Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5034)

  • (Lose: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Schmuck & Silber (135)

Schätzpreis

  • Jewellery (135)
135 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 135 Los(e)

Los 1061

Damenring

Paar Teeglashalter Silber, punziert, h 5,5 cm, 147g, ...[more]

Los 1063

Glaskaraffe

Glaskaraffe farblos, beschliffen, Holland um 1900, Silbermontur, Stöpsel erneuert, h 26 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter barocke Form, um 1900, Metall, stark versilbert, gefüllt, h 28 cm, ...[more]

Los 1065

Brosche

Brosche14 kt. Rot- und Weißgold, 4 Kristallsteine, geschliffen, ca. 5 g schwer, b 4,5 cm, ...[more]

Los 1066

Konvolut Silber

Los 1067

Halskette

Halskette14 kt. Weißgold Schloß, mit 6 Saphiren besetzt, weisse Zuchtperlen, teilweise beschädigt, l ca. 82 cm, ...[more]

Los 1068

Gewürzständer

Gewürzständer Silber, floraler Dekor, Standfuß, rubinrote Glasschalen, beschliffen, Österreich, 19. Jh., h 20 cm, ...[more]

Los 1069

Halskette

Los 1070

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, Plättchen und Kordeldekor, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, ca 45g, b 2 cm, l 19 cm, ...[more]

Paar Ohrhänger, um 1900 14 kt. Gelbgold, schwarzer Onyx, Klemmverschluss, zus. ca 3g, h 3 cm, ...[more]

Los 1072

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Diamanten zus. ca 0,20 ct., weiß, p, 4 Diamantrosen als Besatz, ca 6g, RM 62, ...[more]

Los 1073

Collier, um 1920

Collier, um 1920 14 kt. Gelbgold, 2 kleine Diamanten, Kastenschloss, l ca 42 cm, ...[more]

Herzanhänger, 19. Jh. Double, graviert, 1 kleines Perlchen, berieben, h 3 cm, ...[more]

Los 1075

Zierschälchen

Aufsatzschale, 19. Jh.Silberfuß, Reliefarbeit, Kristallschale teilweise beschliffen, mattiert, Wellrand, rund, h 16 cm, d 18 cm, ...[more]

Los 1077

Paar Tabletts

Paar Tabletts Silber, punziert, Fa. Wollenweber, seitlich Monogrammgravur, jeweils 38x26 cm, ca 1355g, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, punziert, ca 5g, ...[more]

Los 1079

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem geschliffenen Turmalin, punziert, Meistermarke, 17g, RM 66, ...[more]

Los 1080

Konvolut

Konvolut Designerring mit einem weißen Stein und Ohrstecker, Silber, punziert, Apponia, RM 67, zus ca 33g, ...[more]

Los 1081

Brosche

Brosche antik, Schaumgold, großer Amethyst, kleine Perlen, b 5 cm, um 1900, ...[more]

Designerohrstecker Silber, signiert, punziert, Dänemark, ca 18g, ...[more]

Los 1083

Deckelgefäß

Deckelgefäß 800er Silber, punziert, Reliefdekor, barocke Form, 20. Jh., ca 1310g, h 29 cm, ...[more]

Los 1084

Besteck, 19. Jh.

Los 1085

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, Krampenfassung, teilgraviert, ca 4g, RM 61, ...[more]

Los 1086

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Camee "Frauenkopf", durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 62, ...[more]

Los 1087

Damenring

Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rauchtopas, ca 6g, RM 59, ...[more]

Los 1088

Damenring

Damenring 18 kt. Rotgold, 1 rechteckiger synthetischer Aquamarin, Krampenfassung, ca 6g, RM 59, ...[more]

Los 1089

Herrenring

Herrenring 8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Karneol, Reliefdekor, ca 5g, RM 67, ...[more]

Los 1090

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 8 kleine verschiedenfarbige Brillanten, ca 3g, RM 56, ...[more]

Los 1091

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, 4 weiße Saphire, ca 6g, RM 59, ...[more]

Los 1092

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 runde Turmaline, Krampenfassung, ca 6g, RM 59, ...[more]

Los 1093

Collier

Collier835er Silber, Anhänger mit Türkis und einem Korallstein, Reliefarbeit, Federdekor, Navajo-Schmuck, ca 30g, ...[more]

Los 1094

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, mittig ovale Camee, "Frauenkopf, durchbrochen gearbeitet, ca 11g, h 4,5 cm, ...[more]

Los 1095

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, ca 5g, RM 60, ...[more]

Los 1096

Brosche um 1900

Brosche um 1900 18 kt. Rotgold, Blütenform, 1 Perle, 2 Glassteinchen, durchbrochen gearbeitet, teilweise graviert, ca 9g, h 6 cm, ...[more]

Los 1097

Brosche

Brosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, 70er Jahre, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., weiß, vsi, ca 6g, b 4,5 cm, ...[more]

Los 1098

Brosche

Brosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Perle, 2 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca 2g, b 4,8 cm, ...[more]

Los 1099

Konvolut

Konvolut Bernstein, 1 Armband, 2 Ketten, zus. ca 73g, ...[more]

Los 1100

Krawattennadel

Los 1101

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, weißer Steinbesatz, ca 5g, RM 58, ...[more]

Los 1102

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 blaue Doublette, 4 kleine Diamanten als Besatz, ca 4g, RM 55 ...[more]

Los 1103

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, Biedermeier, Verschluss mit Glasplatte und Goldkartusche, l 17 cm, ca 12g, ...[more]

Los 1104

Apostellöffel

Apostellöffel Silber, punziert, 19. Jh., Reliefdekor, l 14 cm, 25g, ...[more]

Los 1105

Damenring

Los 1106

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 56 Diamanten, zus. ca 0,56 ct., weiß, si, zus. ca 16g, h ca 2,2 cm, ...[more]

Los 1107

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, mittig 1 Brillant ca 0,25 ct., 2 Smaragdcarrees, 6 kleine Diamanten als Besatz, ca 3g, RM 56, ...[more]

Los 1108

Halskette

Halskette Silberverschluss, ca 62 weiße Zuchtperlen, d 6 mm, l 40 cm, ...[more]

Los 1109

Halskette

HalsketteMagnetverschluss, 33 weiße Perlen, d 11 mm, l 45 cm, ...[more]

Los 1110

Anhänger

Los 1111

Collier

Los 1112

Brosche, 19. Jh.

Brosche, 19. Jh.14 kt. Rotgold Fassung, Muschelcame, römischer Frauenkopf, geschnitten, oval, auch als Anhänger tragbar, 5x4 cm, ...[more]

Los 1113

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, geschliffene Karneolstückchen, im Verlauf, l 48 cm, ...[more]

Los 1114

Brosche

BroscheSilbermontur, ovale Came, Frauenkopf, oval, auch als Anhänger tragbar, ca. 3 g schwer, h 2 cm, ...[more]

Los 1115

Damenring

Damenring 835er Silberfassung, Trachtenform, mittig 1 geschliffener Granat, teilvergoldet, ca 5g, RM 55, ...[more]

Los 1116

Damenring

Damenring Silbermontur, synth. Aquamarin, Markasitbesatz, ca 5g, RM 57, ...[more]

Los 1117

Cameenbrosche

Cameenbrosche800 Silbermontur, Frauenkopf mit Haarschmuck, oval, ca. 9 g schwer, h 4 cm, ...[more]

Schmetterlingsbrosche Metallfassung, bunter Steinbesatz, b 4 cm, ...[more]

Los 1119

Brosche

BroscheSilbermontur, ovale Came, röm. Dame, Lavastein, geschnitten, 3x2,5 cm, ...[more]

Los 1120

Armreif, um 1920

Armreif, um 1920Bein, mit 5 Goldmonturen, 5 Saphircabochons, ...[more]

  • 135 Los(e)