Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5034)

  • (Lose: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Glas, Porzellan & Keramik (161)

Schätzpreis

161 Los(e)

  • 161 Los(e)

Los 7001

Schenkkrug

Schenkkrug farbloses Glas, geätztes Dekor, Sinnspruch, mit Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]

Los 7002

5 Schälchen

5 Schälchen Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Blumenmalerei, 3x mit Goldrand, Bodenmarke, d 10 cm, ...[more]

Los 7004

Stangenglas

Stangenglas farblos, "Kaiser Maximilian I.", Jagddekor, teilvergoldet, rund, d 11 cm, h 25,5 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur KPM-Berlin, weiß, "Der Gänsekönig", Entwurf Ruth Schaumann, blaue Zeptermarke, restauriert, h 33 cm, ...[more]

Los 7006

Trinkgarnitur

Trinkgarnitur rot eingefärbtes Glas, Schneemalerei, 1 Henkelkanne, 2 Gläser, h 18 cm und 32 cm, ...[more]

Trinkgarnitur, um 1900 Blauglas, Schneemalerei, 1 Henkelkanne, 2 Becher, 1x Chip am Rand, h 13,5 und 24 cm, ...[more]

Jugendstilschälchen grün eingeschmolzenes Glas, irisierend, Goldrand, auf 3 Füßchen, rund, wohl Palme - König, d 12 cm, h 10 cm, ...[more]

Los 7009

Bierkrug

Los 7010

Parfümflacon

Parfümflacon 19. Jh., Kristallglas, roter Überfang, teilvergoldet, facettiert, h 19 cm, ...[more]

Los 7011

Karaffe, um 1900

Los 7012

Ziervase

Ziervase Porzellan, Manufaktur Herend, Modell Rothschild, bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]

Los 7013

Henkelkrug

Henkelkrug Blauglas, Schneemalerei, "Zwerge", Goldränder, Stöpsel Metall versilbert, Hirsch, h 32 cm, ...[more]

Los 7014

Reservistenkrug

Reservistenkrug Porzellan, 11. Infantrie-Regiment "von der Tann", Regensburg, Bodenbild mit Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]

Los 7015

Reservistenkrug

Reservistenkrug cremefarben, Keramik, "Bayern mein Vaterland", mit Wappen, teilvergoldet, m. Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]

Los 7018

Speiseservice

Los 7019

Gläserset

Gläserset Stöpselkaraffe, Henkelkanne, 12 Südweingläser, 12 Weißweingläser, farblos, mit Golddekor, Fa. Theresiental, Bayerischer Wald, ...[more]

Los 7020

Speiseservice

Los 7021

Jugendstilvase

Jugendstilvase Keramik, grüne Glasur, Blattdekor, Bodenritzmarke, Kunsttöpferei Kandern, um 1920, h 27 cm, ...[more]

Los 7022

Kinderkrug

Kinderkrug Porzellan, höfische Bemalung, um 1900, Bodenbild, Zinndeckel, h 16 cm, ...[more]

Los 7023

Likörgarnitur

Los 7024

Porzellanteller

Los 7025

Porzellanteller

Porzellanteller kobaltblau mit Narzissendekor, um 1950, grüne Bodenmarke, Haviland, d 31 cm, ...[more]

Los 7027

Bodenvase

Bodenvase Keramik, grüne Glasur mit reliefiertem Blütendekor, beschädigt, rund, h 51 cm, d 22 cm, ...[more]

Paar Glasskulpturen stolzer Hahn, liegender Fisch, Murano, 20. Jh., bunte Einschmelzungen, h 20 und 23 cm, ...[more]

Los 7034

Glasschale

Glasschale quadratisch, grüne Glaseinschmelzungen, Frankreich um 1920, h 18 cm, 20x20 cm, ...[more]

Los 7035

Keramikschale

Keramikschale weiß, durchbrochener Rand, beidseitiger Zopfhenkel, Hafnerware, um 1900, b 26 cm, ...[more]

Los 7036

Keramikskulptur

Porzellanschüssel barocke Form, Landschaftsdekor, beidseitiger Henkel, Bodenchip, Bodenmarke, Schlagenwald, h 28 cm, b 36 cm, ...[more]

2 Apothekengläser bemalt, einmal mit Zinnverschraubung, Blätterkranzdekor und -Krone, 2. Hälfte 18. Jh., h 10 und 13 cm, ...[more]

Los 7041

Mokkaservice

Los 7042

Keramikskulptur

Keramikskulptur Pferde auf der Koppel, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Goebel, Ausformung von F. Grempel, 1981, h 31 cm, b 38 cm, ...[more]

Los 7043

Konvolut

Konvolut 6 Hummelfiguren, verschiedene Motive, 20. Jh., Manufaktur Goebel, h 11 - 15 cm, zusammen, ...[more]

Los 7044

Krugkonvolut

Los 7046

Glaskrug

Glaskrug farblos, um 1800, beschliffen, "Gesundheit", Zinndeckel, Riss am Henkel, h 15 cm, ...[more]

PorzellanskulpturPutto mit zwei Gewürzschälchen, bunt bemalt, 19. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, h 13,5 cm, b 14 cm, ...[more]

Los 7049

Paar Deckeldosen

Los 7050

Porzellanteller

Porzellanteller Mittelmedaillon, vornehme Dame mit Rose, aufwendiger Goldrand, blaue Bodenmarke, 20. Jh., d 24 cm, ...[more]

Los 7051

Serviceteile

Los 7054

Stöpselkaraffe

Los 7055

Biskuitskulptur

Los 7056

Kerzenleuchter

Los 7059

Paar Badebecher

Los 7060

Glasbowle

  • 161 Los(e)