29 Los(e)/Seite
Guckkastenbild
Guckkastenbild Augsburg, Merkur Brunnen am Weinmarkt, coloriert, 18.Jh., 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Vogelschau der Stadt Augsburg, coloriert, 18/19. Jh., 33x47 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Bücher
Kupferstich, 18. Jh
Linolschnitt
LinolschnittAugsburger Künstlerin Erna Nitsche, Fuggerei mit Brunnen, rechts unten signiert und datiert (19)60, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1900
Unbekannt, um 1900 Aquarell/Zeichnung, Porträt eines Mannes mit Umhang, rechts unten unleserlich signiert, 17,5x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie
Wörterbuch, 18. Jh.
Konvolut Graphik
Konvolut Graphik 4 japanische Holzschnitte, verschieden, 1 Kupferstich, um 1800, "Ansicht von Höchstett", ...[more]
Pflanzenstich
Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzschnitt
Farbholzschnitt
Paar Drucke
Paar Druckenach Kupferstichen aus Augsburg Prospekt, 17. Jh., beschnitten, 19. Jh., 14x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Pflanzenstiche, farbig, um 1930, 19x22 cm, im Goldrahmen, ...[more]
Jean Baptist Monnoyer
Frablithographie
FrablithographieSalvator Dali, "Winter", aus der Serie Four Seasons, rechts unten signiert, stockfleckig, 55x72 cm, im Rahmen, ...[more]
Guckkastenblatt, 18. Jh.
Guckkastenblatt, 18. Jh.
Guckkastenblatt
Farbradierung
Farbradierung von Luigi Kasimir, "Schlossansicht", unten mittig signiert, 27x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Druckgraphik
Druckgraphik nach Fielding, "Waldschnepfenjagd", England, 26x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie / Graphikblatt
Kupferstich
Kupferstichcoloriert, "Gäschelkraut", Elisabeth Blackwell, 187. Jh., gestochen von Fleischmann, Nürnberg, 31x21cm, im Rahmen, ...[more]
4 Holzstiche
4 Holzstiche Landschaftsszenen, im Wechselrahmen, verschieden, ...[more]
Holzstich
Holzstich England, vornehme Dame im Musikzimmer, 11,5x9,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich
Stahlstich Gott Merkur mit seiner Muse, um 1900, 25x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich
Stahlstich coloriert, England, das Milchmädchen mit Kopfhaube, um 1900, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
29 Los(e)/Seite