156 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur
Anbietschale
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Reliefdekor, Bemalung, wohl Hausmalerei, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., d 28 cm, ...[more]
Paar Porzellanteller
Stifthalter
StifthalterPorzellan, Dekor grüner Drache, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1980, Goldrand, h 10 cm, b 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Paar Figuren
Paar Figuren Keramik, Manufaktur Karlsruher Majolika, bemalt, Mann und Frau ein Tracht, Nr. 4710 und 5544, Bodenmarken, h 31 und 34 cm, ...[more]
4 Teller, um 1800
Porzellanbild
PorzellanbildChina, 20. Jh., chin. Familie mit einem Fächer, 42x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Porzellanbild
PorzellanbildChina, um 1960, Prinzessinnen im Garten mit Bäumen und Pflanzen, 77x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Chinavase
ChinavasePorzellan, 20. Jh., Landschaftsbemalung mit Personen, beidseitiger Henkel, h 57 cm, auf Holzständer, ...[more]
Paar Ziervasen
Paar ZiervasenPorzellan, Thüringen, bemalt, Galante Szenen, Reliefdekor, teilvergoldet, restauriert, h 25 cm, ...[more]
Apothekergefäß
Apothekergefäßgraues Steinzeug, "Adeps Canis", mit Deckel, rund h 23 cm, ...[more]
Paar Wandteller
Paar Wandteller
Lampenfuß
Fayencekrug
Fayencekrugblau-weiß, Madonnenbemalung, wohl Nürnberg, Bodenmonogramm, Zinnmontur, dat. 1804, h 27 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrugfloral bemalt, wohl Crailsheim, Bodenmonogramm, Zinnmontur, um 1800, h 28 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrugfloral bemalt, 19. Jh., Zinnmontur, h 22 cm, ...[more]
Fayencekrug
3 Paperweights
3 PaperweightsGlas, verschiedene Einschmelzungen, 20. Jh., ...[more]
Anbietschale
AnbietschaleGlas, farblos, Blütenform, bestossen, signiert Lalique, Modell Champ-Elysees, h 15,5 cm, b 46 cm, t 26 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Rehkitz, bunt bemalt, Manufaktur Hutschenreuther, h 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Tischdekoration
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur stehendes nacktes Mädchen mit einem Barsoi, bemalt und teilvergoldet, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, h 35 cm, ...[more]
Tischdekoration
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur bunte Vögel auf einem Ast sitzend, bemalt, Entwurf H. Meisel, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 30 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Tischlampe
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur tanzende Mädchengruppe, bunt bemalt, Entwurf K. Tutter, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur galoppierende Pferdegruppe, bemalt, um 1960, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 41 cm, b 55 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur nackte Amazonenreiterin, bunt bemalt, Entwurf K. Tutter, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 33 cm, ...[more]
Tischlampe
Tischlampe Hummel, "Brüderlein und Schwesterlein", Nr. 223, einflammig, wohl Originalschirm, h 49 cm, Bodenmarke, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Kerzenleuchter, Porzellan, Nr. 676 "Frühling 1988", h 16 cm, Bodenmarke, ...[more]
Paar Teller
Paar Teller Porzellan, China, Chien-Lung Zeit, 1736 - 1795, "Tier- und Pflanzendekor, 1 Teller mit kleinem Randchip, d 22,5 cm, ...[more]
Keramikskulptur
Keramikskulptur bemalt, "Dame mit Hut und Fächer", Haarriss, Bodenmarke, h 21 cm, ...[more]
Deckelpokal
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Mädchen mit Schale und Gänsen, bunt bemalt, Entwurf A. Caasmann, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 13 cm, ...[more]
Mokkatassen
Keramikschale
Keramikschale beidseitiger Henkel, Jugendstildekor, grüne Glasur, b 23 cm, um 1940, ...[more]
Jugendstilkanne
Teeservice
Keramikvase
Keramikvasegrün, floral bemalt, Jugendstildekor, Bodennummerierung, um 1920, h 26 cm, ...[more]
Keramikvase
Keramikvase Jugendstildekor, Blüten und Goldbemalung, berieben, Bodennummerierung, h 24 cm, ...[more]
Keramikvase
Keramikvase rot, floral bemalt, Jugendstildekor, um 1940, Randbeschädigung, h 25 cm, ...[more]
Studentenkrug
StudentenkrugPressglas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Studentenwappen, innen beschriftet, Weimar 1920/21, h 19 cm, ...[more]
Porzellanvase
2 Porzellantassen mit Unterteller
2 Porzellantassen mit Untertellerfloral bemalt, Golddekor, Deutsch um 1920, ...[more]
Porzellantasse
Porzellantasse mit Unterteller, Golddekor, um 1920, bemalt, Gebäudemotiv, ...[more]
Porzellantasse
Porzellantasse mit Unterteller, floral bemalt, Golddekor, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, Randbeschädigung, um 1920, ...[more]
Porzellantasse
Porzellantasse mit Unterteller, Goldrand, bemalt, Kinder mit Blumen, um 1920, ...[more]
Schnupftabakglas
Schnupftabakglas farblos, "Haus Kappelmeyer", Jägermotiv, um 1900, geschliffen, h 10 cm, ...[more]
156 Los(e)/Seite