 350 g schwer, ...[more]
Konvolut
KonvolutBesteckteile, Silber, Hildesheimer Rose, Gaben, Zucker, Vorlegelöffel, Zuckerzange, punziert, 510 g schwer, ...[more]
Cartier-Etui
Cartier-Etui Silber und Gelbgold, rechteckige Puderdose, Deckel graviert, "kleine Entenfamilie", im Originaletui, ca 146g, ...[more]
Schminkset Boucheron
Miniaturenbrosche, um 1880
Cameenbrosche
Cameenbrosche 18 kt. Gelbgold-Montur, "Junges Mädchen", oval, auch als Anhänger tragbar, ca 13g, h 5 cm, ...[more]
Brosche, 19. Jh.
Brosche, 19. Jh. Metallmontur, vergoldet, "Haararbeit", oval, verglast, Nadel fehlt, 7,5x6 cm, ...[more]
Blütenbrosche
Blütenbrosche 14 kt. Gelbgold-Montur, Amethyst und Jade, 2 kleine Brillanten, ca 8g, h 4,7 cm, ...[more]
Anhänger, um 1900
Anhänger, um 1900Metallmontur, vergoldet, Onyx, aufgearbeitetes Kreuz mit Perlchen, rückseitig ovale Verglasung, h 6 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Onyxcabochon, geschliffen, gedrehte Relieffassung, Juweliersarbeit, ca 30g, RM 50, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, besetzt mit 52 Brillanten, 0,01 - 0,08 ct., zus. ca 1,20 ct., weiß, si, ca 10g, RM 55, ...[more]
Anhänger
Cameenbrosche, 19. Jh.
Cameenbrosche, 19. Jh. Silbermontur, vergoldet, "Bachantin", oval, h 4,5 cm, ...[more]
Brosche, um 1880
Brosche, um 1880 vergoldete Silbermontur, Miniatur auf Porzellan, "Junges Mädchen mit Obstkorb", rechteckig, ca 15g, 4,5x5,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig 1 runder Amethyst, d 13 mm, besetzt m. ca 90 Brillanten, zus. ca 2,70 ct., weiß, si, ca 21g, RM 54,5 ...[more]
Doppelminiatur-Anhänger
Miniaturenbrosche
Miniaturenbrosche versilberte Metallmontur, ovale Porzellanplatte, "Junge Dame mit Halsschmuck", gemalt, h 5,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Korallencabochon, Krampenfassung, Meistermarke, ca 19g, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Rubincabochon, Handarbeit, ca 5g, RM 59, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, Herzform, Diamantbesatz, Kranz mit Rubinen, ca 4g, RM 52, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Goldtopas, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 10g, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 runder Goldtopas, 4 Brillanten zus. ca 0,16 ct., weiß, si, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 12g, RM 60 ...[more]
Designerring
Designerring 18 kt. Weißgold, Onyx, Weißgoldeinlage mit ca 55 kl. Diamanten, ca 24g, RM 57, ...[more]
Konvolut
KonvolutSilber, Vorlegelöffel, Tortenheber, Kaffeelöffel, alles Hildesheimer Rose, 570 g schwer, ...[more]
Konvolut
KonvolutAndenkenlöffel, Silber, teilweise mit emailliertem Wappen, 190 g schwer, ...[more]
Schöpfkelle
SchöpfkelleSilber, teilvergoldet, l 32 cm, 130 g schwer, ...[more]
Paar Gewürzschälchen
Paar GewürzschälchenSilber, durchbrochen, Glaseinsatz fehlt, h 7 cm, 100 g schwer, ...[more]
Konvolut Silber
Konvolut Silber9 Kuchengabeln, 5 Vorlegelöffel, Hildesheimer Rose, 280 g schwer, ...[more]
Schmuckanhänger
Schmuckanhänger alte Silbergabel, punziert, auf Holzsockel, h 8,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 5 Zuckerzangen, Silber, verschieden, Putti- und Rosendekor, 77g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 9 Teile Silber, Flacons, Handspiegel, Vase, Schälchen, Korkenhalter, 360g, ...[more]
Konvolut
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, mit 19 kleinen Diamanten besetzt, zahlreiche Smaragde, Reliefarbeit, RM 58, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 ovaler Goldtopas (20x15 mm), Kranz mit kleinen Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 14g, RM 56, ...[more]
Designerring
Anhänger
Anhänger
Zuckerschale, 1890
Zuckerschale, 1890 Russland, Silber, Moskau, graviert, rund, seitliche Henkel, ca 186g, h 8 cm, ...[more]
Zierpokal, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh. farbloses Glas, beschliffen, mit Silberdeckel, Drücker beschädigt, h 17 cm, ...[more]
Vorlegeheber, 19. Jh.
Aufsatzschale, 19. Jh.
Likörfässchen
Likörfässchen Silbermontur, England, Birmingham, punziert, farbloses Kristallglasfass, beschliffen, auf Holzgestell, h gesamt 18,5 cm, ...[more]
Deckelpokal, um 1900
1127 Los(e)/Seite