34 Los(e)/Seite
Luther Bibel von 1534
Luther Bibel von 1534 Nachdruck, mit Einführung, 2 Bände, neuwertig, Taschen Verlag, ...[more]
Druck um 1900
Druck um 1900 Darstellung des Bayerischen Gestüts Sarvar, mit vielen handschriftlichen Notizen stark beschädigt, 46x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Gesamtansicht von Friedberg, mit alphabetischer Zuordnung, 18. Jh., 27x70 cm, ...[more]
3 Linolschnitte
3 Linolschnitte Augsburg, Am roten Tor. St. Ulrich und Afra, Butzenbergle, signiert, E. Nitsche, jeweils 44x10 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Holzstiche
4 Holzstiche Landschaftsszenen, im Wechselrahmen, verschieden, ...[more]
Stahlstich
Stahlstich coloriert, England, das Milchmädchen mit Kopfhaube, um 1900, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, 18. Jh.
Unbekannt, um 1900
Kupferstich
Kupferstich Vogelschau der Stadt Augsburg, coloriert, 18/19. Jh., 33x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
3 Bücher
Pflanzenstich
Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Pflanzenstiche
4 Pflanzenstiche mit Beschreibung, um 1900, altcoloriert, jeweils 34x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
Radierung Landschaft mit Personen und Kirche, bezeichnet, 19. Jh., 18x51 cm, im Rahmen, ...[more]
Druckgraphik
Kupferstich
KupferstichFrankreich, 18. Jh., vornehmer Herr mit Buch, 43x30 cm, im Barockrahmen des 19. Jh., ...[more]
Graphikblatt
GraphikblattHafen von Stockholm mit zahlreichen Personen, 35x55 cm, im beschädigten Rahmen, ...[more]
3 Stahlstiche
3 Stahlsticheverschiedene Schloß- und Palastansichten mit zahlreichen Personen, 19. Jh., je 22x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
KupferstichFrankreich, 18. Jh., Rokokobett mit Supraporte, 36x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Kartenkupferstich
Kartenkupferstich Homann, 18. Jh., der Verlauf des Rheinflusses, altcoloriert, 90x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Italien, 17/18. Jh., Darstellung des Diogenes mit Holzfass und Laterne, bezeichnet, 34x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Kupferstiche
Paar KupferstichePaar Darstellungen von Mitgliedern der Fam. Fugger im Prunkornat, je 15x11 cm, in einem Rahmen, ...[more]
3 Schabkunstblätter
3 SchabkunstblätterPorträtdarstellungen, 19. Jh., je 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Stahlstiche
4 Stahlstichevon Heinrich Vogtherr d. J., Porträtdarstellungen mit Wappen, 18. Jh., je 24x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzschnitt
Holzschnittaus Sebastian Münster, um 1580, Stadtansicht von Augsburg, coloriert, 29x37 cm, im Rahmen, ...[more]
12 Stiche
Kupferstich
KupferstichStadt Wemding, mit Legende, 18. Jh., 26x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstichvon Christian Weigel, Raub der Kirchengüter, mit geflügelten Engeln, 18. Jh., 32x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie
34 Los(e)/Seite