210 Los(e)/Seite
Obbes, J.F.
Obbes, J.F.Öl auf Holz, Singvogel auf einem Ast, links unten signiert, 19x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Howald, Lothar
Faed, Thomas
Grootvelt, Jan Hendrick van
Wispeling, G
Holland, 19. Jh.
Holland, 19. Jh. Öl auf Holz, "Bärtiger Mann", im Stil des 17. Jh., 13x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Löger, Carl
Löger, Carl Öl auf Malerpappe, "Romantische Studie, Angler am Fluss", links unten signiert, 11x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1800
Holland, um 1800Öl auf Kupfer, "Kleine Künstler: 3 Kinder im Maleratelier beim porträtieren", feine Ausarbeitung, 26x22 cm, ...[more]
Klimek
Klimek Öl auf Leinen, "herbstliche Dorfansicht", rechts unten signiert, 37x41 cm, ...[more]
Landschaftsmaler
Landschaftsmalerwohl Ungarn, Öl auf Leinen, Bauernhof am Weiher, Farbabplatzungen, 45x68 cm, im Rahmen, ...[more]
Compton, Edward Harrison
Hemmrich, Georg
Hemmrich, Georg1874 Würzburg - 1939 München, Bäuerin mit 2 Kühen auf dem Feldweg, rechts unten signiert, 8x10 cm, im Rahmen, ...[more]
John, Eugen
John, Eugen1863 Berlin 1931, Aquarell, Ansicht von Strahlsund, im Vordergrund Seegelboote, links unten signiert, 16x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Reder, Heinrich Richard
Battini, 20. Jh.
Battini, 20. Jh.Öl auf Leinen, prachtvolles Blumenstilleben in der Art des 18. Jh., 48x41 cm, im alten Barockrahmen, ...[more]
Monogrammist, 19. Jh.
Volker, H. ?
Volker, H. ?Öl auf Leinen, doubliert, "stehender Soldat", rechts unten unleserlich signiert, datiert 1901, 50x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Schoyerer, Josef
Deutsch, um 1800
Max, Gabriel von
Max, Gabriel von 1840 Prag - 1915 München, zugeschrieben, Öl auf Leinen, doubliert, "Junges Mädchen", 35x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Guachen, um 1800
Paar Guachen, um 1800 Mischtechnik, Allegorieszene mit Opferfeuer und Personenstaffagen, je 27x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Schönfeld, Heinrich
Abel, Josef
Mercker, Erich
Holland, 19. Jh.
Vier Jahreszeiten, AS
Vier Jahreszeiten, ASÖl auf Holz, Personen und Tierstaffagen, Monogramm AS, dat. 1989, je 15x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Spötte, Theodor
Spötte, Theodor Öl auf Leinen, "Gebirgsansicht, im Vordergrund eine Stadt", rechts unten signiert, 59x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Jeanneau, F.
Jeanneau, F. Öl auf Holz, "Französische Dorfgasse", links unten signiert, 41x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, "Mädchen mit der Fruchtschale", Kopie nach Tizian, Farbabplatzungen, 100x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Senger, Ludwig von
Steinbrecht, Alexander
Seyler Julius
Seyler Julius1873 - 1958 München, Öl auf Karton, Strandfischer auf einem Pferd, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, frühes 19. Jh.
Unbekannt, frühes 19. Jh.Öl auf Holz, Porträt eines bärtigen Mannes mit Turban, 47x33 cm, ...[more]
Albrecht, O., 1935
Unbekannt, um 1920
Cuyp, Albert
Holland, um 1940
Hansen, G.
Hansen, G. Öl auf Karton auf Holz, Pferdeschlittenfahrt im Winter, rechts unten signiert und unleserlich datiert, 40x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1880
Speth, Rudolf
Speth, RudolfÖl auf Leinen, Ansicht der Reisensburg bei Günzburg, im Vordergrund galantes Paar, doubliert, 23x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Strobl, H.
Strobl, H.Öl auf Holz, Flusslandschaft mit einer Burg, links unten signiert, Spannungsriss, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Kopist
KopistÖl auf Holz, Madonna, Farbabplatzungen, nach einem alten Meister, 40x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Schledz
SchledzÖl auf Malerpappe, Dorfansicht, wohl Weißenburg, rechts unten signiert und datiert 1945,17x21 cm, ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, Dorfansicht, 23,5x31,5 cm, ...[more]
Schöfer, H.
Schöfer, H. Öl auf Malerpappe, "Landschaft mit Kirche", rechts unten signiert, datiert (19)39, 40x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Lambert, B.
Lambert, B. Öl auf Leinen, "Reisigsammlerin im Wald", links unten signiert, 23x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1900
Holland, um 1900 Öl auf Leinen, "Kücheninterieur: Bäuerin beim Kochen", links oben unleserlich signiert, 53x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Oliographie
Oliographie auf Leinen, "Madame Pompadour", nach einem Gemälde von de La Tour, Museumsedition, 80x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, aufgezogen, "winterliche Dorfansicht", mit Personenstaffagen, 34x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmaler, 19. Jh.
Porträtmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Dame mit Perlenkette und Spitzenhaube", doubliert, 53x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Aquarelle
Paar AquarelleStillleben mit Obst und Gerätschaften, Mischtechnik, 1x Farbabplatzung, je 20x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1920
Unbekannt, um 1920Öl auf Karton, winterliche Bachlandschaft mit Bäumen, 47x71 cm, im Rahmen, ...[more]
Hein, Bruno
Hein, Bruno1888-1955, Öl auf Leinen, Landschaft bei Murnau mit See, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1950
Unbekannt, um 1950Öl auf Leinen, Mönche und Bauern beim Gesang in der Stube, Motiv nach Eduard Grützner, 23x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Landschaftmalerei, 2. Hälfte 20. Jh.
Landschaftmalerei, 2. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton, Waldweg mit Bäumen, links unten unleserlich signiert, 36x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Werner, Clemens
Hammel, Otto
Seyler, Julius
210 Los(e)/Seite