Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5028)

  • (Lose: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1021 Los(e)
  • 1021 Los(e)

Los 1121

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Saphir, 1 runden Rubin, 1 rechteckigen Smaragd, ca. 8 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1122

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, Handarbeit, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1123

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Opal, punziert Ehinger-Schwarz, Augsburg, modern, Handarbeit, ca. 11 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1124

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 5 Ringschienen, mit 15 verschiedenen Edelsteinen, Saphir, Rubin, etc., Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1125

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 8 kl. Brillanten, 9 Saphiren, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1126

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiß, d 8 mm, Ringschiene gebrochen, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1127

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vsi, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 63, ...[more]

Los 1128

Halskette

Halskette18 kt. Weißgold, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 3 g schwer, l 44 cm, ...[more]

Los 1129

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold Fassung, 1 geschliffener Kristallstein, Brillantform, rund, ca. 2 g schwer, ...[more]

Los 1130

Armreif

Armreif18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 10 g schwer, ...[more]

Los 1131

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Smaragd, Reliefdekor, ca. 5 gr schwer, RM 54, ...[more]

Los 1132

Damenring

Los 1133

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Turmalin, teilweise graviert, ca. 4 g schwer, RM 52, ...[more]

Los 1134

Collier, um 1900

Collier, um 190014 kt. Rotgold Schloss, Granatbesatz, 5 reihig, geschliffene Granate, l ca. 40 cm, ...[more]

Los 1135

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 4 kleinen Smaragden, Krampenfassung, ca. 3 gr schwer, RM 48, ...[more]

Los 1136

Halskette

Halskette44 Zuchtperlen, weiß, d ca. 10mm, Magnetverschluss, l ca. 36 cm, ...[more]

Los 1137

Anhänger

Anhänger8 kt. Weißgold, "Kleeblatt", 3 ovale Saphire, 3 kleine Brillanten, ca. 1,5 g schwer, ...[more]

Medaillonanhänger925er Silber, durchbrochen gearbeitet, 1 Granat, an Flachpanzerkette, zus. ca. 20 g schwer, ...[more]

Los 1139

Paar Ohrstecker

Los 1140

Damenring

Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold mit goldener Südseeperle, 15 mm, 80 Brillanten, 12,63 gr. schwer, zusammen 0,75ct., RM 55, ...[more]

Los 1141

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 2,5 ct., weiß, vsi, ca. 10 gr. schwer, RM 54, ...[more]

Los 1142

Damenring

Los 1143

Solitärring

SolitärringPlatinfassung, 1 Altschliffdiamant, ca. 1,00 ct., getöntes weiß, si, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 53, ...[more]

Los 1144

Collier

CollierPlatinmontur, an 3-reihiger Flussperlenkette, besetzt mit 7 Diamanten , zahlreiche Diamantrosen, l 44 cm, ...[more]

Cartier-Trinity-Ring18 kt. Weiß-, Gelb- und Rotgold, Original, 3 Ringe ineinander verschlungen, Nr. 03101B, ca. 7 g schwer, RM 50, ...[more]

Los 1146

Anhänger

Anhänger18 kt. Rot-, Weiß- und Gelbgold, 1 Mabeperle, rund, Handarbeit, ca. 27 g schwer, d 3,7 cm, ...[more]

Los 1147

Brosche, 19. Jh.

Los 1149

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold und Rotgold, punziert, bestoßen, l 20 cm, 17g, ...[more]

Los 1150

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold und Rotgold, punziert, l 20 cm, 32g, ...[more]

Los 1151

Münzring

Münzring Fassung 14 kt. Gelbgold, gefasst mit Münze 5 Mark, Deutsches Reich, 10g, RM 56, ...[more]

Los 1152

Armband

Armband 18 kt. Gelbgold, Flachpanzer mit 3 Saphircabochons und 2 Solitärbrillanten, jeweils ca 0,20 ct., wesselton, si, l 19 cm, 24 g, ...[more]

Los 1153

Schmuckgarnitur

Schmuckgarnitur 18 kt. Gelbgold, Damenring und ein Paar Ohrstecker, mit Diamantbesatz, punziert, moderne Form, RM 53, 27g, ...[more]

Los 2001

Isphahan

Los 2002

Pakistan

Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]

Los 2003

Indo Ghoum

Los 2004

Indo Ghoum

Indo Ghoummit Seide, lachsfarben, Mittelmedaillon, 150x92 cm, ...[more]

Los 2005

Perser Brücke

Perser Brückeblau-lachsfarben, durchgemustert, 149x106 cm, ...[more]

Los 2006

Belutsch

Belutschblau-braun grundig, 2 Felder, 150x105 cm, ...[more]

Los 2007

Mir

Mirlachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm, ...[more]

Los 2008

Hereke

Los 2009

Indo-Ghoum

Los 2010

Keshan

Los 2012

Mesched

Meschedrotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm, ...[more]

Los 2013

Bidjar

Bidjarrot-blau grundig, Mittelmedaillon, 161x102 cm, ...[more]

Los 2014

Isphahan

Los 2015

Nain

Nainblau-beige grundig, durchgemustertes Mittelfeld, 170x112 cm, ...[more]

Los 2016

Ferrahan

Ferrahanrotgrundig, Mittelmedaillon, 97x66 cm, ...[more]

Los 2017

Keshan-Motiv

Los 2018

Birdjand

Birdjand blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm, ...[more]

Los 2019

Mesched

Mesched beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm, ...[more]

Los 2020

Farblithographie

Los 2021

Schiraz

Schiraz rotgrundig, großes Mittelfeld, 253x150 cm, ...[more]

Los 2023

Galerie

GalerieBuchara, durchgemustert, rot grundig, 160x66 cm, ...[more]

Los 2024

Bilderteppich

Los 2025

Bilderteppich

Los 2026

Druck

Druck Picasso, Friedenstaube, Entwurf vom 28.12.(19)61, unter Passepartout, ...[more]

Los 2027

Skulptur

Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]

  • 1021 Los(e)