Augsburg

  • (Lose: 1001 - 6500)

  • (Lose: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (538)

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (538)
538 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 538 Los(e)

Los 6121

Blumenjardiniere

Blumenjardiniere Kupfer, Messing, Reliefdekor, seitl. Löwengriffe, 4 Tatzenfüße, oval, 20. Jh., h 20 cm, b 50 cm, ...[more]

Los 6122

Bronzearbeit

Bronzearbeit braune Patina, "Geiselchristus", Kopf, moderne Ausformung, 20. Jh., ...[more]

Los 6123

Urkunde, 16. Jh.

Los 6124

Schiffsmodell

SchiffsmodellHolz, um 1940, Dreimastersegelschiff, nach antikem Vorbild, beschädigt, auf Holzständer, h 90 cm, b 110 cm, ...[more]

Wandspiegel, 18./19. Jh. Holz, vergoldet, geschnitzt, altes facettiertes Spiegelglas, kleine Beschädigungen, 99x77 cm, im Rahmen, ...[more]

Tuschzeichnung, 19. Jh. "Offizier", von Meurer, datiert 1846, 9x6 cm, im Rahmen, ...[more]

Miniatur, 19. Jh. auf Papier, gemalt, "Empire-Dame", im Holzrähmchen, 8x7 cm, ...[more]

Los 6130

Miniatur, 19.Jh.

Miniatur, 19.Jh. auf Elfenbein, gemalt, "Empire-Dame mit gelocktem Haar", oval, im Holzrähmchen mit Metallmontur, 4,5x3,5 cm, ...[more]

Los 6131

Miniatur um 1800

Miniatur um 1800auf Elfenbein, gemalt, "Empire-Dame", oval, im geschwärzten Holzrähmchen, mit Metallmontur, 5x4 cm, ...[more]

Los 6132

Prunkbecher

Prunkbecher Metall, versilbert, 20. Jh., rubinroter Glaseinsatz, h 16 cm, ...[more]

Los 6133

Miniatur

Los 6134

Miniatur

Paar Holzskulpturensitzende geflügelte Engel, gefasst, um 1900, Fassungsschäden, Gegenstücke, h 64 cm, ...[more]

Elfenbeinskulptur gekrönte Mondsichelmadonna mit Jesuskind, um 1920, auf Elfenbeinsockel, h 15 cm, ...[more]

Los 6137

Konvolut

Konvolut 3 kleine Holzschatullen, ein Zier-Ei, Lackarbeiten, bemalt, Russland, 20. Jh., verschieden, ...[more]

Los 6138

Wandspiegel

WandspiegelRokokoform, Holz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., h 85 cm, b 45 cm, ...[more]

Los 6139

Wandspiegel

WandspiegelHolz, Italien, 20. Jh., vergoldet, h 67 cm, ...[more]

Reliefschnitzerei Oberammergau, 20. Jh., Madonna mit Jesuskind, gefasst, h 45 cm, b 30 cm, ...[more]

Los 6141

Wandspiegel

WandspiegelItalien, 20. Jh., Holz, geschnitzt, teilvergoldet, Rokokoform, h 93 cm, ...[more]

Los 6142

Wappenrelief

Los 6143

Fernglas

Fernglasum 1900, Fa. Hartmann & Braun, Frankfurt am Main, Gelbmetall, starke Gebrauchsspuren, ...[more]

Los 6144

Holzskulptur

Holzskulptur Kardinalsengel, gefasst, 20. Jh., Tirol, mit gefasstem Holzsockel, Puttohöhe 50 cm, ...[more]

Los 6145

Wandrelief

Wandrelief Holz, natur, Darstellung des Hl. Georg, Oberammergau, 20. Jh., h 55 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen musizierende Putti, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Gegenstücke, h 22 cm, ...[more]

Los 6147

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Muttergottes, gefasst, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]

Los 6148

Holzskulptur

Holzskulptur Christus am Kreuz, natur, Oberammergau, 20. Jh., Korpushöhe 37 cm, ...[more]

Los 6149

Klosterarbeit

Klosterarbeit oval, Golddrahtstickerei, um 1900, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6150

Konvolut

Konvolut 2 Pfeifenköpfe, eine Holzpfeife, Meerschaumpfeife (Mundstück fehlt), 19. Jh., Engel mit Dreizack, im Originaletui, zusammen, ...[more]

Los 6151

Anbietschale

AnbietschaleMetall, versilbert, mittig stehende Nackte, vier Anbietschalen, Jugendstilart, h 26 cm, d 28 cm, 20. Jh., ...[more]

Los 6152

Vorlegebesteck

VorlegebesteckPlated, Rodgers EP, graviert, um 1920, im Originaletui, ...[more]

Miniaturen, um 1900 3 Porträtdarstellungen, Männer mit Prunkbecher und Stock, rund, d 9 cm, im Rahmen, zusammen, ...[more]

Los 6154

Säbel

Säbel Gelbmetallscheide, um 1900, l 74 cm, ...[more]

Los 6155

Zierschwert

Zierschwert Eisen, Ziergravur, Indien, 20. Jh., l 72 cm, ...[more]

Los 6156

Eisenschatulle

Eisenschatulle 19. Jh., achteckig, Eisenbeschlag, abschließbar, h 13 cm, b 25 cm, t 19 cm, ...[more]

Los 6157

Standascher

Standascher Bronze, bunter Emaildekor, um 1900, h 85 cm, ...[more]

Paar Snuffbottles Metall mit blauem Email, Afghanistan um 1900, Bein mit Landschaftsgravur, China, um 1900, h 9,5 und 8 cm, ...[more]

Buntjadebehälter floral beschnitzt, Pinsel- und Wasserbehälter, h 7,5 cm, b 10 cm, t 3,5 cm, ...[more]

Los 6160

Paar Calebassen

Paar Calebassen Landschaftsgravur und Schriftzeichen, China um 1900, auf Holzständer, ...[more]

Los 6161

Achatstein

Achatstein Naturfund, aus Kürdzhali in Bulgarien, 22x7 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen Männer- und Frauenkopf, um 1980, h 21 & 19 cm, ...[more]

Los 6163

Holzskulptur

Holzskulptur Afrika um 1970, Frauengesicht, h 26 cm, ...[more]

Los 6164

Skulptur

SkulpturMasse, Männertorso, neuzeitlich, nach römischem Vorbild, h 27 cm, ...[more]

Los 6165

Fotoständer

Fotoständer Marmormontur, 2 Glasplatten, mit alter Postkarte, Art-Deko, h 16 cm, ...[more]

Los 6166

Museumsguss

Museumsguss Metall, "Stehender Jüngling", grüne Patina, nach Giacometti, auf geschwärztem Sockel, h 40 cm, ...[more]

Los 6167

Holzskulptur

Los 6168

Tonskulptur

Los 6169

Zierparavent

Los 6170

Holzskulptur

Los 6171

Toilettenspiegel

Los 6173

Spiegel, um 1900

Los 6177

Räuchergefäß

Los 6179

Holzskulptur

Los 6180

Holzskulptur

  • 538 Los(e)