Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5034)

  • (Lose: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Glas, Porzellan & Keramik (161)

Schätzpreis

161 Los(e)

  • 161 Los(e)

Los 7061

Fayencekrug

Fayencekrug 19. Jh., blau-weißer floraler und Landschaftsdekor, leichte Randbeschädigung, Zinnmontur, bestoßen, h 25 cm, ...[more]

Los 7062

Porzellankrug

Porzellankrug "zur Erinnerung", um 1920, Bodenbild, Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]

Los 7063

Porzellankrug

Porzellankrug in Form einer Nonne, Deutsch um 1880, Bodenbild, leichte Deckelbeschädigung, selten, h 18 cm, ...[more]

Los 7064

Reservistenkrug

Reservistenkrug Steinzeug, Garnison Lindau, Reservistenmotive, um 1915, Zinndeckel mit Krone, h 26 cm, ...[more]

Los 7065

Saftkanne

Saftkanne farblos, beschliffen, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]

Los 7066

Fayencekanne

Fayencekanne 19. Jh., Vogelbemalung und floraler Dekor, Zinnmontur, restauriert, h 31 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7067

Steinzeughumpen

Steinzeughumpen reicher Reliefdekor, Sinnspruch, h 30 cm, ...[more]

Los 7068

Porzellanteile

Los 7069

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, dreiteilig, kobaltblau und Gold, Obstdekor, grüne Bodenmarke, 20. Jh., 30x30 cm, ...[more]

PorzellanskulpturBaby sitzt auf einem springenden Geißbock, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 19 cm, ...[more]

Los 7072

Reliefkrug

Reliefkrug Steinzeug, Manufaktur Villeroy & Boch, Mettlach, mit Sinnspruch, Deckel fehlt, Nr. 1370, grüne Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Los 7073

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, um 1870, blau-grau, Ritzdekor, kleiner Randchip, Zinkdeckel beschädigt, h 31 cm, ...[more]

Los 7074

Bierkrug

BierkrugSteinzeug, reicher Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]

Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, "Mädchen, Engel, etc.", verschieden, Bodenmarke, h 7-10,5 cm, ...[more]

Los 7076

Paar Ziervasen

Los 7077

3 Keramikteller

Los 7078

Paar Figuren

Los 7079

3 Deckelvasen

Porzellanleuchtervierflammig, reich vergoldet, barocke Form, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schirnding, um 1950, ...[more]

Los 7081

Blumenübertopf

Los 7082

Porzellanhund

PorzellanhundManufaktur Hutschenreuther, bemalt, stehender Boxer, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Los 7083

4 Hummelfiguren

4 Hummelfiguren Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschiedene Darstellungen, Bodenmarke, h 11,5 - 12 cm, ...[more]

Los 7084

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Winterfreunde, kleiner Junge und Schneemann", Bodenmarke, h 16,5 cm, ...[more]

Los 7085

8 Hummelfiguren

8 HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschiedene Darstellungen, gemarkt, h 12-15 cm, ...[more]

Los 7086

5 Hummelfiguren

5 HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschieden, Kinderdarstellungen, gemarkt, h 9-10 cm, ...[more]

Los 7087

2 Hummelfiguren

2 Hummelfiguren Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Sommertanz" und "Eine harte Nuß", 1x restauriert, h 14,5 cm und 15 cm, ...[more]

Los 7088

Porzellanfigur

Porzellanfigur Manufaktur Ens, "Dame mit Rosenkorb", am Rocksaum bestoßen, grüne Bodenmarke, h 16 cm, ...[more]

4 Weihnachtsengel Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschieden, Originalverpackungen anbei, h 14 - 18 cm, ...[more]

Los 7090

Paar Krüge

5 Glaskrüge, 19. Jh.3x Blauglas, bemalt oder beschliffen, Zinndeckel, verschieden, h 12 - 23 cm, ...[more]

Los 7093

3 Vasen

3 VasenPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldränder, verschieden, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, h 9 - 15 cm, ...[more]

Los 7094

Paar Schälchen

Paar SchälchenPorzellan, Manufaktur Meissen, purpur, Blumenmalerei, oval, blaue Schwertermarke, h 4 cm, ...[more]

Los 7095

7 Hummelfiguren

7 Hummelfiguren Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschiedene Darstellungen, Bodenmarke, h 6 - 12,5 cm, ...[more]

Los 7096

Porzellanvogel

Porzellanvogel Thüringen, bemalt, Schnabel bestoßen, blaue Bodenmarke, geklebt, h 13 cm, ...[more]

Los 7097

Tischlampe

Tischlampe Porzellan, Manufaktur Goebel, "Bandeonspieler", bemalt, Bodenmarke, Glühbirne defekt, h 23 cm, ...[more]

Los 7098

Konvolut

Los 7099

Zieraufsatz

Zieraufsatz Porzellan, Manufaktur Passau, bemalt Fuß mit 3 musizierenden Kindern, Blütendekor, beschädigt, blaue Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, bemalt, chinesische Motive, Blumendekor, Haarrisse, Boden beschädigt, h 25 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel und Standring, bemalt, "Kuh in Landschaft", Haarrisse, stark beschädigt, h 24 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, bemalt, Blumen und Ornamente, Haarrisse, restauriert, h 22 cm, ...[more]

Los 7103

Henkelkrug

Henkelkrug mit Zinndeckel, Opalinglas, Emailbemalung, "Blumen", Standring, Abriss, h 21 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinnmontur, blaue Bemalung, "Landschaftsdekor", Haarrisse, beschädigt, h 22 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinnmontur, bemalt, "Hahn", wohl Amberg, h 23,5 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, blaue Bemalung, "Wappen mit Löwen", Haarrisse, h 24 cm, ...[more]

Fayencekrug, 19. Jh. mit Zinndeckel, bemalt, "Adlige und Blumen", Haarrisse, h 25 cm, ...[more]

Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, bemalt, blau-gelbes Blütendekor, beschädigt, restauriert, h 22 cm, ...[more]

Fayencekrug, 19. Jh. mit Zinndeckel, bemalt, blaues Blumen und Baumdekor, Haarrisse, beschädigt, h 24 cm, ...[more]

Henkelkrug, 19. Jh. Milchglas, Blumendekor, mit Zinngarnitur, Abriss, h 26 cm, ...[more]

Los 7112

Fayencekrug

Fayencekruggelbe Glasur, 19. Jh., Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Los 7113

Keramikkrug

Keramikkruggedreht, grüne Glasur, Zinndeckel, um 1920, ...[more]

Los 7114

Fayencekrug

Los 7115

Fayencekrug

Los 7116

Fayencekrug

Fayencekrughell, floral bemalt, Zinnmontur, 19. Jh., h 25 cm, ...[more]

Los 7117

Konvolut

Konvolut5 Fayencekrüge, 20. Jh., verschiedene Dekore, alle mit Zinnmonturen, ...[more]

Los 7118

Fayencekrug

Fayencekrughell, floral bemalt, Zinnmontur, bestossen, 19. Jh., h 25 cm, ...[more]

Los 7119

Fayencekrug

FayencekrugBoden beschädigt, bemalt, frühes 19. Jh., Zinnmontur, h 21 cm, ...[more]

Los 7120

Konvolut

Konvolut3 Westerwälder Steinzeugkrüge, 19. Jh., graublau Ritzdekor, Zinndeckel, h 35-38 cm, zus. ...[more]

  • 161 Los(e)