Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5034)

  • (Lose: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Jewellery (135)
135 Los(e)

  • 135 Los(e)

Los 1001

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, Sternform, Granatbesatz, Schraubverschluss, ca 5g, ...[more]

Los 1002

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, 2 synthetische Aquamarine, oval, zus. ca 2g, ...[more]

Los 1003

Armband

Armband 8 kt. Gelbgold, 7 Glieder, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 12g, l 19 cm, ...[more]

Biedermeierbrosche Metall, vergoldet, Blütendekor, oval, Reliefarbeit, auch als Anhänger tragbar, h ca 4 cm, ...[more]

Los 1005

Anhänger

Anhänger Metall, vergoldet, Granatbesatz, an 14 kt. Goldkettchen, ca 4g, ...[more]

Los 1006

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, Granatbesatz, ca 6g, RM 61, ...[more]

Medaillonanhänger Buchform, 14 kt. Gelbgold, mit Foto, an 14 kt. Venezianerkette, zus. ca 13g, l 49 cm, ...[more]

Los 1008

Brosche

Brosche 8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, b 4,5 cm, ...[more]

Los 1009

Collier

Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, teilweise Tropfen- und Schiffchenform, ca 6g, l 40 cm, ...[more]

Los 1010

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit ca 19 Diamanten zus. ca 0,20 ct., getöntes weiß, si - p, Blütenform, ca 5g, RM 60, ...[more]

Los 1011

Collier

Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, Erbskette, ca 9g, l 42 cm, ...[more]

Los 1013

Konvolut

Konvolut Silber, 2 Mokkalöffel, 6 Löffel, verschieden, punziert, vorwiegend 19. Jh., ca 350g, ...[more]

Los 1014

Silberleuchter

Silberleuchter einflammig, Empireform, punziert, Nürnberg um 1800, Tremulierstrich, gefußt, h 23 cm, ca 270g, ...[more]

Los 1015

Konvolut

Los 1016

Schöpfkelle

Schöpfkelle Silber, punziert, Jugendstildekor, um 1900, ca 240g, ...[more]

Los 1017

Zierdose

Zierdose blauer Onyx, aufgelegtes Wappen und 4 Füßchen in 900er Silber, teilweise durchbrochen gearbeitet, 6x12x10 cm, ...[more]

Los 1019

Silberschale

Silberschale rund, Reliefdekor, teilvergoldet, um 1900, h 10 cm, d 17 cm, 172g, ...[more]

Los 1020

Schale

Schale rund, Silber, Randdekor von Trauben und Blättern, d 25,5 cm, 552g, ...[more]

Los 1021

Glaskaraffe

Glaskaraffe Bernsteinfarben, reich beschliffen, Silbermontur, punziert, wohl Moser, Karlsbad, um 1900, h 29 cm, ...[more]

Los 1022

Silberteller

Silberteller Randdekor, um 1940, punziert, Carl Busch, d 22 cm, 293g, ...[more]

Los 1023

Henkelschale

Henkelschale Silber, Jugendstildekor, punziert, b 31 cm, t 21 cm, 286g, ...[more]

Los 1024

Ziergürtel

ZiergürtelSilber, punziert 84 und 900, teilweise blaues Email, wohl Russland, ca. 290 g schwer, l 88 cm, b 2 cm, ...[more]

Los 1025

Schmuckgarnitur

Los 1026

Schmuckgarnitur

Los 1027

Armband

Los 1028

Paar Ohrstecker

Los 1029

Brosche

Los 1030

Armreif, 19. Jh.

Los 1032

Paar Ohrhänger

Los 1033

Brosche

Brosche 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca 0,25 ct., top wesselton, vvsi, Blattdekor, Reliefarbeit, ca 22g, h 4 cm, ...[more]

Los 1034

Paar Ohrclips

Los 1035

Paar Ohrhänger

Los 1036

Silberservice

Silberservice Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, barocke Form, neuzeitlich, punziert, 630g, ...[more]

Zuckerschale und Milchkännchen Silber, reicher Reliefdekor, punziert, neuzeitlich, 402g, 14 und 15 cm hoch, ...[more]

Los 1038

Anhänger

Anhänger 18 kt. Gelbgold, mittig ovale Opaldoublette, 20x15 mm, Kranz mit 16 runden Opalen, ca 8g, h 3 cm, ...[more]

Los 1039

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 2 Diamanten zus. ca 0,08 ct., RM 58, ...[more]

Los 1040

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, ca 0,13 ct., wesselton, si, ca 2,5g, RM 54,5 ...[more]

Los 1041

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 weiße Zuchtperle, ca 2,5g, RM 56, ...[more]

Los 1042

Paar Vasen

Paar Vasen 925er Silber, verschieden, Halbmond und Krone, 1x mit gefülltem Fuß, zus ca 185g, h 17,5 und 18 cm, ...[more]

Los 1043

Silberschale

Silberschale durchbrochener Rand, floraler und Vogeldekor, neuzeitlich, punziert, b 22 cm, t 18 cm, 202g. ...[more]

Los 1044

Silberschale

Silberschale Randdekor, Standfüßchen, punziert, um 1950, b 30 cm, t 22 cm, ca 553g, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, dreiflammig, punziert, barocke Form, verschraubt, um 1920, Brutto 1200g, ...[more]

Los 1046

Brosche

Los 1047

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker Gold und Silber, mit Edelsteinen, austauschbar, 2 Calzedoni, 2 Achatsteine, 2 Citrine, geschliffen, ...[more]

Los 1048

Brosche

Los 1049

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem geschliffenen Moosachat, RM 54, 2,5g, ...[more]

Los 1050

Perlenkette

Perlenkette mit 18 kt. Gelbgold-Verschluss, Goldanhänger, l 22 cm, ...[more]

Los 1051

Blütenbrosche

Blütenbrosche 14 kt. Gelbgold mit 7 Chrysoprascabochons, Handarbeit, 13g, ...[more]

Los 1052

Solitärring

Solitärring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, vsi, ca 10, RM 62, ...[more]

Blütenbrosche, 19. Jh. Silber, punziert, Österreich-Ungarn, Wien, Türkise und Perlchen, ca 14g, h 7 cm, ...[more]

Los 1054

Brosche, um 1900

Brosche, um 1900 14 kt. Gelbgold, 3 Korallperlen, Handarbeit, ca 10g, b 5,5 cm, ...[more]

Los 1055

Armreif, um 1900

Armreif, um 1900 14 kt Gelbgold, 3 kleine Perlen zum Kleeblatt angeordnet, Kastenschloss, Sicherungskettchen, ca 10g, ...[more]

Los 1056

Brosche

Brosche Silber, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, Onyx und Steinchenbesatz, ca 9g, b 3,5 cm, ...[more]

Los 1057

Brosche

Brosche 925er Silber, 1 blauer Stein, Markasitbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, b 4,5 cm, ...[more]

Los 1058

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, 12 Plättchen mit Rosendekor, durchbrochen gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherung, ca 14g, l 18 cm, ...[more]

Los 1059

Anhänger

Los 1060

Damenring

  • 135 Los(e)