Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1127 Los(e)
  • 1127 Los(e)

Los 6170

Reiseikone

Reiseikone Russland, um 1900, Messing, 4tlg., klappbar, teilweise emailliert, Heiligendarstellungen, 16x36 cm, ...[more]

Los 6171

Sandsteinmadonna

Sandsteinmadonna nach altem Vorbild, 20. Jh., h 74 cm, ...[more]

Los 6172

Beinschnitzerei

BeinschnitzereiIndien, "Gottheit mit Pfauen", durchbrochen gearbeitet, auf Holzsockel, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]

Los 6173

Bronzefigur

Bronzefigur China, "sitzender Buddha", 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Los 6174

Beinschnitzerei

Beinschnitzerei China, "Guan Yin", um 1920, auf Holzsockel, h 24,5 cm, ...[more]

Los 6175

Cloisonnevase

Cloisonnevase China, Blumen- und Vogeldekor, gebaucht, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 6176

Beinschnitzerei

BeinschnitzereiIndien, "Gottheit auf einer Lotosblüte", durchbrochen gearbeitet, auf Holzsockel, 20. Jh., h 18,5 cm, ...[more]

Los 6177

Specksteinfigur

Specksteinfigur China, geschnitzt, "Hotei", 20. Jh., h 18 cm, ...[more]

Heiligenskulptur, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Assistenzfigur "Maria", wohl Süddeutsch, natur, auf späterem Holzsockel, Figur h 21 cm, ...[more]

Los 6181

Rahmen

Rahmen 19. Jh., Stuck, vergoldet, minimal beschädigt, Innenmaß 64x50 cm, ...[more]

Prunkrahmen, um 1800 Holz, geschnitzt, vergoldet, Reliefarbeit, beschädigt, Innenmaß 139x93 cm, ...[more]

Los 6183

Steinskulptur

Steinskulptur wohl 19. Jh., Mutter Gottes mit dem Jesuskind, Büste, h 46 cm, ...[more]

Los 6184

Tischkehrset

Tischkehrset3-tlg, Reliefdekor, Gelbmetall, versilbert, um 1940, bestoßen, ...[more]

ReliefschnitzereiChina, 20. Jh., Palastwächter bei der Arbeit, vergoldet, 15x23 cm, ...[more]

ReliefschnitzereiHolz, China, 20. Jh., Blüten und Vögel, vergoldet, 19x30 cm, ...[more]

Los 6187

Tonskulptur

TonskulpturChina um 199, sitzender Mann mit Bart, bunte Glasur, beschädigt, h 21 cm, ...[more]

Los 6188

Metallskulptur

MetallskulpturIndonesien, sitzende Shiva, Restvergoldung, 20. Jh.,h 24 cm, ...[more]

Los 6189

Spazierstock

Spazierstockebonisiert, Metalldekor, Horngriff, um 1940, ...[more]

Los 6190

Spazierstock

SpazierstockEbenholz, Messingfuß, reliefierter Metallknauf mit Blüten und Reiterin, vergoldet,um1920, l 86 cm, ...[more]

Los 6191

Lorgnette

Lorgnetteaufklappbar, Schildpattgriff, vergoldet, um 1900, l 11,5 cm, ...[more]

Los 6192

Karusellpferd

Karusellpferd Holz, geschnitzt, gefasst, 20. Jh., Schweif fehlt, auf Ständer, h 117 cm, b 97 cm, ...[more]

Los 6193

Empirespiegel

Empirespiegel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, geschwärzte Leisten, h 108 cm, b 61 cm, ...[more]

Biedermeierspiegel Mahagoni, geschwärzte Ecken, um 1840, h 97 cm, b 44 cm, ...[more]

Los 6195

Modellkommode

Los 6197

Toilettenspiegel

Los 6198

Konvolut

Konvolut9 Serviettenringe, versilbert, verschiedene Dekore, um 1930, ...[more]

Los 6199

Wandspiegel

WandspiegelHolz, gefasst, 20. Jh., barocke Form, h 90 cm, ...[more]

Los 6200

Druck auf Leinen

Druck auf LeinenDarstellung des jungen König Ludwig II, um 1950, 84x68 cm, im Barockrahmen, ...[more]

Paar KerzenleuchterZinn, datiert 1916, h 2 cm, ...[more]

Los 6202

Zinnkrug

Zinnkrug19. Jh., florale Gravur, h 26 cm, ...[more]

Los 6203

Hefeflasche

HefeflascheZinn, achteckig, Schraubverschluss, um 1920, h 23 cm, ...[more]

Los 6204

Walrosszahn

Walrosszahn um 1900, mit Djoktjamontur, l 36 cm, ...[more]

Los 6205

Lorgnette

Lorgnette Bakelitgriff, um 1920, l 13,5 cm, ...[more]

Los 6206

Christusskulptur

Christusskulptur natur, abgelaugt, frühes 19. Jh., Kreuz fehlt, Hände beschädigt, Teile fehlen, Korpushöhe 73 cm, ...[more]

Los 6207

Wandspiegel

Wandspiegel um 1900, Holz gestuckt, vergoldet, floraler Reliefdekor, 48x40 cm, ...[more]

Los 6208

Handsäge

Handsäge antik, Eisen, Bakelitgriff, 19. Jh., England, h 44 cm, ...[more]

Los 6209

Schnitzarbeit

Schnitzarbeit gefasst, geschnitzt, vergoldet, teilweise monogrammiert, Wappenmalerei, "van den Boetzelaer", 19. Jh., h 47 cm b 65 cm, ...[more]

Los 6210

Holzschatulle

Holzschatulle Eiche, Nussbaum, aufklappbar, um 1940, h 23 cm, b 35 cm, t 24 cm, ...[more]

Los 6211

Holzschatulle

Holzschatulle verschiedene Hölzer, intarsiert, datiert 1936, aufklappbar, h 10 cm, b 28 cm, t 18 cm, ...[more]

Los 6212

Konvolut

Los 6213

Edelsteinbaum

Edelsteinbaum 20. Jh., Blätter und Blüten in geschnittenen Halbedelsteinen, im grünen Onyxübertopf, bestoßen, h 50 cm, ...[more]

Stickarbeit um 1880 Pelikan mit seinen Jungen, ein Christussymbol des alten Testaments, 33x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6215

2 Supraporten

2 Supraporten Holz, 20. Jh., beschnitzt, weiß gefasst, h 28 cm, b 60 cm, ...[more]

Los 6216

Supraporte

Supraporte Holz, gefasst, um 1900, Muschelförmig, teilvergoldet, 35x94 cm, ...[more]

Los 6217

Geldbeutel

Geldbeutel Perlmuttmuschel, Metallmontur, dreigeteilt, um 1920, ...[more]

Paar Wandleuchter Holz, gefasst, floral beschnitzt, je zweiflammig, Mitte 20. Jh., elektrifiziert, h 30 cm, ...[more]

Los 6219

Warmhalteschale

Warmhalteschale aufklappbar, Standfüßchen, Elektro Plate, England um 1940, versilbert, beidseitiger Henkel, h 24 cm, b 40 cm, t 20 cm, ...[more]

Los 6220

Henkelschale

Henkelschale Metall, versilbert, oval, seitliche Henkel, h 15,5 cm, b 31 cm, ...[more]

Los 6221

Miniatur

Miniatur auf Elfenbein, gemalt, "Dame mit Halsschmuck", monogrammiert: PW, oval, 8,5x6,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Ziergefäße Metallmonturen, Reliefarbeit, Glaseinsätze, mit Deckel, seitliche Henkel, berieben, h je 22 cm, ...[more]

Teewasserbehälter, um 1900 Metall, versilbert, Empireform, mit Krönchen, Reliefdekor, seitliche Griffe, auf 4 Kugelfüßen, h 61 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter, 19. Jh. Messing, Reste alter Versilberung, barocke Form, Reliefarbeit, punziert, h 25 cm, ...[more]

Miniaturmalerei, um 1900 auf Porzellan, "Italienerin mit Krug", gemalt, oval, im Messingrähmchen, 8,5x6,5 cm, ...[more]

Los 6226

Zinnkanne

Zinnkanne gedrehte Form, um 1920, bestoßen, h 24 cm, ...[more]

Schmuckschatulle, 19. Jh.Wurzelholz, Zinnintarsie, mit Schloss, 10x25x21 cm, ...[more]

Los 6228

Briefschatulle

Paar Konsolenteile Holz, geschnitzt, "geflügelte Engel", gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, Süddeutsch, 19. Jh., h 37 cm, ...[more]

  • 1127 Los(e)