Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)

  • 901 Los(e)

Los 8102

Keller, Richard

Keller, Richard1885 Plauen 1943, Öl auf Holz, Ital. Ansicht, Magd am Brunnen, links unten signiert, 27x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8103

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, Zwei Edelmänner zechen in einem Weinkeller, eine junge Frau reicht das Glas, 32x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8105

Lübbers. Holger

Lübbers. Holger1850 Kopenhagen 1931. Öl auf Leinen, Ruderboot am Strand, links unten monogrammiert, 19x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8106

Nagy, Ernö

Nagy, Ernö1881 - 1951, Öl auf Leinen, Familienszene im Wohnzimmer, 42x57 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8108

Aquarellmalerei

AquarellmalereiAquarell auf Papier, Stilleben von bunten Wiesenblumen, um 1960, rechts unten unleserlich signiert, 21x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1900 Öl auf Leinen, Wasserschloß mit Mühle am Bachlauf, im Hintergrund ein Dorf, 80x120 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8111

Walch, Thomas

Los 8112

Leu, Oskar

Leu, Oskar 1864 - 1942, Öl auf Leinen, Landschaft mit Mühle am Wasser, rechts unten signiert, Leinwand beschädigt, 71x98 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8113

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, Bauersfrauen mit einem Eselkarren und Gänsen am Ufer, 62x106 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8116

Monogrammist

MonogrammistÖl auf Leinen, "Tannenwald, im Hintergrund ein Gattertor", links unten monogrammiert A.L-Z, 20. Jh., 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8118

Hänger, Max

Hänger, Max 1874 München - 1955, Öl auf Holz, "Hühnerhof, ein Hahn mit seinen Hennen", links unten signiert, 10x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8119

Matern, Kurt

Los 8120

Seeman, D.

Seeman, D. Öl auf Holz, "Bewaldete Seenlandschaft", rechts unten signiert, impressionistische Malweise, 18x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8121

Jüttner, Bruno

Jüttner, Bruno 1880 Werningerode - 1965 Berlin, Pastell, "Holländische Marktansicht", rechts unten signiert, 58x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8122

Hesmert, Ernst

Los 8123

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Öl auf Leinen, "Hügelige Sommerlandschaft", impressionistische Malweise, 37x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8124

Hirsch, A.

Hirsch, A. Öl auf Leinen, "Ansicht Königssee", rückseitig betitelt und bezeichnet, 25x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8125

Gründel, Fritz

Gründel, Fritz Öl auf Leinen, Herbstwald, links unten signiert, Deutsch um 1900, 84x73 cm, ...[more]

Los 8126

Lechner, E.

Lechner, E. Aquarell, "Segelboote im südländischen Hafen", rechts unten signiert, 31x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Rötelzeichnung, um 1700 Skizze, "Jugendlicher Männerakt", 44x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8128

Grobe, German

Los 8129

Grobe, German

Los 8130

Italien, um 1800

Italien, um 1800 Öl auf Leinen, "Hirte aus den Abruzzen", beschädigt, restauriert, 41x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8131

Hermert, Ernst

Hermert, Ernst Öl auf Leinen, "Holländische Interieurszene, Personenstaffage", links unten signiert, 74x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8132

Darjon

Porträtmaler, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen, "Mädchen", runder Bildausschnitt, restauriert, doubliert, 43x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8134

Krug, E.

Krug, E. Öl auf Holz, "Frau mit Haube", links oben signiert, um 1900, 44x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Dame mit einem Blumenstrauß", Rückenbildnis, wohl Münchner Schule, 83x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8136

Holland, um 1800

Los 8137

Italien, 18. Jh.

Los 8138

Crasser, Ernst

Los 8139

Schmeit, A.

Schmeit, A. Öl auf Leinen, "Junge Dame mit Schultertuch", links unten signiert, datiert 1854, 64x52 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8140

Curry, Eric

Los 8141

Vollmer, F.

Vollmer, F. Öl auf Leinen, "Weite Heidelandschaft, im Vordergrund ein Weiher", rechts unten signiert, 80x130 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8142

Dallinger, Karl

Dallinger, Karl Rötelzeichnung, "Frauenporträt", 20. Jh., 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8143

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Mädchen bläst eine Kerze am Adventskranz aus", kleine Farbabplatzung, 36x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, um 1800 Öl auf Holz, "galante Szene: die Dame und der Fischer", feine Ausarbeitung, 32x22,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8148

Crasser, Ernst

Los 8151

Lin, Herman van

Los 8152

Widnmann, Franz

Los 8153

Thoma, Hans

Los 8154

Deutsch, 18. Jh.

Schweitzer, Alfred 1882 - 1960, Öl auf Holz, Reiter in Uniformen und Wirt vor der Schenke, rechts unten signiert, 16x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8158

Wenk, Albert

Los 8159

Sedlicky, S.

Unbekannt, um 1950 Öl auf Karton, Stillleben mit Stiefmütterchen in der Vase, 35x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8161

Krüger, Wilhelm

Krüger, Wilhelm geb. 1860, Öl auf Leinen, Welpen beim ängstlichen Betrachten eines Käfers, rechts unten signiert, 46x38 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 901 Los(e)