161 Los(e)/Seite
Fayencekrug
Fayencekrug 19. Jh., blau-weißer floraler und Landschaftsdekor, leichte Randbeschädigung, Zinnmontur, bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Porzellankrug
Porzellankrug "zur Erinnerung", um 1920, Bodenbild, Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]
Porzellankrug
Porzellankrug in Form einer Nonne, Deutsch um 1880, Bodenbild, leichte Deckelbeschädigung, selten, h 18 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Steinzeug, Garnison Lindau, Reservistenmotive, um 1915, Zinndeckel mit Krone, h 26 cm, ...[more]
Saftkanne
Saftkanne farblos, beschliffen, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne 19. Jh., Vogelbemalung und floraler Dekor, Zinnmontur, restauriert, h 31 cm, Bodenmarke, ...[more]
Steinzeughumpen
Steinzeughumpen reicher Reliefdekor, Sinnspruch, h 30 cm, ...[more]
Porzellanteile
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, dreiteilig, kobaltblau und Gold, Obstdekor, grüne Bodenmarke, 20. Jh., 30x30 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturBaby sitzt auf einem springenden Geißbock, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 19 cm, ...[more]
Porzellanfigur, um 1920
Reliefkrug
Reliefkrug Steinzeug, Manufaktur Villeroy & Boch, Mettlach, mit Sinnspruch, Deckel fehlt, Nr. 1370, grüne Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
SteinzeugkanneWesterwald, um 1870, blau-grau, Ritzdekor, kleiner Randchip, Zinkdeckel beschädigt, h 31 cm, ...[more]
Bierkrug
BierkrugSteinzeug, reicher Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]
Konvolut Hummelfiguren
Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, "Mädchen, Engel, etc.", verschieden, Bodenmarke, h 7-10,5 cm, ...[more]
Paar Ziervasen
3 Keramikteller
Paar Figuren
3 Deckelvasen
3 Deckelvasen Delfter Keramik, bunt bemalt, Ende 19. Jh., bestoßen, h 33 cm, ...[more]
Porzellanleuchter
Porzellanleuchtervierflammig, reich vergoldet, barocke Form, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schirnding, um 1950, ...[more]
Blumenübertopf
Porzellanhund
PorzellanhundManufaktur Hutschenreuther, bemalt, stehender Boxer, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]
4 Hummelfiguren
4 Hummelfiguren Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschiedene Darstellungen, Bodenmarke, h 11,5 - 12 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Winterfreunde, kleiner Junge und Schneemann", Bodenmarke, h 16,5 cm, ...[more]
8 Hummelfiguren
8 HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschiedene Darstellungen, gemarkt, h 12-15 cm, ...[more]
5 Hummelfiguren
5 HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschieden, Kinderdarstellungen, gemarkt, h 9-10 cm, ...[more]
2 Hummelfiguren
2 Hummelfiguren Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Sommertanz" und "Eine harte Nuß", 1x restauriert, h 14,5 cm und 15 cm, ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigur Manufaktur Ens, "Dame mit Rosenkorb", am Rocksaum bestoßen, grüne Bodenmarke, h 16 cm, ...[more]
4 Weihnachtsengel
4 Weihnachtsengel Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschieden, Originalverpackungen anbei, h 14 - 18 cm, ...[more]
Paar Krüge
5 Glaskrüge, 19. Jh.
5 Glaskrüge, 19. Jh.3x Blauglas, bemalt oder beschliffen, Zinndeckel, verschieden, h 12 - 23 cm, ...[more]
Konvolut 9 Krüge, um 1900
3 Vasen
3 VasenPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldränder, verschieden, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, h 9 - 15 cm, ...[more]
Paar Schälchen
Paar SchälchenPorzellan, Manufaktur Meissen, purpur, Blumenmalerei, oval, blaue Schwertermarke, h 4 cm, ...[more]
7 Hummelfiguren
7 Hummelfiguren Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, verschiedene Darstellungen, Bodenmarke, h 6 - 12,5 cm, ...[more]
Porzellanvogel
Porzellanvogel Thüringen, bemalt, Schnabel bestoßen, blaue Bodenmarke, geklebt, h 13 cm, ...[more]
Tischlampe
Tischlampe Porzellan, Manufaktur Goebel, "Bandeonspieler", bemalt, Bodenmarke, Glühbirne defekt, h 23 cm, ...[more]
Konvolut
Zieraufsatz
Zieraufsatz Porzellan, Manufaktur Passau, bemalt Fuß mit 3 musizierenden Kindern, Blütendekor, beschädigt, blaue Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, bemalt, chinesische Motive, Blumendekor, Haarrisse, Boden beschädigt, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel und Standring, bemalt, "Kuh in Landschaft", Haarrisse, stark beschädigt, h 24 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, bemalt, Blumen und Ornamente, Haarrisse, restauriert, h 22 cm, ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug mit Zinndeckel, Opalinglas, Emailbemalung, "Blumen", Standring, Abriss, h 21 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinnmontur, blaue Bemalung, "Landschaftsdekor", Haarrisse, beschädigt, h 22 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinnmontur, bemalt, "Hahn", wohl Amberg, h 23,5 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, blaue Bemalung, "Wappen mit Löwen", Haarrisse, h 24 cm, ...[more]
Fayencekrug, 19. Jh.
Fayencekrug, 19. Jh. mit Zinndeckel, bemalt, "Adlige und Blumen", Haarrisse, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug, um 1800
Fayencekrug, um 1800 mit Zinndeckel, bemalt, blau-gelbes Blütendekor, beschädigt, restauriert, h 22 cm, ...[more]
Fayencekrug, 19. Jh.
Fayencekrug, 19. Jh. mit Zinndeckel, bemalt, blaues Blumen und Baumdekor, Haarrisse, beschädigt, h 24 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh. Milchglas, Blumendekor, mit Zinngarnitur, Abriss, h 26 cm, ...[more]
Konvolut Fayencekrüge
Fayencekrug
Fayencekruggelbe Glasur, 19. Jh., Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkruggedreht, grüne Glasur, Zinndeckel, um 1920, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekruggelbe Glasur, Goldbemalung, 19. Jh., Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrughell, Vogelbemalung, Dekor bestossen, Zinnmontur, 19. Jh., h 24 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrughell, floral bemalt, Zinnmontur, 19. Jh., h 25 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Fayencekrüge, 20. Jh., verschiedene Dekore, alle mit Zinnmonturen, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrughell, floral bemalt, Zinnmontur, bestossen, 19. Jh., h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
FayencekrugBoden beschädigt, bemalt, frühes 19. Jh., Zinnmontur, h 21 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Westerwälder Steinzeugkrüge, 19. Jh., graublau Ritzdekor, Zinndeckel, h 35-38 cm, zus. ...[more]
161 Los(e)/Seite