75 Los(e)/Seite
Zierschrank
Damenschreibtisch
Damenschreibtisch Nussbaum, eine Schublade, barocke Form, geschweifte Platte, 19. Jh., h 76 cm, b 99 cm, t 67 cm, ...[more]
Garderobenschrank
Jugendstilaufsatz
Biedermeierschrank
Biedermeierschrank Kirschbaum, zweitürig, um 1850, vier Kassetten, gerader Sims, h 176 cm, b 119 cm, t 49 cm, ...[more]
Biedermeierschrank
Biedermeierschrank Kirschbaum, zweitürig, um 1850, vier Kassetten, geschweifter Sims, h 188 cm, b 120 cm, t 49 cm, ...[more]
Garderobenschrank
Garderobenschrank Nussbaum, zweitürig, 19. Jh., 6 Kassetten, 4 mal mit Milchglas, Furnierschäden, h 180 cm, b 118 cm, t 42 cm, ...[more]
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen Holz, geschwärzt, um 1900, eintürig, beschädigt, h 71 cm, b 58 cm, t 14 cm, ...[more]
Paar Designersessel
Paar Designersessel Mahagoni, gebogter Rücken, Leinensitzbezug, Halbrund, wohl Hofmann, h 76 cm, ...[more]
Paravent
Paraventzweiteilig, China um 1900, beschädigt, Teile fehlen, Bein- und Perlmuttdekor, Fischerboote, h 174 cm, b 161 cm, ...[more]
Spiegelkommode
Schränkchen
Schränkchen Biedermeier, um 1850, Nussbaum, Spiegelfurnier, eintürig, beschädigt, h 98 cm, b 49 cm, t 43 cm, ...[more]
Toilettenspiegel
Toilettenspiegel schwenkbar, teilweise geschnitzter Holzrahmen, 20. Jh., zweigeteilter Fuß, h 180 cm, b 96 cm, ...[more]
Aufsatzteil
Aufsatzteil Holz, Jugendstildekor, bestoßen, um 1940, h 60 cm, b 110 cm, ...[more]
75 Los(e)/Seite