Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1127 Los(e)
  • 1127 Los(e)

Los 1061

Silberschälchen

SilberschälchenPokalform, reliefierter Obst Dekor, 20. Jh., h 6,5 cm, 44 g schwer, ...[more]

Los 1062

Zuckerzange

ZuckerzangeSilber, reliefierter Randdekor, punziert, 55 g schwer, l 15 cm, ...[more]

Los 1063

Henkelschale

Los 1065

Tablett

TablettSilber, reliefierter Randdekor, punziert, Silberwarenmanufaktur Georg Roth und Co. Hanau um 1950, 48x36 cm, 1270 g schwer, ...[more]

Los 1068

Konvolut

Konvolut16 Glasuntersetzer und reliefierte Schälchen, Silber, verschieden, 277 g schwer, ...[more]

Los 1069

Vorlegebesteck

Vorlegebesteckzweiteilig, Silber, teilweise vergoldet, punziert, monogrammiert, 118 g schwer, ...[more]

Los 1070

Konvolut

KonvolutParfümflacons, Zündholzbehälter, Deckeldöschen, Silber, verschiedene Dekore, um 1900 und später, 9 St., 173 g schwer, ...[more]

Los 1071

Konvolut

KonvolutSilberobjekte, 5 Tortenheber, verschieden, teilweise vergoldet, 3 Vorlege- bzw. Salatbesteckteile, 523 g schwer, ...[more]

Los 1072

Konvolut

Konvolut4 Miniaturrechen und Gabeln, Holzstiel, Silber, um 1940, ...[more]

Los 1073

Konvolut

Konvolut19 Serviettenringe Silber, verschieden, punziert, um1950, zus. 460 g schwer, ...[more]

6 CocktaillöffelSilber, Blattform, punziert 925, zus. 35 g schwer, ...[more]

Los 1075

Konvolut

KonvolutGemüsezange und 2 Zuckerzangen, Silber, punziert, zus. 195 g schwer, ...[more]

Los 1076

Fotorahmen

FotorahmenSilber, Hammerschlagdekor, England um 1920, runder Bildausschnitt, ...[more]

Los 1077

Konvolut

KonvolutBesteckteile, Silber, Hildesheimer Rose, Gabeln, Löffel, Tortenschaufel, punziert, 350 g schwer, ...[more]

Los 1078

Konvolut

KonvolutBesteckteile, Silber, Hildesheimer Rose, Gaben, Zucker, Vorlegelöffel, Zuckerzange, punziert, 510 g schwer, ...[more]

Los 1079

Cartier-Etui

Cartier-Etui Silber und Gelbgold, rechteckige Puderdose, Deckel graviert, "kleine Entenfamilie", im Originaletui, ca 146g, ...[more]

Los 1082

Cameenbrosche

Cameenbrosche 18 kt. Gelbgold-Montur, "Junges Mädchen", oval, auch als Anhänger tragbar, ca 13g, h 5 cm, ...[more]

Los 1083

Brosche, 19. Jh.

Brosche, 19. Jh. Metallmontur, vergoldet, "Haararbeit", oval, verglast, Nadel fehlt, 7,5x6 cm, ...[more]

Los 1084

Blütenbrosche

Blütenbrosche 14 kt. Gelbgold-Montur, Amethyst und Jade, 2 kleine Brillanten, ca 8g, h 4,7 cm, ...[more]

Anhänger, um 1900Metallmontur, vergoldet, Onyx, aufgearbeitetes Kreuz mit Perlchen, rückseitig ovale Verglasung, h 6 cm, ...[more]

Los 1086

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Onyxcabochon, geschliffen, gedrehte Relieffassung, Juweliersarbeit, ca 30g, RM 50, ...[more]

Los 1087

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, besetzt mit 52 Brillanten, 0,01 - 0,08 ct., zus. ca 1,20 ct., weiß, si, ca 10g, RM 55, ...[more]

Los 1088

Anhänger

Cameenbrosche, 19. Jh. Silbermontur, vergoldet, "Bachantin", oval, h 4,5 cm, ...[more]

Los 1090

Brosche, um 1880

Brosche, um 1880 vergoldete Silbermontur, Miniatur auf Porzellan, "Junges Mädchen mit Obstkorb", rechteckig, ca 15g, 4,5x5,5 cm, ...[more]

Los 1091

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig 1 runder Amethyst, d 13 mm, besetzt m. ca 90 Brillanten, zus. ca 2,70 ct., weiß, si, ca 21g, RM 54,5 ...[more]

Miniaturenbrosche versilberte Metallmontur, ovale Porzellanplatte, "Junge Dame mit Halsschmuck", gemalt, h 5,5 cm, ...[more]

Los 1094

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Korallencabochon, Krampenfassung, Meistermarke, ca 19g, RM 55, ...[more]

Los 1095

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Rubincabochon, Handarbeit, ca 5g, RM 59, ...[more]

Los 1096

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, Herzform, Diamantbesatz, Kranz mit Rubinen, ca 4g, RM 52, ...[more]

Los 1097

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Goldtopas, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 10g, RM 57, ...[more]

Los 1098

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 runder Goldtopas, 4 Brillanten zus. ca 0,16 ct., weiß, si, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 12g, RM 60 ...[more]

Los 1099

Designerring

Designerring 18 kt. Weißgold, Onyx, Weißgoldeinlage mit ca 55 kl. Diamanten, ca 24g, RM 57, ...[more]

Los 1100

Konvolut

KonvolutSilber, Vorlegelöffel, Tortenheber, Kaffeelöffel, alles Hildesheimer Rose, 570 g schwer, ...[more]

Los 1101

Konvolut

KonvolutAndenkenlöffel, Silber, teilweise mit emailliertem Wappen, 190 g schwer, ...[more]

Los 1102

Schöpfkelle

SchöpfkelleSilber, teilvergoldet, l 32 cm, 130 g schwer, ...[more]

Paar GewürzschälchenSilber, durchbrochen, Glaseinsatz fehlt, h 7 cm, 100 g schwer, ...[more]

Los 1104

Konvolut Silber

Konvolut Silber9 Kuchengabeln, 5 Vorlegelöffel, Hildesheimer Rose, 280 g schwer, ...[more]

Los 1105

Schmuckanhänger

Schmuckanhänger alte Silbergabel, punziert, auf Holzsockel, h 8,5 cm, ...[more]

Los 1106

Konvolut

Konvolut 5 Zuckerzangen, Silber, verschieden, Putti- und Rosendekor, 77g, ...[more]

Los 1107

Konvolut

Konvolut 9 Teile Silber, Flacons, Handspiegel, Vase, Schälchen, Korkenhalter, 360g, ...[more]

Los 1108

Konvolut

Los 1109

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mit 19 kleinen Diamanten besetzt, zahlreiche Smaragde, Reliefarbeit, RM 58, ...[more]

Los 1110

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 ovaler Goldtopas (20x15 mm), Kranz mit kleinen Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 14g, RM 56, ...[more]

Los 1111

Designerring

Los 1112

Anhänger

Los 1113

Anhänger

Zuckerschale, 1890 Russland, Silber, Moskau, graviert, rund, seitliche Henkel, ca 186g, h 8 cm, ...[more]

Henkelkrug, 19. Jh. farbloses Glas, beschliffen, mit Silberdeckel, Drücker beschädigt, h 17 cm, ...[more]

Los 1119

Likörfässchen

Likörfässchen Silbermontur, England, Birmingham, punziert, farbloses Kristallglasfass, beschliffen, auf Holzgestell, h gesamt 18,5 cm, ...[more]

  • 1127 Los(e)