161 Los(e)/Seite
Schenkkrug
Schenkkrug farbloses Glas, geätztes Dekor, Sinnspruch, mit Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]
5 Schälchen
5 Schälchen Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Blumenmalerei, 3x mit Goldrand, Bodenmarke, d 10 cm, ...[more]
Schreibtischgarnitur
Stangenglas
Stangenglas farblos, "Kaiser Maximilian I.", Jagddekor, teilvergoldet, rund, d 11 cm, h 25,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Manufaktur KPM-Berlin, weiß, "Der Gänsekönig", Entwurf Ruth Schaumann, blaue Zeptermarke, restauriert, h 33 cm, ...[more]
Trinkgarnitur
Trinkgarnitur rot eingefärbtes Glas, Schneemalerei, 1 Henkelkanne, 2 Gläser, h 18 cm und 32 cm, ...[more]
Trinkgarnitur, um 1900
Trinkgarnitur, um 1900 Blauglas, Schneemalerei, 1 Henkelkanne, 2 Becher, 1x Chip am Rand, h 13,5 und 24 cm, ...[more]
Jugendstilschälchen
Jugendstilschälchen grün eingeschmolzenes Glas, irisierend, Goldrand, auf 3 Füßchen, rund, wohl Palme - König, d 12 cm, h 10 cm, ...[more]
Bierkrug
Parfümflacon
Parfümflacon 19. Jh., Kristallglas, roter Überfang, teilvergoldet, facettiert, h 19 cm, ...[more]
Karaffe, um 1900
Ziervase
Ziervase Porzellan, Manufaktur Herend, Modell Rothschild, bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug Blauglas, Schneemalerei, "Zwerge", Goldränder, Stöpsel Metall versilbert, Hirsch, h 32 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Porzellan, 11. Infantrie-Regiment "von der Tann", Regensburg, Bodenbild mit Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug cremefarben, Keramik, "Bayern mein Vaterland", mit Wappen, teilvergoldet, m. Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]
Schnapsflasche, 19. Jh.
Schnapsflasche, 19. Jh. Glas, farblos, Emailmalerei, "Blumen", berieben, Abriss, h 16 cm, ...[more]
Schnupftabakflasche
Speiseservice
Gläserset
Gläserset Stöpselkaraffe, Henkelkanne, 12 Südweingläser, 12 Weißweingläser, farblos, mit Golddekor, Fa. Theresiental, Bayerischer Wald, ...[more]
Speiseservice
Jugendstilvase
Jugendstilvase Keramik, grüne Glasur, Blattdekor, Bodenritzmarke, Kunsttöpferei Kandern, um 1920, h 27 cm, ...[more]
Kinderkrug
Kinderkrug Porzellan, höfische Bemalung, um 1900, Bodenbild, Zinndeckel, h 16 cm, ...[more]
Likörgarnitur
Porzellanteller
Porzellanteller
Porzellanteller kobaltblau mit Narzissendekor, um 1950, grüne Bodenmarke, Haviland, d 31 cm, ...[more]
Tee- und Kaffeeserviceteile
Bodenvase
Bodenvase Keramik, grüne Glasur mit reliefiertem Blütendekor, beschädigt, rund, h 51 cm, d 22 cm, ...[more]
Paar Glasskulpturen
Paar Glasskulpturen stolzer Hahn, liegender Fisch, Murano, 20. Jh., bunte Einschmelzungen, h 20 und 23 cm, ...[more]
Mokkaserviceteile
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Glasschale
Glasschale quadratisch, grüne Glaseinschmelzungen, Frankreich um 1920, h 18 cm, 20x20 cm, ...[more]
Keramikschale
Keramikschale weiß, durchbrochener Rand, beidseitiger Zopfhenkel, Hafnerware, um 1900, b 26 cm, ...[more]
Keramikskulptur
Porzellanschüssel
Porzellanschüssel barocke Form, Landschaftsdekor, beidseitiger Henkel, Bodenchip, Bodenmarke, Schlagenwald, h 28 cm, b 36 cm, ...[more]
8 Apothekengläser
2 Apothekengläser
2 Apothekengläser bemalt, einmal mit Zinnverschraubung, Blätterkranzdekor und -Krone, 2. Hälfte 18. Jh., h 10 und 13 cm, ...[more]
Kaffee- und Speiseservice
Mokkaservice
Keramikskulptur
Keramikskulptur Pferde auf der Koppel, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Goebel, Ausformung von F. Grempel, 1981, h 31 cm, b 38 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 6 Hummelfiguren, verschiedene Motive, 20. Jh., Manufaktur Goebel, h 11 - 15 cm, zusammen, ...[more]
Krugkonvolut
Paar Steinzeugkrüge
Glaskrug
Glaskrug farblos, um 1800, beschliffen, "Gesundheit", Zinndeckel, Riss am Henkel, h 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturAnfang 20. Jh., Dame im Sessel sitzend, restauriert, stark beschädigt, bunt bemalt, Thüringen, h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturPutto mit zwei Gewürzschälchen, bunt bemalt, 19. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, h 13,5 cm, b 14 cm, ...[more]
Paar Deckeldosen
Porzellanteller
Porzellanteller Mittelmedaillon, vornehme Dame mit Rose, aufwendiger Goldrand, blaue Bodenmarke, 20. Jh., d 24 cm, ...[more]
Serviceteile
Porzellanskulptur
Paar Porzellanfiguren
Stöpselkaraffe
Biskuitskulptur
Kerzenleuchter
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Paar Badebecher
Glasbowle
161 Los(e)/Seite